Segmentepisoden: Unterschied zwischen den Versionen
Lost (Diskussion | Beiträge) staffel 17? |
Lost (Diskussion | Beiträge) + Navi Sonderepisoden |
||
| (12 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
! style="background-color:#FFD90F; border: 1px solid #B3B2B2;" |Art | ! style="background-color:#FFD90F; border: 1px solid #B3B2B2;" |Art | ||
! style="background-color:#FFD90F; border: 1px solid #B3B2B2;" |Segmentanzahl | ! style="background-color:#FFD90F; border: 1px solid #B3B2B2;" |Segmentanzahl | ||
|- | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;"|'''[[22 Kurzfilme über Springfield]]''' | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;"|[[Staffel 7]] | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;"|Erlebnisse von Springfieldern | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|18-20 | |||
|- | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;"|'''[[Ihre Lieblings-Fernsehfamilie]]''' | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;"|[[Staffel 8]] | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;"|[[Spin-off]]s | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|3 | |||
|- | |- | ||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;"|'''[[Bibelstunde, einmal anders]]''' | | style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;"|'''[[Bibelstunde, einmal anders]]''' | ||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;"|[[Staffel 10]] | | style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;"|[[Staffel 10]] | ||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;"| | | style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;"|Bibelgeschichten | ||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"| | | style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|4 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;"|'''[[ | | style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;"|'''[[Drei unglaubliche Geschichten]]''' | ||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;"|[[Staffel 12]] | | style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;"|[[Staffel 12]] | ||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;"| | | style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;"|Fantasiegeschichten | ||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|3 | | style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|3 | ||
|- | |- | ||
| Zeile 31: | Zeile 41: | ||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|3 | | style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|3 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;"|''' | | style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;"|'''[[Simpsons Weihnachtsgeschichten]]''' | ||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;"|[[Staffel 17]] | | style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;"|[[Staffel 17]] | ||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;"| | | style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;"|Weihnachtsgeschichten | ||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"| | | style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|3 | ||
|- | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;"|'''[[Drei nasse Geschichten]]''' | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;"|Staffel 17 | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;"|Seefahrtsgeschichten | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|3 | |||
|- | |- | ||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;"|'''[[Rache ist dreimal süß]]''' | | style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;"|'''[[Rache ist dreimal süß]]''' | ||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;"|[[Staffel 18]] | | style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;"|[[Staffel 18]] | ||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;"| | | style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;"|Rachegeschichten | ||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|3 | | style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|3 | ||
|- | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;"|'''[[Die Liebe in Springfield]]''' | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;"|[[Staffel 19]] | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;"|Liebesgeschichten | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|3 | |||
|- | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;"|'''[[Vier Powerfrauen und eine Maniküre]]''' | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;"|[[Staffel 20]] | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;"|Geschichten über Frauen | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|4 | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Segmentepisoden| | {{Navi Sonderepisoden}} | ||
[[Kategorie:Segmentepisoden| ]] | |||