7G02 Fehler: Unterschied zwischen den Versionen

Maxi66 (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
K Textersetzung - „{{25|Homer}}“ durch „{{25|Homer Simpson|Homer}}“
 
(9 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
{| cellspacing="0" style="width:100%; border:0; table-layout:fixed;"
| style="border:1px solid #fc0; background:#ffc; padding:5px;"|
{{Navi-Episode|7G02}}
|-
| style="border:1px solid #fc0; border-top:none; background:#fff; padding:5px;"|
Fehler in der Episode [[Bart wird ein Genie]]
Fehler in der Episode [[Bart wird ein Genie]]


{|cellspacing="0" cellpadding="4" rules="all" style="min-width:775px; margin:1em 1em 1em 1em; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#000; border-collapse:collapse; font-size:95%; empty-cells:show"
{|cellspacing="0" cellpadding="4" rules="all" style="min-width:775px; margin:1em 1em 1em 1em; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#000; border-collapse:collapse; font-size:95%; empty-cells:show"
!style="width:15px; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#000; background-color:#FBCB14; text-align:center; border-right-color:transparent;"|#
!style="width:15px; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#000; background-color:#FBCB14; text-align:center; border-right-color:transparent;"|#
!style="width:50px; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#000; background-color:#FBCB14; text-align:left; border-left-color:#FBCB14; border-right-color:transparentk,;"|Zeit
!style="width:50px; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#000; background-color:#FBCB14; text-align:left; border-left-color:#FBCB14; border-right-color:transparent;"|Zeit
!style="width:96px; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#000; background-color:#FBCB14; text-align:left; border-left-color:#FBCB14; border-right-color:transparent;"|
!style="width:96px; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#000; background-color:#FBCB14; text-align:left; border-left-color:#FBCB14; border-right-color:transparent;"|
!style="width:96px; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#000; background-color:#FBCB14; text-align:left; border-left-color:#FBCB14; border-right-color:transparent;"|
!style="width:96px; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#000; background-color:#FBCB14; text-align:left; border-left-color:#FBCB14; border-right-color:transparent;"|
Zeile 20: Zeile 26:
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#222; text-align:center;"|[[Bild:7G02_02.jpg|96px]]
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#222; text-align:center;"|[[Bild:7G02_02.jpg|96px]]
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#222; text-align:center;"|[[Bild:7G02_03.jpg|96px]]
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#222; text-align:center;"|[[Bild:7G02_03.jpg|96px]]
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#222;"|Nachdem Marge „HE” geleht hat und bevor Homer „DO” legt, ändern sich die Worte. „ONE” liegt nicht mehr an „THE”, sondern an „BET”. Auch andere Worte sind neu oder verschwunden. Zudem verändert das Brett mehrfach die Größe. Zuerst waren neben dem E von „THE” noch mindestens 5 Felder, so ist es daraufhin nur noch ein Feld uns später wieder drei. Als über Lisas „ID” diskutiert wird, ist an das „FAT” noch ein „ARM” hinzugekommen. Bart legt sein „Kwyjibo” an ein F, was so vorher gar nicht vorhanden war.
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#222;"|Nachdem {{25|Marge}} „HE” gelegt hat und bevor {{25|Homer Simpson|Homer}} „DO” legt, ändern sich die Worte. „ONE” liegt nicht mehr an „THE”, sondern an „BET”. Auch andere Worte sind neu oder verschwunden. Zudem verändert das Brett mehrfach die Größe. Zuerst waren neben dem E von „THE” noch mindestens 5 Felder, so ist es daraufhin nur noch ein Feld uns später wieder drei. Als über Lisas „ID” diskutiert wird, ist an das „FAT” noch ein „ARM” hinzugekommen. Bart legt sein „Kwyjibo” an ein F, was so vorher gar nicht vorhanden war.
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#222;"|Logik
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#222;"|Logik
|-
|-
Zeile 27: Zeile 33:
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#333; text-align:center;"|[[Bild:7G02_04.jpg|96px]]
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#333; text-align:center;"|[[Bild:7G02_04.jpg|96px]]
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#333;"|
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#333;"|
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#333;"|Beim IQ-Test stehen auf den Blättern, die Mrs. Krabappel austeilt, keine Fragen drauf.
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#333;"|Beim IQ-Test stehen auf den Blättern, die {{25|Edna Krabappel|Mrs. Krabappel}} austeilt, keine Fragen drauf.
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#333;"|
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#333;"|
|-
|-
Zeile 41: Zeile 47:
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#555; text-align:center;"|[[Bild:7G02_06.jpg|96px]]
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#555; text-align:center;"|[[Bild:7G02_06.jpg|96px]]
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#555; text-align:center;"|[[Bild:7G02_07.jpg|96px]]
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#555; text-align:center;"|[[Bild:7G02_07.jpg|96px]]
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#555;"|Rektor Skinner zählt Marge und Homer Barts Sündenregister auf. An den Schubläden sieht man nur orange Sticker ohne Aufschrift. In der Großaufnahme sind ganz plötzlich Buchstaben auf den orangen Sticker zu sehen.
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#555;"|{{25|Seymour Skinner|Rektor Skinner}} zählt {{25|Marge}} und {{25|Homer Simpson|Homer}} {{25|Bart|Barts}} Sündenregister auf. An den Schubladen sieht man nur orange Sticker ohne Aufschrift. In der Großaufnahme sind ganz plötzlich Buchstaben auf den orangen Stickern zu sehen.
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#555;"|
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#555;"|
|-
|-
Zeile 59: Zeile 65:
|-
|-
|}
|}
{{Navi-Staffel 1-Fehler}}


[[Kategorie:Fehlerseiten|1-02]]
[[Kategorie:Fehlerseiten|1-02]]