Synchronisation Länder: Unterschied zwischen den Versionen

möglichst viel ausgefüllt
+88 Sprecher
 
Zeile 18: Zeile 18:
|  
|  
|  
|  
| style="text-align:right;" | 786
| style="text-align:right;" | 802
|-
|-
| [[Bild:DE.png|x32px|Deutschland]]
| [[Bild:DE.png|x32px|Deutschland]]
Zeile 25: Zeile 25:
| Siegfried Rabe (Staffel 1 & 2)<br />Ivar Combrinck (Staffel 3-17)<br />Matthias von Stegmann (Staffel 17-*)
| Siegfried Rabe (Staffel 1 & 2)<br />Ivar Combrinck (Staffel 3-17)<br />Matthias von Stegmann (Staffel 17-*)
| [[Vorlage:Navi Untertitel-Übersetzer deutsche Untertitelung|Verschiedene]]
| [[Vorlage:Navi Untertitel-Übersetzer deutsche Untertitelung|Verschiedene]]
| style="text-align:right;" | 372
| style="text-align:right;" | 379
|-
|-
| [[Bild:EG.png|x32px|Ägypten]]
| [[Bild:EG.png|x32px|Ägypten]]
Zeile 46: Zeile 46:
| [[Karen Roizen]] (Staffel 19-21)<br>[[Sandra Vieira]]<br>[[Manolo Rey]] (Film)<br>Weitere
| [[Karen Roizen]] (Staffel 19-21)<br>[[Sandra Vieira]]<br>[[Manolo Rey]] (Film)<br>Weitere
|
|
| style="text-align:right;" | 321
| style="text-align:right;" | 323
|-
|-
| [[Bild:BG.png|x32px|Bulgarien]]
| [[Bild:BG.png|x32px|Bulgarien]]
Zeile 81: Zeile 81:
| Christian Dura (Staffel 1-34)<br>William Coryn (Staffel 35)
| Christian Dura (Staffel 1-34)<br>William Coryn (Staffel 35)
|
|
| style="text-align:right;" | 60
| style="text-align:right;" | 63
|-
|-
| [[Bild:GR.png|x32px|Griechenland]]
| [[Bild:GR.png|x32px|Griechenland]]
Zeile 137: Zeile 137:
| Elena Di Carlo (Staffel 1-16 & 28-*)<br>Cecilia Gonnelli (Staffel 14-*)<br>Weitere
| Elena Di Carlo (Staffel 1-16 & 28-*)<br>Cecilia Gonnelli (Staffel 14-*)<br>Weitere
|
|
| style="text-align:right;" | 318
| style="text-align:right;" | 320
|-
|-
| [[Bild:JP.png|x32px|Japan]]
| [[Bild:JP.png|x32px|Japan]]
Zeile 152: Zeile 152:
|
|
| style="text-align:right;" | 43
| style="text-align:right;" | 43
|-
| [[Bild:ES.png|x32px|Katalonien]]
| [[Joan Pera]]
|
|
|
| style="text-align:right;" | 10
|-
|-
| [[Bild:CR.png|x32px|Kroatien]]
| [[Bild:CR.png|x32px|Kroatien]]
Zeile 165: Zeile 158:
| [[Milovan Milosavljević]]
| [[Milovan Milosavljević]]
|
|
| style="text-align:right;" | 20
| style="text-align:right;" | 23
|-
|-
| [[Bild:LV.png|x32px|Lettland]]
| [[Bild:LV.png|x32px|Lettland]]
Zeile 179: Zeile 172:
| [[Darius Baltušis]]
| [[Darius Baltušis]]
|
|
| style="text-align:right;" | 23
| style="text-align:right;" | 24
|-
|-
| [[Bild:LU.png|x32px|Luxemburg]]
| [[Bild:LU.png|x32px|Luxemburg]]
Zeile 193: Zeile 186:
|
|
|
|
| style="text-align:right;" | 547
| style="text-align:right;" | 566
|-
|-
| [[Bild:NL.png|x32px|Niederlande]]
| [[Bild:NL.png|x32px|Niederlande]]
Zeile 228: Zeile 221:
| [[Anna Facente]] (Staffel 1-2)<br>Kamila Kowalska (Staffel 2-3)<br>Michalina Sadowska<br>[[Dariusz Dunowski]] (Film)
| [[Anna Facente]] (Staffel 1-2)<br>Kamila Kowalska (Staffel 2-3)<br>Michalina Sadowska<br>[[Dariusz Dunowski]] (Film)
|
|
| style="text-align:right;" | 44
| style="text-align:right;" | 52
|-
|-
| [[Bild:PT.png|x32px|Portugal]]
| [[Bild:PT.png|x32px|Portugal]]
Zeile 272: Zeile 265:
| style="text-align:right;" | 18
| style="text-align:right;" | 18
|-
|-
| [[Bild:ES.png|x32px|Spanien]]
| rowspan=2 | [[Bild:ES.png|x32px|Spanien]]
| [[Carlos Revilla]] (Staffel 1-11)<br>[[Ana María Simón]] (Staffel 12-23 & Film)<br>[[Carlos Ysbert]] (Staffel 24-*)
| [[Carlos Revilla]] (Staffel 1-11)<br>[[Ana María Simón]] (Staffel 12-23 & Film)<br>[[Carlos Ysbert]] (Staffel 24-*)
| Carlos Revilla (Staffel 1-11)<br>Ana María Simón (Staffel 12-23)<br>Carlos Ysbert (Staffel 24-*)
| Carlos Revilla (Staffel 1-11)<br>Ana María Simón (Staffel 12-23)<br>Carlos Ysbert (Staffel 24-*)
| [[María José Aguirre]] (Staffel 1-34 & Film)<br>Weitere
| [[María José Aguirre]] (Staffel 1-34 & Film)<br>Weitere
|
|
| style="text-align:right;" | 258
| style="text-align:right;" | 261
|-
| [[Joan Pera]]
|
|
|
| style="text-align:right;" | 10
|-
|-
| [[Bild:KR.png|x32px|Südkorea]]
| [[Bild:KR.png|x32px|Südkorea]]
Zeile 292: Zeile 291:
|
|
| style="text-align:right;" | 13
| style="text-align:right;" | 13
|-
| [[Bild:TH.png|x32px|Taiwan]]
|
|
|
|
| style="text-align:right;" | 12
|-
|-
| [[Bild:CZ.png|x32px|Tschechien]]
| [[Bild:CZ.png|x32px|Tschechien]]
Zeile 305: Zeile 311:
| [[Ayşe Ersoy]] (Film, 2007)<br>[[Deniz Uğurlu]] (Serie)
| [[Ayşe Ersoy]] (Film, 2007)<br>[[Deniz Uğurlu]] (Serie)
|
|
| style="text-align:right;" | 156
| style="text-align:right;" | 168
|-
|-
| [[Bild:UA.png|x32px|Ukraine]]
| [[Bild:UA.png|x32px|Ukraine]]