Simpsons-Referenzen in TV-Magazinen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Simpsonspedia
Zur Navigation springenZur Suche springen
+eFernsehen – Die Gaming Late Night |
+Landesschau Baden-Württemberg 22.04.2024 |
||
| Zeile 71: | Zeile 71: | ||
|- | |- | ||
|style="background:#FFF; text-align:right;"|14. | |style="background:#FFF; text-align:right;"|14. | ||
|style="background:#FFF;"|[[Landesschau Baden-Württemberg]] | |||
|style="background:#FFF;"|22.04.2024 | |||
|style="background:#FFF;"| | |||
|- | |||
|style="background:#FFF; text-align:right;"|15. | |||
|style="background:#FFF;"|[[Punkt 12]] | |style="background:#FFF;"|[[Punkt 12]] | ||
|style="background:#FFF;"|21.08.2013 | |style="background:#FFF;"|21.08.2013 | ||
|style="background:#FFF;"| | |style="background:#FFF;"| | ||
|- | |- | ||
|style="background:#FFF; text-align:right;"| | |style="background:#FFF; text-align:right;"|16. | ||
|style="background:#FFF;"|[[Punkt 12]] | |style="background:#FFF;"|[[Punkt 12]] | ||
|style="background:#FFF;"|22.08.2013 | |style="background:#FFF;"|22.08.2013 | ||
|style="background:#FFF;"| | |style="background:#FFF;"| | ||
|- | |- | ||
|style="background:#FFF; text-align:right;"| | |style="background:#FFF; text-align:right;"|17. | ||
|style="background:#FFF;"|[[Punkt 12]] | |style="background:#FFF;"|[[Punkt 12]] | ||
|style="background:#FFF;"|31.03.2014 | |style="background:#FFF;"|31.03.2014 | ||
|style="background:#FFF;"| | |style="background:#FFF;"| | ||
|- | |- | ||
|style="background:#FFF; text-align:right;"| | |style="background:#FFF; text-align:right;"|18. | ||
|style="background:#FFF;"|[[Punkt 12]] | |style="background:#FFF;"|[[Punkt 12]] | ||
|style="background:#FFF;"|27.09.2022 | |style="background:#FFF;"|27.09.2022 | ||
|style="background:#FFF;"| | |style="background:#FFF;"| | ||
|- | |- | ||
|style="background:#FFF; text-align:right;"| | |style="background:#FFF; text-align:right;"|19. | ||
|style="background:#FFF;"|[[Tim im Turm]] | |style="background:#FFF;"|[[Tim im Turm]] | ||
|style="background:#FFF;"|11.08.2016 | |style="background:#FFF;"|11.08.2016 | ||
|style="background:#FFF;"| | |style="background:#FFF;"| | ||
|- | |- | ||
|style="background:#FFF; text-align:right;"| | |style="background:#FFF; text-align:right;"|20. | ||
|style="background:#FFF;"|[[ZDF-Morgenmagazin]] | |style="background:#FFF;"|[[ZDF-Morgenmagazin]] | ||
|style="background:#FFF;"|23.04.2009 | |style="background:#FFF;"|23.04.2009 | ||
Aktuelle Version vom 20. Mai 2024, 00:00 Uhr
| # | Sendung | Ausstrahlung | Referenz |
|---|---|---|---|
| 1. | eFernsehen – Die Gaming Late Night | 03.10.2023 | |
| 2. | Exclusiv Weekend | 06.01.2013 | |
| 3. | Extra 3 | 05.06.2013 | |
| 4. | Extra 3 | 21.04.2021 | |
| 5. | Extra 3 | 01.06.2022 | |
| 6. | Galileo | 13.09.2009 | Die Simpsons - Der Film |
| 7. | Galileo | 15.09.2009 | Lisas geheimer Krieg |
| 8. | Galileo | 19.09.2012 | |
| 9. | Giga Games | ||
| 10. | Hallo Deutschland | 30.08.2021 | |
| 11. | Hamburg Journal | 30.04.2022 | |
| 12. | Heute Show | 08.09.2009 | Die Simpsons - Der Film |
| 13. | Heute Show | 06.09.2013 | |
| 14. | Landesschau Baden-Württemberg | 22.04.2024 | |
| 15. | Punkt 12 | 21.08.2013 | |
| 16. | Punkt 12 | 22.08.2013 | |
| 17. | Punkt 12 | 31.03.2014 | |
| 18. | Punkt 12 | 27.09.2022 | |
| 19. | Tim im Turm | 11.08.2016 | |
| 20. | ZDF-Morgenmagazin | 23.04.2009 |