Vorlage:Synchronisation 36ABF03: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Simpsonspedia
Zur Navigation springenZur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „{| class="wikitable sortable" style="background-color:#fff;" ! style="background-color:#fc0;" | Land !! style="background-color:#fc0;" | Sprache !! style="background-color:#fc0;" | Studio !! style="background-color:#fc0;" | Dialogregie !! style="background-color:#fc0;" | Übersetzung |- | {{DE12}} || {{DE12}} || Arena Synchron || Matthias von Stegmann || Matthias von Stegmann |- | {{MX12}} || {{ES12}} || New Art || Humberto Vélez || M…“
 
+Italienische Fassung
Zeile 9: Zeile 9:
|-
|-
| {{FR12}} || {{FR12}} || [[Audiophase]] || [[William Coryn]] || [[Laetitia Coryn]]
| {{FR12}} || {{FR12}} || [[Audiophase]] || [[William Coryn]] || [[Laetitia Coryn]]
|-
| {{IT12}} || {{IT12}} || [[PUMAISdue]] || [[Monica Ward]] ||
|-
|-
| {{BR12}} || {{PT12}} || [[Audio News]] || [[Renan Ribeiro]] || [[Virginia Rodrigues]]
| {{BR12}} || {{PT12}} || [[Audio News]] || [[Renan Ribeiro]] || [[Virginia Rodrigues]]
Zeile 19: Zeile 21:


{| class="wikitable sortable" style="background-color:#fff;"  
{| class="wikitable sortable" style="background-color:#fff;"  
! style="background-color:#fc0;" | Charakter !! style="background-color:#fc0;" | {{US12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{DE12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{MX12}}{{ES12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{ES12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{FR12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{BR12}}{{PT12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{CZ12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{TR12}}
! style="background-color:#fc0;" | Charakter !! style="background-color:#fc0;" | {{US12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{DE12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{MX12}}{{ES12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{ES12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{FR12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{IT12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{BR12}}{{PT12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{CZ12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{TR12}}
|-
|-
| {{25|Homer Simpson|Homer}} || [[Dan Castellaneta (Person)|Dan Castellaneta]] || [[Christoph Jablonka]] || Humberto Vélez || Carlos Ysbert || [[Philippe Peythieu]] || [[Carlos Alberto]] || style="background-color:#eee;" | [[Vlastimil Zavřel]] || [[Barış Özgenç]]
| {{25|Homer Simpson|Homer}} || [[Dan Castellaneta (Person)|Dan Castellaneta]] || [[Christoph Jablonka]] || Humberto Vélez || Carlos Ysbert || [[Philippe Peythieu]] || style="background-color:#eee;" | [[Massimo Lopez]] || [[Carlos Alberto]] || style="background-color:#eee;" | [[Vlastimil Zavřel]] || [[Barış Özgenç]]
|-
|-
| {{25|Marge Simpson|Marge}} || [[Julie Kavner]] || [[Anke Engelke]] || [[Claudia Motta]] || [[Margarita de Francia]] || [[Véronique Augereau]] || [[Selma Lopes]] || style="background-color:#eee;" | [[Jiří Lábus]] || [[Özlem Abacı]]
| {{25|Marge Simpson|Marge}} || [[Julie Kavner]] || [[Anke Engelke]] || [[Claudia Motta]] || [[Margarita de Francia]] || [[Véronique Augereau]] || style="background-color:#eee;" | [[Sonia Scotti]] || [[Selma Lopes]] || style="background-color:#eee;" | [[Jiří Lábus]] || [[Özlem Abacı]]
|-
|-
| {{25|Bart Simpson|Bart}} || [[Nancy Cartwright]] || [[Sandra Schwittau]] || Claudia Motta || [[Sara Vivas]] || [[Nathalie Bienaimé]] || [[Rodrigo Antas]] || style="background-color:#eee;" | [[Martin Dejdar]] || [[Sema Kahriman]]
| {{25|Bart Simpson|Bart}} || [[Nancy Cartwright]] || [[Sandra Schwittau]] || Claudia Motta || [[Sara Vivas]] || [[Nathalie Bienaimé]] || style="background-color:#eee;" | [[Gaia Bolognesi]] || [[Rodrigo Antas]] || style="background-color:#eee;" | [[Martin Dejdar]] || [[Sema Kahriman]]
|-
|-
| {{25|Lisa Simpson|Lisa}} || [[Yeardley Smith (Person)|Yeardley Smith]] || [[Sabine Bohlmann]] || [[Patricia Acevedo]] || [[Isacha Mengíbar]] || [[Aurélia Bruno]] || [[Flávia Saddy]] || style="background-color:#eee;" | [[Ivana Korolová]] || [[Yasemin Ertorun]]
| {{25|Lisa Simpson|Lisa}} || [[Yeardley Smith (Person)|Yeardley Smith]] || [[Sabine Bohlmann]] || [[Patricia Acevedo]] || [[Isacha Mengíbar]] || [[Aurélia Bruno]] || style="background-color:#eee;" | Monica Ward || [[Flávia Saddy]] || style="background-color:#eee;" | [[Ivana Korolová]] || [[Yasemin Ertorun]]
|-
|-
| {{25|Herschel Krustofski|Krusty}} || Dan Castellaneta || [[Hans-Rainer Müller]] || [[Ulises Maynardo]] || [[Abraham Aguilar]] || [[Xavier Fagnon]] || [[Alexandre Moreno]] || style="background-color:#eee;" | [[Stanislav Lehký]] || [[Kerem Doğutuna]]
| {{25|Herschel Krustofski|Krusty}} || Dan Castellaneta || [[Hans-Rainer Müller]] || [[Ulises Maynardo]] || [[Abraham Aguilar]] || [[Xavier Fagnon]] || style="background-color:#eee;" | [[Fabrizio Mazzotta]] || [[Alexandre Moreno]] || style="background-color:#eee;" | [[Stanislav Lehký]] || [[Kerem Doğutuna]]
|-
|-
| {{25|Patty Bouvier|Patty}} || Julie Kavner || [[Angelika Bender]] || [[Alejandra de la Rosa]] || Margarita de Francia || Véronique Augereau || [[Élida L'Astorina]] || style="background-color:#eee;" | Zdeněk Štěpán || [[Figen Aksoy]]
| {{25|Patty Bouvier|Patty}} || Julie Kavner || [[Angelika Bender]] || [[Alejandra de la Rosa]] || Margarita de Francia || Véronique Augereau || style="background-color:#eee;" | [[Antonella Alessandro]] || [[Élida L'Astorina]] || style="background-color:#eee;" | Zdeněk Štěpán || [[Figen Aksoy]]
|-
|-
| {{25|Selma Bouvier|Selma}} || Julie Kavner || Angelika Bender || [[Gloria Obregón]] || Margarita de Francia || Véronique Augereau || [[Márcia Coutinho]] || style="background-color:#eee;" | [[Jaroslava Kretschmerová]] || Figen Aksoy
