Grandpa's Nieren explodieren: Unterschied zwischen den Versionen

+Sonstige Vorkommen und Running Gags
K Textersetzung - „John Swartzwelder“ durch „John Swartzwelder
Markierungen: Mobile Bearbeitung Mobile Web-Bearbeitung
 
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
{| cellspacing="0" style="width:100%; border:0; table-layout:fixed;"
| style="border:1px solid #fc0; background:#ffc; padding:5px;"|
{{Navi-Episode|AABF04}}
|-
| style="border:1px solid #fc0; border-top:none; background:#fff; padding:5px;"|
{{Episode|
{{Episode|
P-Code=AABF04
P-Code=AABF04
|D-Titel=Grandpa's Nieren explodieren
|D-Titel=Grandpa's Nieren explodieren
|US-Titel=Homer Simpson in: "Kidney Trouble"
|US-Titel=Homer Simpson in: "Kidney Trouble"
|Autor=[[John Swartzwelder]]
|Autor=[[John Swartzwelder (Person)|John Swartzwelder]]
|Regie=[[Mike B. Anderson]]
|Regie=[[Mike B. Anderson]]
|D-Erstausstrahlung=22.11.1999
|D-Erstausstrahlung=22.11.1999
Zeile 17: Zeile 23:


|Charaktere=
|Charaktere=
<gallery>
Bild:Homer Simpson.png|[[Homer Simpson|Homer]]
Bild:Marge Simpson.png|[[Marge Simpson|Marge]]
Bild:Bart Simpson.png|[[Bart Simpson|Bart]]
Bild:Lisa Simpson.png|[[Lisa Simpson|Lisa]]
Bild:Maggie Simpson.png|[[Maggie Simpson|Maggie]]
Bild:Abraham Simpson.png|[[Abraham Simpson|Abe]]
Bild:Jasper.png|[[Jasper]]
Bild:Julius Hibbert.png|[[Julius Hibbert|Dr. Hibbert]]
Bild:Moe Szyslak.png|[[Moe Szyslak|Moe]]
Bild:Lenny Leonard.png|[[Lenny Leonard|Lenny]]
Bild:Carl Carlson.png|[[Carl Carlson|Carl]]
Bild:Asa (Alter Mann).png|[[Asa (Alter Mann)|Asa]]
Bild:Lustiger Pete.png|[[Lustiger Pete]]
Bild:Herschel Krustofski.png|[[Herschel Krustofski|Krusty]]
Bild:Horatio McCallister.png|[[Horatio McCallister]]
Bild:Timothy Lovejoy.png|[[Timothy Lovejoy]]
Bild:Hans Maulwurf.png|[[Hans Maulwurf]]
Bild:Sitzengelassene Braut.png|[[Sitzengelassene Braut]]
Bild:Verlorene Seele in Anzug.png|[[Verlorene Seele in Anzug]]
Bild:Verlorene Seele in Uniform.png|[[Verlorene Seele in Uniform]]
Bild:Verlorene Seele mit weißem Sacko.png|[[Verlorene Seele mit weißem Sacko]]
Bild:Verlorene Seele mit Akkordeon.png|[[Verlorene Seele mit Akkordeon]]
</gallery>


|Gebäude=
|Gebäude=