Hilfe:Bildertutorial: Unterschied zwischen den Versionen
→Bildgröße: farbliche Hervorhebung der Hochladeformate |
→Bildgröße: +3:2 |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 111: | Zeile 111: | ||
| für zusätzliche Charakter-Grabpics | | für zusätzliche Charakter-Grabpics | ||
|- | |- | ||
! rowspan="6" align="center" style="background:#F9F9F9"| Framegrabs<br />(3:2 Format) | |||
|- | |||
| <center>'''864x576'''</center> | |||
| Originalgröße | |||
| ''keine (zu groß)'' | |||
|- | |||
| style="background:#6c6" | <center>'''432x288'''</center> | |||
| Originalgröße durch 2 | |||
| ''keine'' | |||
|- | |||
| <center>'''288x192'''</center> | |||
| Originalgröße durch 3 | |||
| für Artikel-Bilder | |||
|- | |||
| <center>'''216x144'''</center> | |||
| Originalgröße durch 4 | |||
| ''keine'' | |||
|- | |||
| <center>'''108x72'''</center> | |||
| Originalgröße durch 8 | |||
| ''keine'' | |||
|- | |||
! rowspan="6" align="center" style="background:#F9F9F9"| Framegrabs<br />(4:3 Format) | ! rowspan="6" align="center" style="background:#F9F9F9"| Framegrabs<br />(4:3 Format) | ||
|- | |- | ||
| Zeile 133: | Zeile 155: | ||
| für spezielle Listen | | für spezielle Listen | ||
|- | |- | ||
! rowspan=" | ! rowspan="7" align="center" style="background:#F9F9F9"| Framegrabs<br />(16:9 Format) | ||
|- | |||
| <center>'''3840x2160'''</center> | |||
| Originalgröße UHD | |||
| Promobilder | |||
|- | |- | ||
| <center>'''1920x1080'''</center> | | <center>'''1920x1080'''</center> | ||