Produktions-Code: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Simpsonspedia
Zur Navigation springenZur Suche springen
Lost (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Lost (Diskussion | Beiträge) untere Tabelle kann jemand ausfüllen, der |
||
| Zeile 67: | Zeile 67: | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|* Für besondere Verwendung. | | colspan="2" style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|* Für besondere Verwendung. | ||
|} | |||
==Häufigkeit== | |||
{| cellpadding="4" style="border-collapse:collapse; font-size:95%;" | |||
! style="background-color:#FFD90F; border: 1px solid #B3B2B2;"|P-Code | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|7G | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|7F | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|8F | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|9F | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|1F | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|2F | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|3F | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|3G | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|4F | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|5F | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|AABF | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|BABF | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|CABF | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|DABF | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|EABF | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|FABF | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|GABF | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|HABF | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|JABF | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|KABF | |||
|- | |||
! style="background-color:#FFD90F; border: 1px solid #B3B2B2;"|Häufigkeit | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|13 | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|? | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|? | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|? | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|? | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|? | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|? | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|? | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|? | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|? | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|? | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|? | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|? | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|? | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|? | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|? | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|? | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|? | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|? | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|? | |||
|} | |} | ||
Version vom 3. September 2009, 16:37 Uhr
Der Produktions-Code (kurz: P-Code) spiegelt wider, in welcher Produktions-Staffel eine Folge produziert wurde. Er setzt sich zusammen aus dem Produktions-Staffel-Kürzel und einer zweistelligen Zahl. Folgen innerhalb einer Produktionsstaffel werden fortlaufend numeriert.
Übersicht
| Staffel | P-Codes |
|---|---|
| Staffel 1 | 7G |
| Staffel 2 | 7F |
| Staffel 3 | 7F und 8F |
| Staffel 4 | 8F und 9F |
| Staffel 5 | 9F und 1F |
| Staffel 6 | 1F und 2F |
| Staffel 7 | 2F und 3F |
| Staffel 8 | 3F, 3G* und 4F |
| Staffel 9 | 3G*, 4F und 5F |
| Staffel 10 | 5F und AABF |
| Staffel 11 | AABF und BABF |
| Staffel 12 | BABF und CABF |
| Staffel 13 | CABF und DABF |
| Staffel 14 | DABF und EABF |
| Staffel 15 | EABF und FABF |
| Staffel 16 | FABF und GABF |
| Staffel 17 | GABF und HABF |
| Staffel 18 | HABF und JABF |
| Staffel 19 | JABF und KABF |
| Staffel 20 | KABF und LABF |
| * Für besondere Verwendung. | |
Häufigkeit
| P-Code | 7G | 7F | 8F | 9F | 1F | 2F | 3F | 3G | 4F | 5F | AABF | BABF | CABF | DABF | EABF | FABF | GABF | HABF | JABF | KABF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Häufigkeit | 13 | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |