Vorlage:Synchronisation 36ABF10: Unterschied zwischen den Versionen

Keine Bearbeitungszusammenfassung
+Italienische Fassung
 
Zeile 9: Zeile 9:
|-
|-
| {{FR12}} || {{FR12}} || [[Audiophase]] || [[William Coryn]] || [[Laetitia Coryn]]
| {{FR12}} || {{FR12}} || [[Audiophase]] || [[William Coryn]] || [[Laetitia Coryn]]
|-
| {{IT12}} || {{IT12}} || [[PUMAISdue]] || [[Monica Ward]] ||
|-
|-
| {{BR12}} || {{PT12}} || [[Audio News]] || [[Élida L'Astorina]] || [[Sandra Vieira]]
| {{BR12}} || {{PT12}} || [[Audio News]] || [[Élida L'Astorina]] || [[Sandra Vieira]]
Zeile 19: Zeile 21:


{| class="wikitable sortable" style="background-color:#fff;"  
{| class="wikitable sortable" style="background-color:#fff;"  
! style="background-color:#fc0;" | Charakter !! style="background-color:#fc0;" | {{US12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{DE12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{MX12}}{{ES12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{ES12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{FR12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{BR12}}{{PT12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{CZ12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{TR12}}
! style="background-color:#fc0;" | Charakter !! style="background-color:#fc0;" | {{US12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{DE12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{MX12}}{{ES12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{ES12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{FR12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{IT12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{BR12}}{{PT12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{CZ12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{TR12}}
|-
|-
| {{25|Homer Simpson|Homer}} || [[Dan Castellaneta (Person)|Dan Castellaneta]] || [[Christoph Jablonka]] || Humberto Vélez || Carlos Ysbert || [[Philippe Peythieu]] || [[Carlos Alberto]] || style="background-color:#eee;" | [[Vlastimil Zavřel]] || [[Barış Özgenç]]
| {{25|Homer Simpson|Homer}} || [[Dan Castellaneta (Person)|Dan Castellaneta]] || [[Christoph Jablonka]] || Humberto Vélez || Carlos Ysbert || [[Philippe Peythieu]] || style="background-color:#eee;" | [[Massimo Lopez]] || [[Carlos Alberto]] || style="background-color:#eee;" | [[Vlastimil Zavřel]] || [[Barış Özgenç]]
|-
|-
| {{25|Marge Simpson|Marge}} || [[Julie Kavner]] || [[Anke Engelke]] || [[Claudia Motta]] || [[Margarita de Francia]] || [[Véronique Augereau]] || [[Selma Lopes]] || style="background-color:#eee;" | [[Jiří Lábus]] || [[Özlem Abacı]]
| {{25|Marge Simpson|Marge}} || [[Julie Kavner]] || [[Anke Engelke]] || [[Claudia Motta]] || [[Margarita de Francia]] || [[Véronique Augereau]] || style="background-color:#eee;" | [[Sonia Scotti]] || [[Selma Lopes]] || style="background-color:#eee;" | [[Jiří Lábus]] || [[Özlem Abacı]]
|-
|-
| {{25|Bart Simpson|Bart}} || [[Nancy Cartwright]] || [[Sandra Schwittau]] || Claudia Motta || [[Sara Vivas]] || [[Nathalie Bienaimé]] || [[Rodrigo Antas]] || style="background-color:#eee;" | [[Martin Dejdar]] || [[Sema Kahriman]]
