Vorlage:TV-Daten ZABF21: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Simpsonspedia
Zur Navigation springenZur Suche springen
+Tschechien |
+Italien |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
| [[Bild:US.png|x12px]] || [[Bild:ENG.png|x12px]] || 11.10.2020 || Now Museum, Now You Don't || [[Bild:FOX.png|x12px]] || | | [[Bild:US.png|x12px]] || [[Bild:ENG.png|x12px]] || 11.10.2020 || Now Museum, Now You Don't || [[Bild:FOX.png|x12px]] || | ||
|- | |- | ||
| [[Bild:CZ.png|x12px]] || [[Bild:CZ.png|x12px]] || 08.02.2021 || Dějiny umění || [[Bild:Prima Cool.png|x12px]] || | | [[Bild:CZ.png|x12px]] || [[Bild:CZ.png|x12px]] || 08.02.2021 <ref name="tschechisch">[https://cs.wikipedia.org/wiki/D%C4%9Bjiny_um%C4%9Bn%C3%AD_(Simpsonovi) Wikipedia (tschechisch)] Episode</ref> || Dějiny umění <ref name="tschechisch" /> || [[Bild:Prima Cool.png|x12px]] <ref name="tschechisch" /> || | ||
|- | |- | ||
| [[Bild:DE.png|x12px]] || [[Bild:DE.png|x12px]] || 22.02.2021 || Kunst ist, wenn man trotzdem lacht || [[Bild:ProSieben.png|x12px]] || | | [[Bild:DE.png|x12px]] || [[Bild:DE.png|x12px]] || 22.02.2021 || Kunst ist, wenn man trotzdem lacht || [[Bild:ProSieben.png|x12px]] || | ||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
|- | |- | ||
| [[Bild:FR.png|x12px]] || [[Bild:FR.png|x12px]] || 20.10.2021 || Non, musée, ne fais pas ça || [[Bild:Disney+.png|x12px]] * || | | [[Bild:FR.png|x12px]] || [[Bild:FR.png|x12px]] || 20.10.2021 || Non, musée, ne fais pas ça || [[Bild:Disney+.png|x12px]] * || | ||
|- | |||
| [[Bild:IT.png|x12px]] || [[Bild:IT.png|x12px]] || 29.09.2021 <ref name="italienisch">[https://it.wikipedia.org/wiki/Episodi_de_I_Simpson_(trentaduesima_stagione) Wikipedia (italienisch)] Staffel</ref> || Ora museo, ora no <ref name="italienisch" /> || [[Bild:Italia 1.png|x12px]] <ref name="italienisch" /> || | |||
|- | |- | ||
| [[Bild:ES.png|x12px]] || [[Bild:ES.png|x12px]] || 19.11.2021 || || [[Bild:Neox.png|x12px]] || | | [[Bild:ES.png|x12px]] || [[Bild:ES.png|x12px]] || 19.11.2021 || || [[Bild:Neox.png|x12px]] || | ||
Version vom 21. Januar 2022, 22:36 Uhr
| Land | Sprache | Erstausstrahlung | Titel | Sender | weitere Sender |
|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.2020 | Now Museum, Now You Don't | ||||
| 08.02.2021 [1] | Dějiny umění [1] | ||||
| 22.02.2021 | Kunst ist, wenn man trotzdem lacht | ||||
| 08.03.2021 | Kunst ist, wenn man trotzdem lacht | ||||
| 14.05.2021 | |||||
| 29.09.2021 | Auf ins Museum | ||||
| 20.10.2021 | Non, musée, ne fais pas ça | ||||
| 29.09.2021 [2] | Ora museo, ora no [2] | ||||
| 19.11.2021 |
* Pay-TV
Quellen
- ↑ 1,0 1,1 1,2 Wikipedia (tschechisch) Episode
- ↑ 2,0 2,1 2,2 Wikipedia (italienisch) Staffel