Produktions-Code: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Simpsonspedia
Zur Navigation springenZur Suche springen
K
→Häufigkeit
Pascal (Diskussion | Beiträge) K (1 Versionen) |
K (→Häufigkeit) |
||
(15 dazwischenliegende Versionen von 9 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Der Produktions-Code spiegelt wider in welcher Produktions-Staffel eine Folge produziert wurde. Er setzt sich zusammen aus dem Produktions-Staffel-Kürzel und einer zweistelligen Zahl. Folgen innerhalb einer Produktionsstaffel werden fortlaufend | Der '''Produktions-Code''' (kurz: '''P-Code''') spiegelt wider, in welcher [[Staffeln|Produktions-Staffel]] eine Folge produziert wurde. Er setzt sich zusammen aus dem Produktions-Staffel-Kürzel und einer zweistelligen Zahl. Folgen innerhalb einer Produktionsstaffel werden fortlaufend nummeriert. | ||
==Übersicht== | |||
{| cellpadding="4" style="border-collapse:collapse; font-size:95%;" | |||
! style="background-color:#FFD90F; border: 1px solid #B3B2B2;"|Staffel | |||
! style="background-color:#FFD90F; border: 1px solid #B3B2B2;"|P-Codes | |||
|- | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 1]]''' | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|7G | |||
|- | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 2]]''' | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|7F | |||
|- | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 3]]''' | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|7F und 8F | |||
|- | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 4]]''' | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|8F und 9F | |||
|- | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 5]]''' | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|9F und 1F | |||
|- | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 6]]''' | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|1F und 2F | |||
|- | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 7]]''' | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|2F und 3F | |||
|- | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 8]]''' | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|3F, ''3G''* und 4F | |||
|- | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 9]]''' | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|''3G''*, 4F und 5F | |||
|- | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 10]]''' | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|5F und AABF | |||
|- | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 11]]''' | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|AABF und BABF | |||
|- | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 12]]''' | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|BABF und CABF | |||
|- | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 13]]''' | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|CABF und DABF | |||
|- | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 14]]''' | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|DABF und EABF | |||
|- | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 15]]''' | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|EABF und FABF | |||
|- | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 16]]''' | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|FABF und GABF | |||
|- | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 17]]''' | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|GABF und HABF | |||
|- | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 18]]''' | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|HABF und JABF | |||
|- | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 19]]''' | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|JABF und KABF | |||
|- | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 20]]''' | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|KABF und LABF | |||
|- | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 21]]''' | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|LABF und MABF | |||
|- | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 22]]''' | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|MABF und NABF | |||
|- | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 23]]''' | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|NABF und PABF | |||
|- | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 24]]''' | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|PABF und RABF | |||
|- | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 25]]''' | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|RABF und SABF | |||
|- | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 26]]''' | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|RABF, SABF und TABF | |||
|- | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 27]]''' | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|TABF und VABF | |||
|- | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 28]]''' | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|VABF und WABF | |||
|- | |||
| colspan="2" style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|* Für besondere Verwendung. | |||
|} | |||
==Häufigkeit== | |||
{| cellpadding="4" style="border-collapse:collapse; font-size:95%;" | |||
! style="background-color:#FFD90F; border: 1px solid #B3B2B2;"|P-Code | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|7G | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|7F | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|8F | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|9F | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|1F | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|2F | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|3F | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|3G | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|4F | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|5F | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|AABF | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|BABF | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|CABF | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|DABF | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|EABF | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|FABF | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|GABF | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|HABF | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|JABF | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|KABF | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|LABF | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|MABF | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|NABF | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|PABF | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|RABF | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|SABF | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|TABF | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|VABF | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|WABF | |||
|- | |||
! style="background-color:#FFD90F; border: 1px solid #B3B2B2;"|Häufigkeit | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|13 | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|24 | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|24 | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|25 | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|25 | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|4 | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|24 | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|24 | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|24 | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|23 | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|20 | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
|} | |||
==Siehe auch== | |||
*[[P-Code-Referenzen]] | |||
[[Kategorie:Glossar]] | [[Kategorie:Glossar]] |