Simpsons-Referenzen in Karikaturen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Simpsonspedia
Zur Navigation springenZur Suche springen
+Schwarwel 04.09.2024 |
K kleine Korrektur |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #111; text-align:right;"|1. | |style="border:1px solid #111; text-align:right;"|1. | ||
|style="border:1px solid #111;"|[[Bild:Bob Eckstein 2024-11-14.jpg|100px]] | |||
|style="border:1px solid #111;"|[[Bob Eckstein 2024-11-14 Krusty|bob]] | |||
|style="border:1px solid #111;"|{{25|Herschel Krustofski}} | |||
|- | |||
|style="border:1px solid #111; text-align:right;"|2. | |||
|style="border:1px solid #111;"|[[Bild:Guy Venables 2024-09-11.jpg|100px]] | |||
|style="border:1px solid #111;"|[[Guy Venables 2024-09-11 Homer, Knecht Ruprecht, Snowball|Guy]] | |||
|style="border:1px solid #111;"|{{25|Homer Simpson}}, {{25|Knecht Ruprecht}} & {{25|Schneeball V}} | |||
|- | |||
|style="border:1px solid #111; text-align:right;"|3. | |||
|style="border:1px solid #111;"|[[Bild:Perscheid 2435.jpg|100px]] | |style="border:1px solid #111;"|[[Bild:Perscheid 2435.jpg|100px]] | ||
|style="border:1px solid #111;"|[[Perscheid 2435 Homer|Perscheid]] | |style="border:1px solid #111;"|[[Perscheid 2435 Homer|Perscheid]] | ||
|style="border:1px solid #111;"|{{25|Homer Simpson}} | |style="border:1px solid #111;"|{{25|Homer Simpson}} | ||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #222; text-align:right;"| | |style="border:1px solid #222; text-align:right;"|4. | ||
|style="border:1px solid #222;"|[[Bild:Ruthe.de 2013-04-11.jpg|100px]] | |style="border:1px solid #222;"|[[Bild:Ruthe.de 2013-04-11.jpg|100px]] | ||
|style="border:1px solid #222;"|[[Ruthe.de 2013-04-11 Marge|Ruthe]] | |style="border:1px solid #222;"|[[Ruthe.de 2013-04-11 Marge|Ruthe]] | ||
|style="border:1px solid #222;"|{{25|Marge Simpson}} | |style="border:1px solid #222;"|{{25|Marge Simpson}} | ||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #333; text-align:right;"| | |style="border:1px solid #333; text-align:right;"|5. | ||
|style="border:1px solid #333;"|[[Bild:Schwarwel 2018-10-05.jpg|100px]] | |style="border:1px solid #333;"|[[Bild:Schwarwel 2018-10-05.jpg|100px]] | ||
|style="border:1px solid #333;"|[[Schwarwel 2018-10-05 Nelson|Schwarwel]] | |style="border:1px solid #333;"|[[Schwarwel 2018-10-05 Nelson|Schwarwel]] | ||
|style="border:1px solid #333;"|{{25|Nelson Muntz}} | |style="border:1px solid #333;"|{{25|Nelson Muntz}} | ||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #444; text-align:right;"| | |style="border:1px solid #444; text-align:right;"|6. | ||
|style="border:1px solid #444;"|[[Bild:Schwarwel 2022-09-16.jpg|100px]] | |style="border:1px solid #444;"|[[Bild:Schwarwel 2022-09-16.jpg|100px]] | ||
|style="border:1px solid #444;"|[[Schwarwel 2022-09-16 Mr. Burns|Schwarwel]] | |style="border:1px solid #444;"|[[Schwarwel 2022-09-16 Mr. Burns|Schwarwel]] | ||
|style="border:1px solid #444;"|{{25|Charles Montgomery Burns}} | |style="border:1px solid #444;"|{{25|Charles Montgomery Burns}} | ||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #555; text-align:right;"| | |style="border:1px solid #555; text-align:right;"|7. | ||
|style="border:1px solid #555;"|[[Bild:Schwarwel 2022-09-27.jpg|100px]] | |style="border:1px solid #555;"|[[Bild:Schwarwel 2022-09-27.jpg|100px]] | ||
|style="border:1px solid #555;"|[[Schwarwel 2022-09-27 Mr. Burns|Schwarwel]] | |style="border:1px solid #555;"|[[Schwarwel 2022-09-27 Mr. Burns|Schwarwel]] | ||
|style="border:1px solid #555;"|{{25|Charles Montgomery Burns}} | |style="border:1px solid #555;"|{{25|Charles Montgomery Burns}} | ||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #666; text-align:right;"| | |style="border:1px solid #666; text-align:right;"|8. | ||
