Produktions-Code: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Simpsonspedia
Zur Navigation springenZur Suche springen
Kubi (Diskussion | Beiträge) K aktualisiert |
+neue Staffeln |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 77: | Zeile 77: | ||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 24]]''' | | style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 24]]''' | ||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|PABF und RABF | | style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|PABF und RABF | ||
|- | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 25]]''' | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|RABF und SABF | |||
|- | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 26]]''' | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|RABF, SABF und TABF | |||
|- | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 27]]''' | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|TABF und VABF | |||
|- | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 28]]''' | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|VABF und WABF | |||
|- | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 29]]''' | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|WABF und XABF | |||
|- | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 30]]''' | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|XABF und YABF | |||
|- | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 31]]''' | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|YABF und ZABF | |||
|- | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 32]]''' | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|ZABF und QABF | |||
|- | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 33]]''' | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|QABF und UABF | |||
|- | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 34]]''' | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|UABF und OABF | |||
|- | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 35]]''' | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|OABF und 35ABF | |||
|- | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 36]]''' | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|35ABF und 36ABF | |||
|- | |- | ||
| colspan="2" style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|* Für besondere Verwendung. | | colspan="2" style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|* Für besondere Verwendung. | ||
|} | |} | ||
==Häufigkeit== | ==Häufigkeit== | ||
| Zeile 110: | Zeile 147: | ||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|PABF | | style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|PABF | ||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|RABF | | style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|RABF | ||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|SABF | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|TABF | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|VABF | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|WABF | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|XABF | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|YABF | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|ZABF | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|QABF | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|UABF | |||
|- | |- | ||
! style="background-color:#FFD90F; border: 1px solid #B3B2B2;"|Häufigkeit | ! style="background-color:#FFD90F; border: 1px solid #B3B2B2;"|Häufigkeit | ||
| Zeile 136: | Zeile 182: | ||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | | style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | ||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | | style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | ||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"| | | style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | ||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 16. März 2025, 06:56 Uhr
Der Produktions-Code (kurz: P-Code) spiegelt wider, in welcher Produktions-Staffel eine Folge produziert wurde. Er setzt sich zusammen aus dem Produktions-Staffel-Kürzel und einer zweistelligen Zahl. Folgen innerhalb einer Produktionsstaffel werden fortlaufend nummeriert.
Übersicht
| Staffel | P-Codes |
|---|---|
| Staffel 1 | 7G |
| Staffel 2 | 7F |
| Staffel 3 | 7F und 8F |
| Staffel 4 | 8F und 9F |
| Staffel 5 | 9F und 1F |
| Staffel 6 | 1F und 2F |
| Staffel 7 | 2F und 3F |
| Staffel 8 | 3F, 3G* und 4F |
| Staffel 9 | 3G*, 4F und 5F |
| Staffel 10 | 5F und AABF |
| Staffel 11 | AABF und BABF |
| Staffel 12 | BABF und CABF |
| Staffel 13 | CABF und DABF |
| Staffel 14 | DABF und EABF |
| Staffel 15 | EABF und FABF |
| Staffel 16 | FABF und GABF |
| Staffel 17 | GABF und HABF |
| Staffel 18 | HABF und JABF |
| Staffel 19 | JABF und KABF |
| Staffel 20 | KABF und LABF |
| Staffel 21 | LABF und MABF |
| Staffel 22 | MABF und NABF |
| Staffel 23 | NABF und PABF |
| Staffel 24 | PABF und RABF |
| Staffel 25 | RABF und SABF |
| Staffel 26 | RABF, SABF und TABF |
| Staffel 27 | TABF und VABF |
| Staffel 28 | VABF und WABF |
| Staffel 29 | WABF und XABF |
| Staffel 30 | XABF und YABF |
| Staffel 31 | YABF und ZABF |
| Staffel 32 | ZABF und QABF |
| Staffel 33 | QABF und UABF |
| Staffel 34 | UABF und OABF |
| Staffel 35 | OABF und 35ABF |
| Staffel 36 | 35ABF und 36ABF |
| * Für besondere Verwendung. | |
Häufigkeit
| P-Code | 7G | 7F | 8F | 9F | 1F | 2F | 3F | 3G | 4F | 5F | AABF | BABF | CABF | DABF | EABF | FABF | GABF | HABF | JABF | KABF | LABF | MABF | NABF | PABF | RABF | SABF | TABF | VABF | WABF | XABF | YABF | ZABF | QABF | UABF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Häufigkeit | 13 | 24 | 24 | 22 | 22 | 25 | 25 | 4 | 24 | 24 | 24 | 22 | 22 | 22 | 22 | 23 | 22 | 22 | 22 | 22 | 20 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 |