22 für 30: Unterschied zwischen den Versionen

Urgelein (Diskussion | Beiträge)
kl
überarbeitet
 
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
{| cellspacing="0" style="width:100%; border:0; table-layout:fixed;"
{{Episode HD neu
| style="border:1px solid #fc0; background:#ffc; padding:5px;"|
{{Navi-Episode|WABF10}}
|-
| style="border:1px solid #fc0; border-top:none; background:#fff; padding:5px;"|
{{Episode HD
|P-Code=WABF10
|P-Code=WABF10
|D-Titel=22 für 30
|D-Titel=22 für 30
Zeile 10: Zeile 5:
|Autor=[[Joel H. Cohen]]
|Autor=[[Joel H. Cohen]]
|Regie=[[Chris Clements]]
|Regie=[[Chris Clements]]
|D-Erstausstrahlung=30.01.2018
|D-Erstausstrahlung=30.01.2018 [[Datei:ProSieben.png|x12px]]
|US-Erstausstrahlung=12.03.2017
|US-Erstausstrahlung=12.03.2017 [[Datei:FOX.png|x12px]]
|ThreadID=
|ThreadID=
|Staffel=28
|Staffel=28
|Staffel-Episode=17
|Staffel-Episode=17
|Episode=613
|Episode=613
|Wolkengag=Ein Nelson-Jumbo fliegt durchs Bild.
|Einleitungssatz=Bei '''22 für 30''' handelt es sich um die 17. Episode der [[Staffel 28|achtundzwanzigsten Staffel]].
|Werbegag=keiner
|D-Tafelgag=
|US-Tafelgag=keiner
|Instrumentengag=keiner
|Couchgag=Eine Bill-Plimpton-Animation des Couchgags.
|Zusammenfassung=Bart stellt sich als sehr guter Spieler im Basketball heraus; die Schulmannschaft gewinnt mit ihm alle Spiele. Das bleibt der Wettmafia nicht verborgen. So kommt es, dass Fat Tony Bart für seine Zwecke einspannt, um aus dessen Talent Profit zu schlagen. Bart kommt jedoch noch zur Vernunft und steigt aus dem Plan aus. Fat Tonys Rache lässt nicht lange auf sich warten.
|Zusammenfassung=Bart stellt sich als sehr guter Spieler im Basketball heraus; die Schulmannschaft gewinnt mit ihm alle Spiele. Das bleibt der Wettmafia nicht verborgen. So kommt es, dass Fat Tony Bart für seine Zwecke einspannt, um aus dessen Talent Profit zu schlagen. Bart kommt jedoch noch zur Vernunft und steigt aus dem Plan aus. Fat Tonys Rache lässt nicht lange auf sich warten.
|Abspann=?


|Sonstiges=
|Sonstiges=
* Übersetzung Untertitel: [[Michaela Friedrich]]
* Übersetzung Untertitel: [[Michaela Friedrich]]
}}
}}
[[Kategorie:2017]]
[[Kategorie:2018]]
[[Kategorie:03/2017]]
[[Kategorie:01/2018]]
[[Kategorie:12.03.]]
[[Kategorie:30.01.]]
[[Kategorie:Regisseur Chris Clements]]
[[Kategorie:Autor Joel H. Cohen]]


[[en:22 for 30]]
[[en:22 for 30]]