| {{25|Selma Bouvier|Selma}} || Julie Kavner || Angelika Bender || [[Gloria Obregón]] || Margarita de Francia || Véronique Augereau || style="background-color:#eee;" | Antonella Alessandro || [[Márcia Coutinho]] || style="background-color:#eee;" | [[Jaroslava Kretschmerová]] || Figen Aksoy
|-
|-
| {{25|Sadie Krustofski|Sadie}} || [[Susie Essman]] || [[Bettina Redlich]] || [[Isabel Romo]] || [[Ana Ángeles García]] || [[Régine Teyssot]] || [[Sarito Rodrigues]] ||  || [[Elif Güney]]
| {{25|Sadie Krustofski|Sadie}} || [[Susie Essman]] || [[Bettina Redlich]] || [[Isabel Romo]] || [[Ana Ángeles García]] || [[Régine Teyssot]] || style="background-color:#eee;" | [[Cinzia De Carolis]] || [[Sarito Rodrigues]] ||  || [[Elif Güney]]
|-
|-
| {{25|Wayne the Grip|Wayne}} || [[Ike Barinholtz]] || [[Alexander Pelz]] || [[Ferso Velázquez]] || [[Jordi Galán]] || [[Pierre Laurent]] ||  ||  || [[Şükrü Türen]]
| {{25|Wayne the Grip|Wayne}} || [[Ike Barinholtz]] || [[Alexander Pelz]] || [[Ferso Velázquez]] || [[Jordi Galán]] || [[Pierre Laurent]] || style="background-color:#eee;" | [[Francesco Venditti]] ||  ||  || [[Şükrü Türen]]
|-
|-
| {{25|Melvin van Horne|Mel}} || Dan Castellaneta || [[Axel Malzacher]] || [[Gerardo del Valle]] || [[Antonio Esquivias]] || Xavier Fagnon || [[Milton Parisi]] || style="background-color:#eee;" | [[Radovan Vaculík]] || [[Ahmet Cihat Sancar]]
| {{25|Melvin van Horne|Mel}} || Dan Castellaneta || [[Axel Malzacher]] || [[Gerardo del Valle]] || [[Antonio Esquivias]] || Xavier Fagnon || style="background-color:#eee;" | [[Oreste Baldini]] || [[Milton Parisi]] || style="background-color:#eee;" | [[Radovan Vaculík]] || [[Ahmet Cihat Sancar]]
|-
|-
| {{25|Moe Szyslak|Moe}} || [[Hank Azaria (Person)|Hank Azaria]] || [[Gudo Hoegel]] || [[Jorge Ornelas]] || [[Juan Perucho]] || style="background-color:#eee;" | [[Gilbert Lévy]] || [[Mário Tupinambá]] || style="background-color:#eee;" | [[Jan Vondráček]] || [[Mehmet Can Özkenar]]
| {{25|Moe Szyslak|Moe}} || [[Hank Azaria (Person)|Hank Azaria]] || [[Gudo Hoegel]] || [[Jorge Ornelas]] || [[Juan Perucho]] || style="background-color:#eee;" | [[Gilbert Lévy]] || style="background-color:#eee;" | [[Teo Bellia]] || [[Mário Tupinambá]] || style="background-color:#eee;" | [[Jan Vondráček]] || [[Mehmet Can Özkenar]]
|-
|-
| {{25|Jeremy Friedman|Jeremy}} || Dan Castellaneta || [[Niko Macoulis]] || style="background-color:#eee;" | [[Rafael Pacheco]] || [[Aitor González]] || Gilbert Lévy ||  ||  || Mehmet Can Özkenar
| {{25|Jeremy Friedman|Jeremy}} || Dan Castellaneta || [[Niko Macoulis]] || style="background-color:#eee;" | [[Rafael Pacheco]] || [[Aitor González]] || Gilbert Lévy ||  ||  ||  || Mehmet Can Özkenar
|-
|-
| {{25|Jodie}} || [[Tress MacNeille (Person)|Tress MacNeille]] || [[Angela Wiederhut]] || [[María José Bernal]] || [[Carmen Puerta]] ||  ||  ||  || [[Nilay Arpaç]]