|style="border:1px solid #666;"|[[Bild:Schwarwel 2023-08-30.jpg|100px]] | |style="border:1px solid #666;"|[[Bild:Schwarwel 2023-08-30.jpg|100px]] | ||
|style="border:1px solid #666;"|[[Schwarwel 2023-08-30 Bart|Schwarwel]] | |style="border:1px solid #666;"|[[Schwarwel 2023-08-30 Bart|Schwarwel]] | ||
|style="border:1px solid #666;"|{{25|Bart Simpson}} & [[Tafelgags|Tafelgag]] | |style="border:1px solid #666;"|{{25|Bart Simpson}} & [[Tafelgags|Tafelgag]] | ||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #777; text-align:right;"| | |style="border:1px solid #777; text-align:right;"|9. | ||
|style="border:1px solid #777;"|[[Bild:Schwarwel 2023-08-31.jpg|100px]] | |style="border:1px solid #777;"|[[Bild:Schwarwel 2023-08-31.jpg|100px]] | ||
|style="border:1px solid #777;"|[[Schwarwel 2023-08-31 Mr. Burns|Schwarwel]] | |style="border:1px solid #777;"|[[Schwarwel 2023-08-31 Mr. Burns|Schwarwel]] | ||
|style="border:1px solid #777;"|{{25|Charles Montgomery Burns}} | |style="border:1px solid #777;"|{{25|Charles Montgomery Burns}} | ||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #888; text-align:right;"| | |style="border:1px solid #888; text-align:right;"|10. | ||
|style="border:1px solid #888;"|[[Bild:Schwarwel 2024-03-16.jpg|100px]] | |style="border:1px solid #888;"|[[Bild:Schwarwel 2024-03-16.jpg|100px]] | ||
|style="border:1px solid #888;"|[[Schwarwel 2024-03-16 Nelson|Schwarwel]] | |style="border:1px solid #888;"|[[Schwarwel 2024-03-16 Nelson|Schwarwel]] | ||
|style="border:1px solid #888;"|{{25|Nelson Muntz}} | |style="border:1px solid #888;"|{{25|Nelson Muntz}} | ||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #999; text-align:right;"| | |style="border:1px solid #999; text-align:right;"|11. | ||
|style="border:1px solid #999;"|[[Bild:Schwarwel 2024-09-04.jpg|100px]] | |style="border:1px solid #999;"|[[Bild:Schwarwel 2024-09-04.jpg|100px]] | ||
|style="border:1px solid #999;"|[[Schwarwel 2024-09-04 Lisa, Mr. Burns, Smithers|Schwarwel]] | |style="border:1px solid #999;"|[[Schwarwel 2024-09-04 Lisa, Mr. Burns, Smithers|Schwarwel]] | ||
|style="border:1px solid #999;"|{{25|Lisa Simpson}}, {{25|Charles Montgomery Burns}} & {{25|Waylon Smithers}} | |style="border:1px solid #999;"|{{25|Lisa Simpson}}, {{25|Charles Montgomery Burns}} & {{25|Waylon Smithers}} | ||
|- | |||
|style="border:1px solid #999; text-align:right;"|12. | |||
|style="border:1px solid #999;"|[[Bild:Schwarwel 2024-11-15.jpg|100px]] | |||
|style="border:1px solid #999;"|[[Schwarwel 2024-11-15 Lisa, Mr. Burns|Schwarwel]] | |||
|style="border:1px solid #999;"|{{25|Lisa Simpson}} & {{25|Charles Montgomery Burns}} | |||
|- | |||
|style="border:1px solid #999; text-align:right;"|13. | |||
|style="border:1px solid #999;"|[[Bild:Schwarwel 2025-01-24.jpg|100px]] | |||
|style="border:1px solid #999;"|[[Schwarwel 2025-01-24 Martin, Edna|Schwarwel]] | |||
|style="border:1px solid #999;"|{{25|Martin Prince}} & {{25|Edna Krabappel}} | |||
|- | |||
|style="border:1px solid #999; text-align:right;"|14. | |||
|style="border:1px solid #999;"|[[Bild:Schwarwel 2025-06-13.jpg|100px]] | |||
|style="border:1px solid #999;"|[[Schwarwel 2025-06-13 Barney|Schwarwel]] | |||
|style="border:1px solid #999;"|{{25|Barney Gumble}} | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Referenzen|Comics]] | [[Kategorie:Referenzen|Comics]] | ||
Aktuelle Version vom 14. Juni 2025, 05:35 Uhr
| # | Künstler | Referenz | |
|---|---|---|---|
| 1. | bob | ||
| 2. | Guy | ||
| 3. | Perscheid | ||
| 4. | Ruthe | ||
| 5. | Schwarwel | ||
| 6. | Schwarwel | ||
| 7. | Schwarwel | ||
| 8. | Schwarwel | ||
| 9. | Schwarwel | ||
| 10. | Schwarwel | ||
| 11. | Schwarwel | ||
| 12. | Schwarwel | ||
| 13. | Schwarwel | ||
| 14. | Schwarwel |