| {{25|Bart Simpson|Bart}} || [[Nancy Cartwright]] || [[Sandra Schwittau]] || Claudia Motta || [[Sara Vivas]] || [[Nathalie Bienaimé]] || style="background-color:#eee;" | [[Gaia Bolognesi]] || [[Rodrigo Antas]] || style="background-color:#eee;" | [[Martin Dejdar]] || [[Sema Kahriman]]
|-
|-
| {{25|Lisa Simpson|Lisa}} || [[Yeardley Smith (Person)|Yeardley Smith]] || [[Sabine Bohlmann]] || [[Patricia Acevedo]] || [[Isacha Mengíbar]] || [[Aurélia Bruno]] || [[Flávia Saddy]] || style="background-color:#eee;" | [[Ivana Korolová]] || [[Yasemin Ertorun]]
| {{25|Lisa Simpson|Lisa}} || [[Yeardley Smith (Person)|Yeardley Smith]] || [[Sabine Bohlmann]] || [[Patricia Acevedo]] || [[Isacha Mengíbar]] || [[Aurélia Bruno]] || style="background-color:#eee;" | Monica Ward || [[Flávia Saddy]] || style="background-color:#eee;" | [[Ivana Korolová]] || [[Yasemin Ertorun]]
|-
|-
| {{25|Abraham Simpson|Abe}} || Dan Castellaneta || [[Hans-Rainer Müller]] || [[Sebastián Llapur]] || [[Fernando de Luis]] || Philippe Peythieu || Carlos Alberto || style="background-color:#eee;" | [[Jiří Knot]] || [[Sinan Divrik]]
| {{25|Abraham Simpson|Abe}} || Dan Castellaneta || [[Hans-Rainer Müller]] || [[Sebastián Llapur]] || [[Fernando de Luis]] || Philippe Peythieu || style="background-color:#eee;" | [[Mino Caprio]] || Carlos Alberto || style="background-color:#eee;" | [[Jiří Knot]] || [[Sinan Divrik]]
|-
|-
| {{25|Gabriel Razelton|Razelton}} || [[Robert Smigel]] || [[Frank Schaff]] || [[Sergio Crispín]] || [[Iñaqui Crespo]] || [[Xavier Fagnon]] || [[João Cappelli]] ||  || [[Murat Aydın]]
| {{25|Gabriel Razelton|Razelton}} || [[Robert Smigel]] || [[Frank Schaff]] || [[Sergio Crispín]] || [[Iñaqui Crespo]] || [[Xavier Fagnon]] || style="background-color:#eee;" | [[Vittorio Guerrieri]] || [[João Cappelli]] ||  || [[Murat Aydın]]
|-
|-
| {{25|Andrew Teen|Teenager}} || Dan Castellaneta || [[Niko Macoulis]] || [[Rafael Pacheco]] || [[Aitor González]] || [[Gilbert Lévy]] ||  ||  || [[Arda Kavaklıoğlu]]
| {{25|Andrew Teen|Teenager}} || Dan Castellaneta || [[Niko Macoulis]] || [[Rafael Pacheco]] || [[Aitor González]] || [[Gilbert Lévy]] ||  ||  ||  || [[Arda Kavaklıoğlu]]
|-
|-
| {{25-G|Rick Steves|Steves}} || [[Rick Steves (Person)|Rick Steves]] || [[Hans Bayer]] || [[Guillermo López]] || [[Jordi Galán]] || [[Pierre Laurent]] ||  ||  || [[İsmail Bozkurt]]
| {{25-G|Rick Steves|Steves}} || [[Rick Steves (Person)|Rick Steves]] || [[Hans Bayer]] || [[Guillermo López]] || [[Jordi Galán]] || [[Pierre Laurent]] || style="background-color:#eee;" | [[Alessio Cigliano]] ||  ||  || [[İsmail Bozkurt]]
|-
|-
| {{25|Kent Brockman 2|Brockman}} || [[Harry Shearer]] || [[Thomas Albus]] || [[José Luis Orozco]] || [[David García]] || Xavier Fagnon || [[Élcio Romar]] || style="background-color:#eee;" | [[Jaromír Meduna]] || [[Alper Yakıcı]]
| {{25|Kent Brockman 2|Brockman}} || [[Harry Shearer]] || [[Thomas Albus]] || [[José Luis Orozco]] || [[David García]] || Xavier Fagnon || style="background-color:#eee;" | [[Fabio Camillacci]] || [[Élcio Romar]] || style="background-color:#eee;" | [[Jaromír Meduna]] || [[Alper Yakıcı]]
