Produktions-Code: Unterschied zwischen den Versionen
Lost (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
+neue Staffeln |
||
| (12 dazwischenliegende Versionen von 7 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Der '''Produktions-Code''' (kurz: '''P-Code''') spiegelt wider, in welcher [[Staffeln|Produktions-Staffel]] eine Folge produziert wurde. Er setzt sich zusammen aus dem Produktions-Staffel-Kürzel und einer zweistelligen Zahl. Folgen innerhalb einer Produktionsstaffel werden fortlaufend | Der '''Produktions-Code''' (kurz: '''P-Code''') spiegelt wider, in welcher [[Staffeln|Produktions-Staffel]] eine Folge produziert wurde. Er setzt sich zusammen aus dem Produktions-Staffel-Kürzel und einer zweistelligen Zahl. Folgen innerhalb einer Produktionsstaffel werden fortlaufend nummeriert. | ||
==Übersicht== | ==Übersicht== | ||
| Zeile 65: | Zeile 65: | ||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 20]]''' | | style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 20]]''' | ||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|KABF und LABF | | style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|KABF und LABF | ||
|- | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 21]]''' | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|LABF und MABF | |||
|- | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 22]]''' | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|MABF und NABF | |||
|- | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 23]]''' | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|NABF und PABF | |||
|- | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 24]]''' | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|PABF und RABF | |||
|- | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 25]]''' | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|RABF und SABF | |||
|- | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 26]]''' | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|RABF, SABF und TABF | |||
|- | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 27]]''' | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|TABF und VABF | |||
|- | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 28]]''' | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|VABF und WABF | |||
|- | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 29]]''' | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|WABF und XABF | |||
|- | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 30]]''' | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|XABF und YABF | |||
|- | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 31]]''' | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|YABF und ZABF | |||
|- | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 32]]''' | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|ZABF und QABF | |||
|- | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 33]]''' | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|QABF und UABF | |||
|- | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 34]]''' | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|UABF und OABF | |||
|- | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 35]]''' | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|OABF und 35ABF | |||
|- | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 36]]''' | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|35ABF und 36ABF | |||
|- | |- | ||
| colspan="2" style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|* Für besondere Verwendung. | | colspan="2" style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|* Für besondere Verwendung. | ||
|} | |||
==Häufigkeit== | |||
{| cellpadding="4" style="border-collapse:collapse; font-size:95%;" | |||
! style="background-color:#FFD90F; border: 1px solid #B3B2B2;"|P-Code | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|7G | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|7F | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|8F | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|9F | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|1F | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|2F | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|3F | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|3G | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|4F | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|5F | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|AABF | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|BABF | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|CABF | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|DABF | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|EABF | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|FABF | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|GABF | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|HABF | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|JABF | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|KABF | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|LABF | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|MABF | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|NABF | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|PABF | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|RABF | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|SABF | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|TABF | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|VABF | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|WABF | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|XABF | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|YABF | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|ZABF | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|QABF | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|UABF | |||
|- | |||
! style="background-color:#FFD90F; border: 1px solid #B3B2B2;"|Häufigkeit | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|13 | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|24 | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|24 | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|25 | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|25 | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|4 | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|24 | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|24 | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|24 | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|23 | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|20 | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
|} | |} | ||