| {{25|Jodie}} || [[Tress MacNeille (Person)|Tress MacNeille]] || [[Angela Wiederhut]] || [[María José Bernal]] || [[Carmen Puerta]] ||  || style="background-color:#eee;" | [[Gilberta Crispino]] ||  ||  || [[Nilay Arpaç]]
|-
|-
| {{25|Lindsay Naegle|Lindsay}} || Tress MacNeille || [[Elisabeth von Koch]] || [[Adriana Casas]] || [[Ana María Simón]] || style="background-color:#eee;" | Régine Teyssot || style="background-color:#eee;" | Élida L'Astorina ||  || [[Müge Oruçkaptan]]
| {{25|Lindsay Naegle|Lindsay}} || Tress MacNeille || [[Elisabeth von Koch]] || [[Adriana Casas]] || [[Ana María Simón]] || style="background-color:#eee;" | Régine Teyssot || style="background-color:#eee;" | Gilberta Crispino || style="background-color:#eee;" | Élida L'Astorina ||  || [[Müge Oruçkaptan]]
|-
|-
| {{25|Gary Chalmers|Chalmers}} || Hank Azaria || [[Berno von Cramm]] || [[Santos Alberto]] || Antonio Esquivias || style="background-color:#eee;" | Pierre Laurent || [[Alfredo Martins]] || style="background-color:#eee;" | [[Otto Rošetzký]] || [[İsmail Bozkurt]]
| {{25|Gary Chalmers|Chalmers}} || Hank Azaria || [[Berno von Cramm]] || [[Santos Alberto]] || Antonio Esquivias || style="background-color:#eee;" | Pierre Laurent || style="background-color:#eee;" | [[Stefano Alessandroni]] || [[Alfredo Martins]] || style="background-color:#eee;" | [[Otto Rošetzký]] || [[İsmail Bozkurt]]
|-
|-
| {{25|Kirk van Houten|Kirk}} || Hank Azaria || [[Claus Brockmeyer]] || [[Tommy Rojas]] || style="background-color:#eee;" | [[Antonio Villar]] || style="background-color:#eee;" | Xavier Fagnon || style="background-color:#eee;" | [[Ronaldo Júlio]] || style="background-color:#eee;" | [[Mojmír Maděrič]] || style="background-color:#eee;" | [[Murat Topal]]
| {{25|Kirk van Houten|Kirk}} || Hank Azaria || [[Claus Brockmeyer]] || [[Tommy Rojas]] || style="background-color:#eee;" | [[Antonio Villar]] || style="background-color:#eee;" | Xavier Fagnon || style="background-color:#eee;" | [[Nicola Marcucci]] || style="background-color:#eee;" | [[Ronaldo Júlio]] || style="background-color:#eee;" | [[Mojmír Maděrič]] || style="background-color:#eee;" | [[Murat Topal]]
|-
|-
| {{25|Drederick Tatum|Tatum}} || [[Jay Pharoah]] || style="background-color:#eee;" | Axel Malzacher || [[Erick Salinas]] || [[David García]] || style="background-color:#eee;" | Pierre Laurent || [[Marcos Souza]] ||  ||
| {{25|Drederick Tatum|Tatum}} || [[Jay Pharoah]] || style="background-color:#eee;" | Axel Malzacher || [[Erick Salinas]] || [[David García]] || style="background-color:#eee;" | Pierre Laurent ||  || [[Marcos Souza]] ||  ||
|-
|-
| {{25|Ned Flanders|Flanders}} || [[Harry Shearer]] || style="background-color:#eee;" | [[Claus-Peter Damitz]] || [[Óscar Gómez]] || [[Carlos del Pino]] || style="background-color:#eee;" | Pierre Laurent || [[Hércules Franco]] || style="background-color:#eee;" | [[Ondřej Brzobohatý]] || style="background-color:#eee;" | [[Mehmet Zorlu]]
