Vorlage:TV-Daten QABF16: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Simpsonspedia
Zur Navigation springenZur Suche springen
+Großbritannien |
+Spanien (Disney+) |
||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
|- | |- | ||
| [[Bild:US.png|x12px]] || [[Bild:ENG.png|x12px]] || 10.10.2021 || Treehouse of Horror XXXII || [[Bild:FOX.png|x12px]] || | | [[Bild:US.png|x12px]] || [[Bild:ENG.png|x12px]] || 10.10.2021 || Treehouse of Horror XXXII || [[Bild:FOX.png|x12px]] || | ||
|- | |||
| [[Bild:ES.png|x12px]] || [[Bild:ES.png|x12px]] || 01.12.2021 <ref name="spanisch">[https://thesimpsonsrp.com/episodios_simpson/la-casa-arbol-del-terror-xxxii/ thesimpsonsrp.com] Episode</ref> || La Casa-Árbol Del Terror XXXII <ref name="spanisch" /> || [[Bild:Disney+.png|x12px]] * || | |||
|- | |- | ||
| [[Bild:DE.png|x12px]] || [[Bild:DE.png|x12px]] || 17.01.2022 || A Nightmare on Elm Tree || [[Bild:ProSieben.png|x12px]] || | | [[Bild:DE.png|x12px]] || [[Bild:DE.png|x12px]] || 17.01.2022 || A Nightmare on Elm Tree || [[Bild:ProSieben.png|x12px]] || | ||
Version vom 5. Februar 2022, 13:20 Uhr
| Land | Sprache | Erstausstrahlung | Titel | Sender | weitere Sender |
|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.2021 | Treehouse of Horror XXXII | ||||
| 01.12.2021 [1] | La Casa-Árbol Del Terror XXXII [1] | ||||
| 17.01.2022 | A Nightmare on Elm Tree | ||||
| 17.01.2022 | A Nightmare on Elm Tree | ||||
| 24.01.2022 | A Nightmare on Elm Tree | ||||
| 30.01.2022 [2] | Treehouse of Horror XXXII [2] | ||||
| 08.02.2022 [3] | Speciální čarodějnický díl XXXII [3] |
Quellen
- ↑ 1,0 1,1 thesimpsonsrp.com Episode
- ↑ 2,0 2,1 2,2 tvguide.co.uk Episode
- ↑ 3,0 3,1 3,2 Wikipedia (tschechisch) Episode