|-
|-
| {{25-G|Blake Griffin|Griffin}} || [[Blake Griffin (Person)|Blake Griffin]] || [[Oliver Graf]] || [[Gustavo Medina]] || [[Luis Miguel Cajal]] ||  || [[Léo Rabelo]] ||  || [[Fırat Aksoy]]
| {{25-G|Blake Griffin|Griffin}} || [[Blake Griffin (Person)|Blake Griffin]] || [[Oliver Graf]] || [[Gustavo Medina]] || [[Luis Miguel Cajal]] ||  || style="background-color:#eee;" | [[Federico Campaiola]] || [[Léo Rabelo]] ||  || [[Fırat Aksoy]]
|-
|-
| {{25-G|Andrew Luck|Luck}} || [[Andrew Luck (Person)|Andrew Luck]] || [[Markus Pfeiffer]] || [[Julio Grijalva]] || [[Javier Moreno]] ||  || [[Lacarv]] ||  || [[Müjdat Talu]]
| {{25-G|Andrew Luck|Luck}} || [[Andrew Luck (Person)|Andrew Luck]] || [[Markus Pfeiffer]] || [[Julio Grijalva]] || [[Javier Moreno]] ||  ||  || [[Lacarv]] ||  || [[Müjdat Talu]]
|-
|-
| {{25|Kirk van Houten|Kirk}} || [[Hank Azaria (Person)|Hank Azaria]] || [[Claus Brockmeyer]] || [[Tommy Rojas]] || [[Antonio Villar]] || Xavier Fagnon || [[Ronaldo Júlio]] || style="background-color:#eee;" | [[Mojmír Maděrič]] || [[Murat Topal]]
| {{25|Kirk van Houten|Kirk}} || [[Hank Azaria (Person)|Hank Azaria]] || [[Claus Brockmeyer]] || [[Tommy Rojas]] || [[Antonio Villar]] || Xavier Fagnon || style="background-color:#eee;" | [[Nicola Marcucci]] || [[Ronaldo Júlio]] || style="background-color:#eee;" | [[Mojmír Maděrič]] || [[Murat Topal]]
|-
|-
| {{25|Jeff Albertson|CBG}} || Hank Azaria || [[Gerhard Jilka]] || [[Carlos Luyando]] || David García ||  || [[Nando Sierpe]] || style="background-color:#eee;" | [[Stanislav Lehký]] || style="background-color:#eee;" | [[Hakan Kolukısa]]
| {{25|Jeff Albertson|CBG}} || Hank Azaria || [[Gerhard Jilka]] || [[Carlos Luyando]] || David García ||  || style="background-color:#eee;" | [[Silvio Anselmo]] || [[Nando Sierpe]] || style="background-color:#eee;" | [[Stanislav Lehký]] || style="background-color:#eee;" | [[Hakan Kolukısa]]
|-
|-
| {{25|Luann van Houten|Luann}} || [[Maggie Roswell]] || [[Manuela Renard]] || [[Andrea Porras]] || style="background-color:#eee;" | [[Laura Palacios]] || [[Régine Teyssot]] || style="background-color:#eee;" | [[Márcia Coutinho]] || style="background-color:#eee;" | [[Petra Jindrová]] || style="background-color:#eee;" | [[Elif Güney]]
| {{25|Luann van Houten|Luann}} || [[Maggie Roswell]] || [[Manuela Renard]] || [[Andrea Porras]] || style="background-color:#eee;" | [[Laura Palacios]] || [[Régine Teyssot]] || style="background-color:#eee;" | [[Antonella Alessandro]] || style="background-color:#eee;" | [[Márcia Coutinho]] || style="background-color:#eee;" | [[Petra Jindrová]] || style="background-color:#eee;" | [[Elif Güney]]
|-
|-
| {{25-G|Megan Rapinoe|Rapinoe}} || [[Megan Rapinoe (Person)|Megan Rapinoe]] || [[Kathrin Gaube]] || [[Stephany Espinosa]] || [[Margarita Cavero]] ||  ||  ||  || Elif Güney
| {{25-G|Megan Rapinoe|Rapinoe}} || [[Megan Rapinoe (Person)|Megan Rapinoe]] || [[Kathrin Gaube]] || [[Stephany Espinosa]] || [[Margarita Cavero]] ||  || style="background-color:#eee;" | [[Letizia Ciampa]] ||  ||  || Elif Güney