| {{25|Ned Flanders|Flanders}} || [[Harry Shearer]] || style="background-color:#eee;" | [[Claus-Peter Damitz]] || [[Óscar Gómez]] || [[Carlos del Pino]] || style="background-color:#eee;" | Pierre Laurent || style="background-color:#eee;" | [[Francesco Prando]] || [[Hércules Franco]] || style="background-color:#eee;" | [[Ondřej Brzobohatý]] || style="background-color:#eee;" | [[Mehmet Zorlu]]
|-
|-
| {{25|Todd Flanders|Todd}} || Nancy Cartwright || style="background-color:#eee;" | [[Shandra Schadt]] || [[Andrea Porras]] || [[Chelo Vivares]] || style="background-color:#eee;" | Régine Teyssot || Renan Ribeiro ||  || style="background-color:#eee;" | [[Leyla Bal]]
| {{25|Todd Flanders|Todd}} || Nancy Cartwright || style="background-color:#eee;" | [[Shandra Schadt]] || [[Andrea Porras]] || [[Chelo Vivares]] || style="background-color:#eee;" | Régine Teyssot ||  || Renan Ribeiro ||  || style="background-color:#eee;" | [[Leyla Bal]]
|-
|-
| {{25|Rod Flanders|Rod}} || [[Pamela Hayden]] || style="background-color:#eee;" | [[Beate Pfeiffer]] || [[Yetzary Olcort]] || Chelo Vivares || style="background-color:#eee;" | Régine Teyssot || [[Mateus Brum]] ||  || style="background-color:#eee;" | [[Şeyma Ayık]]
| {{25|Rod Flanders|Rod}} || [[Pamela Hayden]] || style="background-color:#eee;" | [[Beate Pfeiffer]] || [[Yetzary Olcort]] || Chelo Vivares || style="background-color:#eee;" | Régine Teyssot ||  || [[Mateus Brum]] ||  || style="background-color:#eee;" | [[Şeyma Ayık]]
|-
|-
| {{25|Luann van Houten|Luann}} || [[Maggie Roswell]] || style="background-color:#eee;" | [[Manuela Renard]] || Andrea Porras || [[Laura Palacios]] || style="background-color:#eee;" | Régine Teyssot || style="background-color:#eee;" | Márcia Coutinho || style="background-color:#eee;" | [[Petra Jindrová]] || style="background-color:#eee;" | [[Elif Güney]]
| {{25|Luann van Houten|Luann}} || [[Maggie Roswell]] || style="background-color:#eee;" | [[Manuela Renard]] || Andrea Porras || [[Laura Palacios]] || style="background-color:#eee;" | Régine Teyssot || style="background-color:#eee;" | Antonella Alessandro || style="background-color:#eee;" | Márcia Coutinho || style="background-color:#eee;" | [[Petra Jindrová]] || style="background-color:#eee;" | [[Elif Güney]]
|-
|-
| {{25|Dewey Largo|Largo}} || Harry Shearer || style="background-color:#eee;" | [[Berno von Cramm]] || [[Esteban Desco]] || Abraham Aguilar || style="background-color:#eee;" | Pierre Laurent || [[Anderson Araújo]] ||  ||
| {{25|Dewey Largo|Largo}} || Harry Shearer || style="background-color:#eee;" | [[Berno von Cramm]] || [[Esteban Desco]] || Abraham Aguilar || style="background-color:#eee;" | Pierre Laurent || style="background-color:#eee;" | [[Stefano Mondini]] || [[Anderson Araújo]] ||  ||
|-
|-
