Horror-Episoden: Unterschied zwischen den Versionen
+Namen von 8 Episoden und 25 Segmente |
|||
| Zeile 302: | Zeile 302: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|rowspan="3"| | |rowspan="3"|'''[[Planet im Nebel]]'''<br>([[Staffel 30]]) | ||
| ''Planet im Nebel'' | |||
| | | | ||
|- | |||
| ''Angriff der Pflanzenfresser'' | |||
| | |||
|- | |||
| ''Seniorassic Park'' | |||
| | |||
|- | |||
|rowspan="3"|'''[[Episode 666]]'''<br>([[Staffel 31]]) | |||
| ''Danger Things'' | |||
| | |||
|- | |||
| ''Heaven Swipes Right'' | |||
| | |||
|- | |||
| ''When Hairy Met Slimy'' | |||
| | |||
|- | |||
|rowspan="3"|'''[[Saures oder Zeitschleife]]'''<br>([[Staffel 32]]) | |||
| ''Toy Gory'' | |||
| | |||
|- | |||
| ''Into the Homer-verse'' | |||
| | |||
|- | |||
| ''Be Nine, Rewind'' | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|rowspan="4"|'''[[A Nightmare on Elm Tree]]'''<br>([[Staffel 33]]) | |||
| ''Bong Joon Ho's This Side of Parasite'' | |||
| | | | ||
|- | |||
| ''Nightmare on Elm Tree'' | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| ''Poetic Interlude'' | |||
| | | | ||
|- | |||
| ''Dead Ringer'' | |||
| | |||
|- | |||
|'''[[Nicht Es]]'''<br>([[Staffel 34]]) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|rowspan="3"|'''[[Simpsonsworld]]'''<br>([[Staffel 34]]) | |||
| ''The Pookadook'' | |||
| | |||
|- | |||
| ''Death Tome'' | |||
| | |||
|- | |||
| ''Simpsons World'' | |||
| | |||
|- | |||
|rowspan="3"|'''[[Die Homer-Mutation]]'''<br>([[Staffel 35]]) | |||
| ''Wild Barts Can't Be Token'' | |||
| | |||
|- | |||
| ''Ei8ht'' | |||
| | |||
|- | |||
| ''Lout Break'' | |||
| | |||
|- | |||
|rowspan="3"|'''[[Der Wunschknochen]]'''<br>([[Staffel 36]]) | |||
| ''The Information Rage'' | |||
| | |||
|- | |||
| ''The Fall of the House of Monty'' | |||
| | |||
|- | |||
| ''Denim'' | |||
| | |||
|- | |||
|rowspan="3"|'''''[[36ABF15|Treehouse of Horror XXXVI]]'''''<br>([[Staffel 37]]) | |||
| ''The Last Days of Crisco'' | |||
| | |||
|- | |||
| ''Clown Night with the Devil'' | |||
| | |||
|- | |||
| ''Plastic World'' | |||
| | | | ||
|} | |} | ||