|-
|-
| {{25|Mr. Teen}} || [[Kevin Michael Richardson]] || [[Thomas Wenke]] ||  || Javier Moreno ||  ||  ||  ||
| {{25|Mr. Teen}} || [[Kevin Michael Richardson]] || [[Thomas Wenke]] ||  || Javier Moreno ||  ||  ||  ||  ||
|-
|-
| {{25|Patty Bouvier|Patty}} || Julie Kavner || style="background-color:#eee;" | [[Angelika Bender]] || [[Alejandra de la Rosa]] || Margarita de Francia || Véronique Augereau || Élida L'Astorina || style="background-color:#eee;" | [[Zdeněk Štěpán]] || style="background-color:#eee;" | [[Figen Aksoy]]
| {{25|Patty Bouvier|Patty}} || Julie Kavner || style="background-color:#eee;" | [[Angelika Bender]] || [[Alejandra de la Rosa]] || Margarita de Francia || Véronique Augereau || style="background-color:#eee;" | Antonella Alessandro || Élida L'Astorina || style="background-color:#eee;" | [[Zdeněk Štěpán]] || style="background-color:#eee;" | [[Figen Aksoy]]
|-
|-
| {{25|Ned Flanders|Flanders}} || Harry Shearer || style="background-color:#eee;" | [[Claus-Peter Damitz]] || [[Óscar Gómez]] || [[Carlos del Pino]] || style="background-color:#eee;" | Pierre Laurent || [[Hércules Franco]] || style="background-color:#eee;" | [[Ondřej Brzobohatý]] || [[Mehmet Zorlu]]
| {{25|Ned Flanders|Flanders}} || Harry Shearer || style="background-color:#eee;" | [[Claus-Peter Damitz]] || [[Óscar Gómez]] || [[Carlos del Pino]] || style="background-color:#eee;" | Pierre Laurent || style="background-color:#eee;" | [[Francesco Prando]] || [[Hércules Franco]] || style="background-color:#eee;" | [[Ondřej Brzobohatý]] || [[Mehmet Zorlu]]
|-
|-
| {{25|Lenny Leonard|Lenny}} || Harry Shearer || style="background-color:#eee;" | [[Andreas Seyferth]] || [[Víctor Delgado]] || [[Abraham Aguilar]] || style="background-color:#eee;" | Gilbert Lévy || [[Mário Tupinambá]] || style="background-color:#eee;" | [[Josef Carda]] || [[Deniz Salman]]
| {{25|Lenny Leonard|Lenny}} || Harry Shearer || style="background-color:#eee;" | [[Andreas Seyferth]] || [[Víctor Delgado]] || [[Abraham Aguilar]] || style="background-color:#eee;" | Gilbert Lévy || style="background-color:#eee;" | [[Vladimiro Conti]] || [[Mário Tupinambá]] || style="background-color:#eee;" | [[Josef Carda]] || [[Deniz Salman]]
|-
|-
| {{25|Moe Szyslak|Moe}} || Hank Azaria || style="background-color:#eee;" | [[Gudo Hoegel]] || [[Jorge Ornelas]] || [[Juan Perucho]] || style="background-color:#eee;" | Gilbert Lévy || Mário Tupinambá || style="background-color:#eee;" | [[Jan Vondráček]] || style="background-color:#eee;" | [[Mehmet Can Özkenar]]
| {{25|Moe Szyslak|Moe}} || Hank Azaria || style="background-color:#eee;" | [[Gudo Hoegel]] || [[Jorge Ornelas]] || [[Juan Perucho]] || style="background-color:#eee;" | Gilbert Lévy || style="background-color:#eee;" | [[Teo Bellia]] || Mário Tupinambá || style="background-color:#eee;" | [[Jan Vondráček]] || style="background-color:#eee;" | [[Mehmet Can Özkenar]]
|-
|-