| Max ||  || [[Patrick Zwingmann]] || [[Adrián Alonso]] || [[Nacho Aramburu]] ||  ||  ||  ||
| Max ||  || [[Patrick Zwingmann]] || [[Adrián Alonso]] || [[Nacho Aramburu]] ||  ||  ||  ||  ||
|-
|-
| Frank ||  ||  || [[Carlos Hermosillo]] || [[Néstor Moreno]] ||  ||  ||  ||
| Frank ||  ||  || [[Carlos Hermosillo]] || [[Néstor Moreno]] ||  ||  ||  ||  ||
|-
|-
| Jenny ||  ||  || [[Raquel de Icaza]] || [[Margarita Cavero]] ||  ||  ||  ||
| Jenny ||  ||  || [[Raquel de Icaza]] || [[Margarita Cavero]] ||  ||  ||  ||  ||
|-
|-
| Kinder ||  ||  ||  || Margarita Cavero<hr />[[Ana Monleón]] ||  ||  ||  ||
| Kinder ||  ||  ||  || Margarita Cavero<hr />[[Ana Monleón]] ||  ||  ||  ||  ||
|-
|-
| Ejecutivo junior ||  ||  ||  || [[Luis Miguel Cajal]] ||  ||  ||  ||
| Ejecutivo junior ||  ||  ||  || [[Luis Miguel Cajal]] ||  ||  ||  ||  ||
|-  
|-  
| Erzähler ||  ||  ||  || Luis Miguel Cajal ||  ||  ||  ||
| Erzähler ||  ||  ||  || Luis Miguel Cajal ||  ||  ||  ||  ||
|-
|-
| n.a. ||  ||  || [[Gabyta García]]<hr />[[David Lukko]]<hr />[[Gustavo Medina]]<hr />[[Jael Rodríguez]]<hr />[[Alicia Vélez]] ||  ||  || [[Gutemberg Barros]]<hr />[[Alexandre Maguolo]]<hr />[[Daniel Müller]]<hr />[[Raphael Rossatto]] ||  ||
| n.a. ||  ||  || [[Gabyta García]]<hr />[[David Lukko]]<hr />[[Gustavo Medina]]<hr />[[Jael Rodríguez]]<hr />[[Alicia Vélez]] ||  ||  ||  || [[Gutemberg Barros]]<hr />[[Alexandre Maguolo]]<hr />[[Daniel Müller]]<hr />[[Raphael Rossatto]] ||  ||
|}
|}

Version vom 27. Dezember 2025, 17:10 Uhr

Land Sprache Studio Dialogregie Übersetzung
Symbol Flagge Deutschland Symbol Flagge Deutschland Arena Synchron Matthias von Stegmann Matthias von Stegmann
Symbol Flagge Mexiko Symbol Flagge Spanien New Art Humberto Vélez Mary del Carmen López
Symbol Flagge Spanien Symbol Flagge Spanien Iyuno Spain Sara Vivas Daniel Cartagena
Symbol Flagge Frankreich Symbol Flagge Frankreich Audiophase William Coryn Laetitia Coryn
Symbol Flagge Italien Symbol Flagge Italien PUMAISdue Monica Ward
Symbol Flagge Brasilien Symbol Flagge Portugal Audio News Renan Ribeiro Virginia Rodrigues
Symbol Flagge Tschechien Symbol Flagge Tschechien Babidabi Zdeněk Štěpán Vojtěch Kostiha
Symbol Flagge Türkei Symbol Flagge Türkei Saran Digital Studios Ahmet Taşar Deniz Uğurlu


Charakter Symbol Flagge USA Symbol Flagge Deutschland Symbol Flagge MexikoSymbol Flagge Spanien Symbol Flagge Spanien Symbol Flagge Frankreich Symbol Flagge Italien Symbol Flagge BrasilienSymbol Flagge Portugal Symbol Flagge Tschechien Symbol Flagge Türkei
 – Homer Dan Castellaneta Christoph Jablonka Humberto Vélez Carlos Ysbert Philippe Peythieu Massimo Lopez Carlos Alberto Vlastimil Zavřel Barış Özgenç
 – Marge Julie Kavner Anke Engelke Claudia Motta Margarita de Francia Véronique Augereau Sonia Scotti Selma Lopes Jiří Lábus Özlem Abacı
 – Bart Nancy Cartwright Sandra Schwittau Claudia Motta Sara Vivas Nathalie Bienaimé Gaia Bolognesi Rodrigo Antas Martin Dejdar Sema Kahriman
