Fight Club: Unterschied zwischen den Versionen

K Textersetzung - „Lazebnik“ durch „LaZebnik“
überarbeitet
 
(6 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
{| cellspacing="0" style="width:100%; border:0; table-layout:fixed;"
{{Episode HD neu
| style="border:1px solid #fc0; background:#ffc; padding:5px;"|
{{Navi-Episode|TABF12}}
|-
| style="border:1px solid #fc0; border-top:none; background:#fff; padding:5px;"|
{{Episode HD
|P-Code=TABF12
|P-Code=TABF12
|D-Titel= Fight Club
|D-Titel=Fight Club
|US-Titel=The Kids Are All Fight
|US-Titel=The Kids Are All Fight
|Autor=[[Rob LaZebnik]]
|Autor=[[Rob LaZebnik]]
|Regie=[[Bob Anderson]]
|Regie=[[Bob Anderson]]
|D-Erstausstrahlung=-
|D-Erstausstrahlung=23.02.2016 [[Bild:ProSieben.png|x12px]]
|US-Erstausstrahlung=26.04.2015
|US-Erstausstrahlung=26.04.2015 [[Bild:FOX.png|x12px]]
|ThreadID=
|ThreadID=
|Staffel=26
|Staffel=26
|Staffel-Episode=19
|Staffel-Episode=19
|Episode=571
|Episode=571
|Wolkengag=Prof. Frinks fliegt in einem Anzug, wie Ironman vorbei.
|Einleitungssatz=Bei '''Fight Club''' handelt es sich um die 19. Episode der [[Staffel 26|sechsundzwanzigsten Staffel]].
|Werbegag={{25|Montgomery Burns}} in '''The Jinx 2'''
|Zusammenfassung= Homer findet einige unentwickelte Fotos. Moe entwickelt sie. Es sind Bilder auf denen sich Bart und Lisa als kleine Kinder streiten. Marge und Homer erzählen den beiden, wie sich das ständige Streiten veränderte, als Lisa und Bart ein Abenteuer im Alter von 2 bzw. 4 Jahren erlebten.
|D-Tafelgag=<br />
|US-Tafelgag=I will not pay my sister to do my punishment (UT: Meine Schwester soll nicht meine Strafen absitzen)
|Instrumentengag=Harfe
|Couchgag=Spiel des Lebens
|Zusammenfassung= Homer findet einige unentwickelte Fotos. Moe entwickelt sie. Es sind Bilder auf denen sich Bart und Lisa als kleine Kinder streiten. Marge und Homer erzählen den Beiden, wie sich das ständige Streiten änderte, als Lisa und Bart einen Abenteuer im Alter von 4 und 2 Jahren erlebten...
|Abspann=-


|Sonstiges=
|Sonstiges=
*Übersetzung Untertitel: [[Petra Caulfield]]
* Übersetzung Untertitel: [[Petra Caulfield]]
}}
}}
[[Kategorie:2015]]
[[Kategorie:2016]]
[[Kategorie:04/2015]]
[[Kategorie:02/2016]]
[[Kategorie:26.04.]]
[[Kategorie:23.02.]]
[[Kategorie:Regisseur Bob Anderson]]
[[Kategorie:Autor Rob LaZebnik]]


[[en:The Kids Are All Fight]]
[[en:The Kids Are All Fight]]