| {{25|Timothy Lovejoy|Lovejoy}} || Harry Shearer || style="background-color:#eee;" | [[Walter von Hauff]] || [[Gerardo Reyero]] || [[Juan Arroyo]] || style="background-color:#eee;" | Pierre Laurent || [[Maurício Berger]] || style="background-color:#eee;" | [[Bohdan Tůma]] || style="background-color:#eee;" | [[Hüseyin Yirik]]
| {{25|Timothy Lovejoy|Lovejoy}} || Harry Shearer || style="background-color:#eee;" | [[Walter von Hauff]] || [[Gerardo Reyero]] || [[Juan Arroyo]] || style="background-color:#eee;" | Pierre Laurent || style="background-color:#eee;" | [[Tony Sansone]] || [[Maurício Berger]] || style="background-color:#eee;" | [[Bohdan Tůma]] || style="background-color:#eee;" | [[Hüseyin Yirik]]
|-
|-
| {{25|Helen Lovejoy|Helen}} || Maggie Roswell || style="background-color:#eee;" | Angelika Bender || [[Magdalena Tenorio]] || [[Chelo Vivares]] || style="background-color:#eee;" | Régine Teyssot || Márcia Coutinho ||  || style="background-color:#eee;" | [[Banu Altay]]
| {{25|Helen Lovejoy|Helen}} || Maggie Roswell || style="background-color:#eee;" | Angelika Bender || [[Magdalena Tenorio]] || [[Chelo Vivares]] || style="background-color:#eee;" | Régine Teyssot || style="background-color:#eee;" | [[Carmen Iovine]] || Márcia Coutinho ||  || style="background-color:#eee;" | [[Banu Altay]]
|-
|-
| {{25|Kearney Zzyzwicz|Kearney}} || Nancy Cartwright || style="background-color:#eee;" | [[Michèle Tichawsky]] || [[Eduardo Ménez]] || [[Ana Monleón]] || style="background-color:#eee;" | Régine Teyssot || [[Charles Emmanuel]] ||  ||
| {{25|Kearney Zzyzwicz|Kearney}} || Nancy Cartwright || style="background-color:#eee;" | [[Michèle Tichawsky]] || [[Eduardo Ménez]] || [[Ana Monleón]] || style="background-color:#eee;" | Régine Teyssot || style="background-color:#eee;" | [[Sacha De Toni]] || [[Charles Emmanuel]] ||  ||
|-
|-
| {{25|Dolphin Starbeam|Dolph}} || [[Tress MacNeille (Person)|Tress MacNeille]] || style="background-color:#eee;" | Niko Macoulis || [[Humberto Vélez Jr.]] || Laura Palacios || style="background-color:#eee;" | Régine Teyssot ||  ||  ||
| {{25|Dolphin Starbeam|Dolph}} || [[Tress MacNeille (Person)|Tress MacNeille]] || style="background-color:#eee;" | Niko Macoulis || [[Humberto Vélez Jr.]] || Laura Palacios || style="background-color:#eee;" | Régine Teyssot || style="background-color:#eee;" | [[Davide Perino]] ||  ||  ||
|-
|-
| {{25|Julius Hibbert|Hibbert}} || Harry Shearer || style="background-color:#eee;" | [[Berno von Cramm]] || [[Gerardo Vásquez]] || David García || style="background-color:#eee;" | Xavier Fagnon || [[Guilherme Lopes]] || style="background-color:#eee;" | [[Bohuslav Kalva]] || style="background-color:#eee;" | [[Tarkan Koç]]
| {{25|Julius Hibbert|Hibbert}} || Harry Shearer || style="background-color:#eee;" | [[Berno von Cramm]] || [[Gerardo Vásquez]] || David García || style="background-color:#eee;" | Xavier Fagnon || style="background-color:#eee;" | [[Claudio Insegno]] || [[Guilherme Lopes]] || style="background-color:#eee;" | [[Bohuslav Kalva]] || style="background-color:#eee;" | [[Tarkan Koç]]
|-
|-
| {{25|Amy (Volles Herz und leerer Pool)|Amy}} || Tress MacNeille || style="background-color:#eee;" | [[Shandra Schadt]] || [[Jael Rodríguez]] || [[Lucia San Román]] ||  || [[Carina Eiras]] ||  || [[Selen Küçükseller]]
