Simpsons-Referenzen in Dokumentationen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Simpsonspedia
Zur Navigation springenZur Suche springen
+Außer sehen kann ich alles – Marie geht ihren Weg |
+American Murder – Gabby Petito |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #111; text-align:right;"|1. | |style="border:1px solid #111; text-align:right;"|1. | ||
|style="border:1px solid #111;"|[[ | |style="border:1px solid #111;"|[[American Murder – Gabby Petito]] | ||
|style="border:1px solid #111;"| | |style="border:1px solid #111;"|Der Mörder trägt ein T-Shirt der Simpsons. | ||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #222; text-align:right;"|2. | |style="border:1px solid #222; text-align:right;"|2. | ||
|style="border:1px solid #222;"|[[ | |style="border:1px solid #222;"|[[Außer sehen kann ich alles – Marie geht ihren Weg]] | ||
|style="border:1px solid #222;"| | |style="border:1px solid #222;"|Ein Junge trägt ein T-Shirt mit Homer. | ||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #333; text-align:right;"|3. | |style="border:1px solid #333; text-align:right;"|3. | ||
|style="border:1px solid #333;"|[[ | |style="border:1px solid #333;"|[[Comic Superfans]] | ||
|style="border:1px solid #333;"| | |style="border:1px solid #333;"|diverse Comics | ||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #444; text-align:right;"|4. | |style="border:1px solid #444; text-align:right;"|4. | ||
|style="border:1px solid #444;"|[[ | |style="border:1px solid #444;"|[[Dope]] | ||
|style="border:1px solid #444;"| | |style="border:1px solid #444;"|Duff-Dose | ||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #555; text-align:right;"|5. | |style="border:1px solid #555; text-align:right;"|5. | ||
|style="border:1px solid #555;"|[[ | |style="border:1px solid #555;"|[[Hartes Pflaster: Sozialer Brennpunkt Offenbach]] | ||
|style="border:1px solid #555;"| | |style="border:1px solid #555;"|Ein Mädchen trägt ein T-Shirt mit Homer. | ||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #666; text-align:right;"|6. | |style="border:1px solid #666; text-align:right;"|6. | ||
|style="border:1px solid #666;"|[[ | |style="border:1px solid #666;"|[[Im inneren Kreis]] | ||
|style="border:1px solid #666;"| | |style="border:1px solid #666;"|Erwähnung | ||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #777; text-align:right;"|7. | |style="border:1px solid #777; text-align:right;"|7. | ||
|style="border:1px solid #777;"|[[ | |style="border:1px solid #777;"|[[Internetstars - Die schnelle Karriere im Netz]] | ||
|style="border:1px solid #777;"|[[ | |style="border:1px solid #777;"|[[Poster - I wanna rock!]] | ||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #888; text-align:right;"|8. | |style="border:1px solid #888; text-align:right;"|8. | ||
|style="border:1px solid #888;"|[[Under the Boardwalk: The Monopoly Story]] | |style="border:1px solid #888;"|[[Meet the Mormons]] | ||
|style="border:1px solid # | |style="border:1px solid #888;"|[[Das unheimliche Mord-Transplantat]] | ||
|- | |||
|style="border:1px solid #999; text-align:right;"|9. | |||
|style="border:1px solid #999;"|[[Under the Boardwalk: The Monopoly Story]] | |||
|style="border:1px solid #999;"|[[Lebe lieber unbebrudert]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Referenzen|Dokumentationen]] | [[Kategorie:Referenzen|Dokumentationen]] | ||
Version vom 21. Februar 2025, 15:14 Uhr
| # | Referenz in der Dokumentation | |
|---|---|---|
| 1. | American Murder – Gabby Petito | Der Mörder trägt ein T-Shirt der Simpsons. |
| 2. | Außer sehen kann ich alles – Marie geht ihren Weg | Ein Junge trägt ein T-Shirt mit Homer. |
| 3. | Comic Superfans | diverse Comics |
| 4. | Dope | Duff-Dose |
| 5. | Hartes Pflaster: Sozialer Brennpunkt Offenbach | Ein Mädchen trägt ein T-Shirt mit Homer. |
| 6. | Im inneren Kreis | Erwähnung |
| 7. | Internetstars - Die schnelle Karriere im Netz | Poster - I wanna rock! |
| 8. | Meet the Mormons | Das unheimliche Mord-Transplantat |
| 9. | Under the Boardwalk: The Monopoly Story | Lebe lieber unbebrudert |