Vorlage:Synchronisation OABF07: Unterschied zwischen den Versionen

Die Seite wurde neu angelegt: „{| class="wikitable sortable" style="background-color:#fff;" ! style="background-color:#fc0;" | Land !! style="background-color:#fc0;" | Sprache !! style="background-color:#fc0;" | Studio !! style="background-color:#fc0;" | Dialogregie !! style="background-color:#fc0;" | Übersetzung |- | x12px || x12px || Arena Synchron || Matthias von Stegmann || Matthias von Stegmann |- | x12px || Bild:ES.png|…“
 
K Textersetzung - „Humberto Vélez“ durch „Humberto Vélez
Markierungen: Mobile Bearbeitung Mobile Web-Bearbeitung Textersetzung
 
(2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 4: Zeile 4:
| [[Bild:DE.png|x12px]] || [[Bild:DE.png|x12px]] || [[Arena Synchron]] || [[Matthias von Stegmann]] || Matthias von Stegmann  
| [[Bild:DE.png|x12px]] || [[Bild:DE.png|x12px]] || [[Arena Synchron]] || [[Matthias von Stegmann]] || Matthias von Stegmann  
|-
|-
| [[Bild:MX.png|x12px]] || [[Bild:ES.png|x12px]] || [[Grabaciones y Doblajes Internationales, S.A. de C.V.]] || [[Humberto Vélez]] || [[Maria Del Carmen López]]  
| [[Bild:MX.png|x12px]] || [[Bild:ES.png|x12px]] || [[Grabaciones y Doblajes Internationales, S.A. de C.V.]] || [[Humberto Vélez (Person)|Humberto Vélez]] || [[Maria Del Carmen López]]  
|-
|-
| [[Bild:ES.png|x12px]] || [[Bild:ES.png|x12px]] || [[Iyuno-SDI Group]] || [[Carlos Ysbert]] || [[Ma José Aguirre]]
| [[Bild:ES.png|x12px]] || [[Bild:ES.png|x12px]] || [[Iyuno-SDI Group]] || [[Carlos Ysbert]] || [[Ma José Aguirre]]
Zeile 16: Zeile 16:


{| class="wikitable sortable" style="background-color:#fff;"  
{| class="wikitable sortable" style="background-color:#fff;"  
! style="background-color:#fc0;" | Charakter !! style="background-color:#fc0;" | [[Bild:DE.png|x12px]] !! style="background-color:#fc0;" | [[Bild:MX.png|x12px]][[Bild:ES.png|x12px]] !! style="background-color:#fc0;" | [[Bild:ES.png|x12px]] !! style="background-color:#fc0;" | [[Bild:FR.png|x12px]] !! style="background-color:#fc0;" | [[Bild:BR.png|x12px]] [[Bild:PT.png|x12px]] !! style="background-color:#fc0;" | [[Bild:TR.png|x12px]]
! style="background-color:#fc0;" | Charakter !! style="background-color:#fc0;" | [[Bild:DE.png|x12px]] !! style="background-color:#fc0;" | [[Bild:MX.png|x12px]][[Bild:ES.png|x12px]] !! style="background-color:#fc0;" | [[Bild:ES.png|x12px]] !! style="background-color:#fc0;" | [[Bild:FR.png|x12px]] !! style="background-color:#fc0;" | [[Bild:BR.png|x12px]][[Bild:PT.png|x12px]] !! style="background-color:#fc0;" | [[Bild:TR.png|x12px]]
|-
|-
| {{25|Homer Simpson|Homer}} || [[Christoph Jablonka]] || Humberto Vélez || Carlos Ysbert || [[Philippe Peythieu]] || [[Carlos Alberto]] || [[Bariş Özgenç]]
| {{25|Homer Simpson|Homer}} || [[Christoph Jablonka]] || Humberto Vélez || Carlos Ysbert || [[Philippe Peythieu]] || [[Carlos Alberto]] || [[Bariş Özgenç]]
Zeile 75: Zeile 75:
|-
|-
| {{25|Terri Mackleberry|Terri}} ||  ||  ||  ||  ||  || [[Cansın Açar]]
| {{25|Terri Mackleberry|Terri}} ||  ||  ||  ||  ||  || [[Cansın Açar]]
|-
| {{25|Raphael}} ||  ||  ||  ||  ||  ||
|-
| {{25|Barney Gumble|Barney}} ||  ||  ||  ||  ||  ||
|-
| {{25|Patty Bouvier|Patty}} ||  ||  ||  ||  ||  ||
|-
| {{25|Selma Bouvier|Selma}} ||  ||  ||  ||  ||  ||
|-
| {{25|Nelson Muntz|Nelson}} ||  ||  ||  ||  ||  ||
|-
|-
| n.a. || [[Niko Macoulis]]<br />[[Stefanie Dischinger]]<br />[[Beate Pfeiffer]] || [[Zoni Álvarez]]<br />[[Ximena Castillejo]]<br />[[Victor Delgado]]<br />[[Adrián Sánchez Fogharty]]<br />[[Andrés García]]<br />[[Brian Gómez]]<br />[[Iliana Hidalgo]]<br />[[Alex Lascary]]<br />[[Jaime Martínez]]<br />[[Alberto Meléndez]]<br />[[Gustavo Melgarejo]]<br />[[Eduardo Ménez]]<br />[[Bardo Miranda]]<br />[[José Luis Miranda]]<br />[[Claudia Motta]]<br />[[Zahir Nava]]<br />[[Gloria Obregón]]<br />[[Jorge Ornelas]]<br />[[Valca Ponzanelli]]<br />[[Andrea Porras]]<br />[[Román Ruiz]]<br />[[Raúl Solo]]<br />[[Gerardo del Valle]]<br />[[Christopher Vaughan]]<br />[[Gerardo Vásquez]]<br />[[Alejandro Villeli]] ||  ||  || Renan Ribeiro<br />[[Ricardo Rossatto]] ||
| n.a. || [[Niko Macoulis]]<br />[[Stefanie Dischinger]]<br />[[Beate Pfeiffer]] || [[Zoni Álvarez]]<br />[[Ximena Castillejo]]<br />[[Victor Delgado]]<br />[[Adrián Sánchez Fogharty]]<br />[[Andrés García]]<br />[[Brian Gómez]]<br />[[Iliana Hidalgo]]<br />[[Alex Lascary]]<br />[[Jaime Martínez]]<br />[[Alberto Meléndez]]<br />[[Gustavo Melgarejo]]<br />[[Eduardo Ménez]]<br />[[Bardo Miranda]]<br />[[José Luis Miranda]]<br />[[Claudia Motta]]<br />[[Zahir Nava]]<br />[[Gloria Obregón]]<br />[[Jorge Ornelas]]<br />[[Valca Ponzanelli]]<br />[[Andrea Porras]]<br />[[Román Ruiz]]<br />[[Raúl Solo]]<br />[[Gerardo del Valle]]<br />[[Christopher Vaughan]]<br />[[Gerardo Vásquez]]<br />[[Alejandro Villeli]] ||  ||  || Renan Ribeiro<br />[[Ricardo Rossatto]] ||