| {{25|Amy (Volles Herz und leerer Pool)|Amy}} || Tress MacNeille || style="background-color:#eee;" | [[Shandra Schadt]] || [[Jael Rodríguez]] || [[Lucia San Román]] ||  ||  || [[Carina Eiras]] ||  || [[Selen Küçükseller]]
|-
|-
| {{25|Raphael}} || Hank Azaria || style="background-color:#eee;" | Andreas Seyferth ||  || [[José Padilla]] ||  || style="background-color:#eee;" | Lacarv ||  ||
| {{25|Raphael}} || Hank Azaria || style="background-color:#eee;" | Andreas Seyferth ||  || [[José Padilla]] ||  ||  || style="background-color:#eee;" | Lacarv ||  ||
|-
|-
| {{25|Mrs. Teen}} || Tress MacNeille ||  ||  || [[Carmen Puerta]] ||  ||  ||  ||
| {{25|Mrs. Teen}} || Tress MacNeille ||  ||  || [[Carmen Puerta]] ||  ||  ||  ||  ||
|-
|-
| {{25|Ian (22 Kurzfilme über Springfield)|Ian}} || Hank Azaria || style="background-color:#eee;" | [[Josef Vossenkuhl]] ||  || Javier Moreno ||  ||  ||  ||
| {{25|Ian (22 Kurzfilme über Springfield)|Ian}} || Hank Azaria || style="background-color:#eee;" | [[Josef Vossenkuhl]] ||  || Javier Moreno ||  ||  ||  ||  ||
|-
|-
| {{25|Rettungsschwimmer (Schülerlotse Homer)|Rettungsschwimmer}} || Hank Azaria || style="background-color:#eee;" | [[Wolfgang Schatz]] ||  || Jordi Galán ||  ||  ||  ||
| {{25|Rettungsschwimmer (Schülerlotse Homer)|Rettungsschwimmer}} || Hank Azaria || style="background-color:#eee;" | [[Wolfgang Schatz]] ||  || Jordi Galán ||  ||  ||  ||  ||
|-
|-
| Richter || Kevin Michael Richardson || [[Stefan Lehnen]] ||  || [[Miguel Ángel Muro]] ||  ||  ||  || [[Şükrü Türen]]
| Richter || Kevin Michael Richardson || [[Stefan Lehnen]] ||  || [[Miguel Ángel Muro]] ||  ||  ||  ||  || [[Şükrü Türen]]
|-
|-
| Anwalt || Hank Azaria || [[Walter von Hauff]] ||  || [[Nacho Aramburu]] ||  ||  ||  || [[Taylan Atlıhan]]
| Anwalt || Hank Azaria || [[Walter von Hauff]] ||  || [[Nacho Aramburu]] ||  ||  ||  ||  || [[Taylan Atlıhan]]
|-
|-
| Alte Menschen ||  ||  ||  || Nacho Aramburu<hr />Ana Monleón<hr />Javier Moreno ||  ||  ||  ||
| Alte Menschen ||  ||  ||  || Nacho Aramburu<hr />Ana Monleón<hr />Javier Moreno ||  ||  ||  ||  ||
|-
|-
| Kellnerin ||  || style="background-color:#eee;" | Shandra Schadt ||  || Carmen Puerta ||  ||  ||  ||
| Kellnerin ||  || style="background-color:#eee;" | Shandra Schadt ||  || Carmen Puerta ||  ||  ||  ||  ||
|-
|-
| n.a. ||  ||  || [[Adriana Chapela]]<hr />[[Dafnis Fernández]]<hr />[[Olin Garcés]]<hr />[[Carlos Hermosillo]]<hr />[[Mau Humphrey]]<hr />[[David Lukko]]<hr />Tommy Rojas<hr />[[Moni Salinas]]<hr />[[Cloud Soto]]<hr />[[Nicté Soto]] ||  ||  || [[Gutemberg Barros]]<hr />[[Marcelo Meirelles]]<hr />[[Oziel Monteiro]]<hr />[[Roberta Nogueira]] ||  ||
| n.a. ||  ||  || [[Adriana Chapela]]<hr />[[Dafnis Fernández]]<hr />[[Olin Garcés]]<hr />[[Carlos Hermosillo]]<hr />[[Mau Humphrey]]<hr />[[David Lukko]]<hr />Tommy Rojas<hr />[[Moni Salinas]]<hr />[[Cloud Soto]]<hr />[[Nicté Soto]] ||  ||  ||  || [[Gutemberg Barros]]<hr />[[Marcelo Meirelles]]<hr />[[Oziel Monteiro]]<hr />[[Roberta Nogueira]] ||  ||
|}
|}