Vorlage:TV-Daten ZABF18: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Simpsonspedia
Zur Navigation springenZur Suche springen
+Quellenangaben |
überarbeitet |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| [[Bild:AT.png|x12px]] || [[Bild:DE.png|x12px]] || 01.03.2021 || Bartigula || [[Bild:ORF 1.png|x12px]] || | | [[Bild:AT.png|x12px]] || [[Bild:DE.png|x12px]] || 01.03.2021 || Bartigula || [[Bild:ORF 1.png|x12px]] || | ||
|- | |- | ||
| [[Bild:ES.png|x12px]] || [[Bild:ES.png|x12px]] || | | [[Bild:ES.png|x12px]] || [[Bild:ES.png|x12px]] || 21.05.2021 <ref name="spanisch">[https://thesimpsonsrp.com/episodios_simpson/yo-carumbus/ thesimpsonsrp.com] Episode</ref> || Yo, Carumbus <ref name="spanisch" /> || [[Bild:Disney+.png|x12px]] * || | ||
|- | |||
| [[Bild:IT.png|x12px]] || [[Bild:IT.png|x12px]] || 28.09.2021 <ref name="italienisch">[https://it.wikipedia.org/wiki/Episodi_de_I_Simpson_(trentaduesima_stagione) Wikipedia (italienisch)] Staffel</ref> || Ambizione nell'antica Roma <ref name="italienisch" /> || [[Bild:Italia 1.png|x12px]] <ref name="italienisch" /> || | |||
|- | |- | ||
| [[Bild:DE.png|x12px]] || [[Bild:DE.png|x12px]] || 29.09.2021 || Ich, Carumbus || [[Bild:Disney+.png|x12px]] * || | | [[Bild:DE.png|x12px]] || [[Bild:DE.png|x12px]] || 29.09.2021 || Ich, Carumbus || [[Bild:Disney+.png|x12px]] * || | ||
| Zeile 16: | Zeile 18: | ||
| [[Bild:FR.png|x12px]] || [[Bild:FR.png|x12px]] || 20.10.2021 <ref name="französisch">[https://fr.wikipedia.org/wiki/A%C3%AFe,_Carumbus Wikipedia (französisch)] Episode</ref> || Aïe, Carumbus <ref name="französisch" /> || [[Bild:Disney+.png|x12px]] * || | | [[Bild:FR.png|x12px]] || [[Bild:FR.png|x12px]] || 20.10.2021 <ref name="französisch">[https://fr.wikipedia.org/wiki/A%C3%AFe,_Carumbus Wikipedia (französisch)] Episode</ref> || Aïe, Carumbus <ref name="französisch" /> || [[Bild:Disney+.png|x12px]] * || | ||
|- | |- | ||
| [[Bild:ES.png|x12px]] || [[Bild:ES.png|x12px]] || 19.11.2021 <ref name="spanisch" /> || Yo, | | [[Bild:ES.png|x12px]] || [[Bild:ES.png|x12px]] || 19.11.2021 <ref name="spanisch" /> || Yo, Carambus <ref name="spanisch" /> || [[Bild:Neox.png|x12px]] <ref name="spanisch" /> || | ||
|} | |} | ||
<nowiki>*</nowiki> Pay-TV | <nowiki>*</nowiki> Pay-TV | ||
Aktuelle Version vom 6. Februar 2022, 11:38 Uhr
| Land | Sprache | Erstausstrahlung | Titel | Sender | weitere Sender |
|---|---|---|---|---|---|
| 04.10.2020 | I, Carumbus | ||||
| 01.02.2021 [1] | Já, Carambus [1] | ||||
| 15.02.2021 | Bartigula | ||||
| 01.03.2021 | Bartigula | ||||
| 21.05.2021 [2] | Yo, Carumbus [2] | ||||
| 28.09.2021 [3] | Ambizione nell'antica Roma [3] | ||||
| 29.09.2021 | Ich, Carumbus | ||||
| 20.10.2021 [4] | Aïe, Carumbus [4] | ||||
| 19.11.2021 [2] | Yo, Carambus [2] |
* Pay-TV
Quellen
- ↑ 1,0 1,1 1,2 Wikipedia (tschechisch) Episode
- ↑ 2,0 2,1 2,2 2,3 2,4 thesimpsonsrp.com Episode
- ↑ 3,0 3,1 3,2 Wikipedia (italienisch) Staffel
- ↑ 4,0 4,1 Wikipedia (französisch) Episode