Altersstufen: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Simpsonspedia
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 10: Zeile 10:
*[[Angst vorm Fliegen|s06e11]]
*[[Angst vorm Fliegen|s06e11]]
**[[Bild:Marge Simpson 3.png|25px]] - [[Marge Simpson]]
**[[Bild:Marge Simpson 3.png|25px]] - [[Marge Simpson]]
*[[Lisas Hochzeit|s06e19]] - Eine Wahrsagerin zeigt [[Lisa]] ihre Zukunft, dabei sind einige Charaktere in späteren Jahren zu sehen:
**[[Bild:Maggie Simpson 2.png|25px]] - [[Maggie Simpson]]
**[[Bild:Herschel Krustofski 3.png|25px]] - [[Herschel Krustofski]]
*[[Der total verrückte Ned|s08e08]] -
*[[Der total verrückte Ned|s08e08]] -
**[[Bild:Ned Flanders 2.png|25px]] - [[Ned Flanders]]
**[[Bild:Ned Flanders 2.png|25px]] - [[Ned Flanders]]
Zeile 106: Zeile 109:
! style="background-color:#FFD90F; border: 1px solid #B3B2B2;"|Kind
! style="background-color:#FFD90F; border: 1px solid #B3B2B2;"|Kind
! style="background-color:#FFD90F; border: 1px solid #B3B2B2;"|Erwachsener
! style="background-color:#FFD90F; border: 1px solid #B3B2B2;"|Erwachsener
! style="background-color:#FFD90F; border: 1px solid #B3B2B2;"|Alter Mann
|-
|-
| style="border: 1px solid #B3B2B2;"|[[Bild:Herschel Krustofski 2.png|100px]]  
| style="border: 1px solid #B3B2B2;"|[[Bild:Herschel Krustofski 2.png|100px]]  
| style="border: 1px solid #B3B2B2;"|[[Bild:Herschel Krustofski.png|100px]]  
| style="border: 1px solid #B3B2B2;"|[[Bild:Herschel Krustofski.png|100px]]  
| style="border: 1px solid #B3B2B2;"|[[Bild:Herschel Krustofski 3.png|100px]]
|-
|-
! style="background-color:#FFD90F; border: 1px solid #B3B2B2;"|[[Der Vater eines Clowns|s06e06]]
! style="background-color:#FFD90F; border: 1px solid #B3B2B2;"|[[Der Vater eines Clowns|s06e06]]
! style="background-color:#FFD90F; border: 1px solid #B3B2B2;"|normal
! style="background-color:#FFD90F; border: 1px solid #B3B2B2;"|normal
! style="background-color:#FFD90F; border: 1px solid #B3B2B2;"|[[Lisas Hochzeit|s06e19]]
|}
|}


Zeile 157: Zeile 163:
! style="background-color:#FFD90F; border: 1px solid #B3B2B2;"|normal
! style="background-color:#FFD90F; border: 1px solid #B3B2B2;"|normal
! style="background-color:#FFD90F; border: 1px solid #B3B2B2;"|[[Barts Blick in die Zukunft|s11e17]]
! style="background-color:#FFD90F; border: 1px solid #B3B2B2;"|[[Barts Blick in die Zukunft|s11e17]]
|}
==Maggie Simpson==
{| cellpadding="4" style="border-collapse:collapse; font-size:95%;"
! style="background-color:#FFD90F; border: 1px solid #B3B2B2;"|Baby
! style="background-color:#FFD90F; border: 1px solid #B3B2B2;"|Teenager
|-
| style="border: 1px solid #B3B2B2;"|[[Bild:Maggie Simpson.png|100px]]
| style="border: 1px solid #B3B2B2;"|[[Bild:Maggie Simpson 2.png|100px]]
|-
! style="background-color:#FFD90F; border: 1px solid #B3B2B2;"|normal
! style="background-color:#FFD90F; border: 1px solid #B3B2B2;"|[[Lisas Hochzeit|s06e19]]
|}
|}



Version vom 22. September 2009, 11:46 Uhr

Eine Übersicht über die Entwicklung der Charaktere im Laufe der Zeit (durch Zurück- und Vorausblenden; schließlich bleiben die Charaktere ja normalerweise gleich alt).

Chronologisch

1. Schuljahr Kind
s09e03 normal
1927 Heute
s05e04 s05e04
Jugendlicher Erwachsener
??? normal
Kind Alter Mann
s05e04 normal
Erwachsener Alter Mann
Datei:Don Delio.png
normal ???
Kind Erwachsener Alter Mann
s06e06 normal s06e19
Jugendlicher 90er Jahre Erwachsener
s13e10 s19e11 normal
Jüngeres Kind Kind
s09e03 normal
Kleinkind Kind Erwachsener
s09e03 normal s11e17

Maggie Simpson

Baby Teenager
normal s06e19
Kind Collegejahre Erwachsener
s06e11 s19e11 normal
1. Schuljahr Kind
s09e03 normal
Kind Erwachsener
s15e20 normal
Kind 70er Jahre Erwachsener
s08e08 s08e22 normal
Jüngeres Kind Kind
s09e03 normal
Teenager Erwachsener
s09e02 normal