 – Lisa Yeardley Smith Sabine Bohlmann Patricia Acevedo Isacha Mengíbar Aurélia Bruno Monica Ward Flávia Saddy Ivana Korolová Yasemin Ertorun
 – Krusty Dan Castellaneta Hans-Rainer Müller Ulises Maynardo Abraham Aguilar Xavier Fagnon Fabrizio Mazzotta Alexandre Moreno Stanislav Lehký Kerem Doğutuna
 – Patty Julie Kavner Angelika Bender Alejandra de la Rosa Margarita de Francia Véronique Augereau Antonella Alessandro Élida L'Astorina Zdeněk Štěpán Figen Aksoy
 – Selma Julie Kavner Angelika Bender Gloria Obregón Margarita de Francia Véronique Augereau Antonella Alessandro Márcia Coutinho Jaroslava Kretschmerová Figen Aksoy
 – Sadie Susie Essman Bettina Redlich Isabel Romo Ana Ángeles García Régine Teyssot Cinzia De Carolis Sarito Rodrigues Elif Güney
 – Wayne Ike Barinholtz Alexander Pelz Ferso Velázquez Jordi Galán Pierre Laurent Francesco Venditti Şükrü Türen
 – Mel Dan Castellaneta Axel Malzacher Gerardo del Valle Antonio Esquivias Xavier Fagnon Oreste Baldini Milton Parisi Radovan Vaculík Ahmet Cihat Sancar
 – Moe Hank Azaria Gudo Hoegel Jorge Ornelas Juan Perucho Gilbert Lévy Teo Bellia Mário Tupinambá Jan Vondráček Mehmet Can Özkenar
 – Jeremy Dan Castellaneta Niko Macoulis Rafael Pacheco Aitor González Gilbert Lévy Mehmet Can Özkenar
Jodie Tress MacNeille Angela Wiederhut María José Bernal Carmen Puerta Gilberta Crispino Nilay Arpaç
 – Lindsay Tress MacNeille Elisabeth von Koch Adriana Casas Ana María Simón Régine Teyssot Gilberta Crispino Élida L'Astorina Müge Oruçkaptan
 – Chalmers Hank Azaria Berno von Cramm Santos Alberto Antonio Esquivias Pierre Laurent Stefano Alessandroni Alfredo Martins Otto Rošetzký İsmail Bozkurt
 – Kirk Hank Azaria Claus Brockmeyer Tommy Rojas Antonio Villar Xavier Fagnon Nicola Marcucci Ronaldo Júlio Mojmír Maděrič Murat Topal
 – Tatum Jay Pharoah Axel Malzacher Erick Salinas David García Pierre Laurent Marcos Souza
 – Flanders Harry Shearer Claus-Peter Damitz Óscar Gómez Carlos del Pino Pierre Laurent Francesco Prando Hércules Franco Ondřej Brzobohatý Mehmet Zorlu
 – Todd Nancy Cartwright Shandra Schadt Andrea Porras Chelo Vivares Régine Teyssot Renan Ribeiro Leyla Bal
 – Rod Pamela Hayden Beate Pfeiffer Yetzary Olcort Chelo Vivares Régine Teyssot Mateus Brum Şeyma Ayık
 – Luann Maggie Roswell Manuela Renard Andrea Porras Laura Palacios Régine Teyssot Antonella Alessandro Márcia Coutinho Petra Jindrová Elif Güney
 – Largo Harry Shearer Berno von Cramm Esteban Desco Abraham Aguilar Pierre Laurent Stefano Mondini Anderson Araújo
Max Patrick Zwingmann Adrián Alonso Nacho Aramburu
Frank Carlos Hermosillo Néstor Moreno
Jenny Raquel de Icaza Margarita Cavero
Kinder Margarita Cavero
Ana Monleón
Ejecutivo junior Luis Miguel Cajal
Erzähler Luis Miguel Cajal
n.a. Gabyta García
David Lukko
Gustavo Medina
Jael Rodríguez
Alicia Vélez
Gutemberg Barros
Alexandre Maguolo
Daniel Müller
Raphael Rossatto