Gils Jobs: Unterschied zwischen den Versionen
K
keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(6 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | Erster Auftritt | | style="background-color:#FAFAF2" | Erster Auftritt | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | Sonstiges | | style="background-color:#FAFAF2" | Sonstiges | ||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | | | style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | [[Datei:Gils Jobs s09e09.jpg|x72px]] | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | 2 | | style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | 2 | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | - | | style="background-color:#FAFAF2" | - | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | Verkäufer | | style="background-color:#FAFAF2" | Verkäufer | ||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | | | style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | [[Datei:Gils Jobs s09e15.jpg|x72px]] | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | 3 | | style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | 3 | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | {{L | | style="background-color:#FAFAF2" | {{L s09e25}} | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | ''' | | style="background-color:#FAFAF2" | '''Gebrauchtwagenverkäufer''' | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | - | | style="background-color:#FAFAF2" | - | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | Verkäufer | | style="background-color:#FAFAF2" | Verkäufer | ||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | | | style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | [[Datei:Gils Jobs s09e25.jpg|x72px]] | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | 4 | | style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | 4 | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | {{L s10e07}} | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | '''[[Coleco]]verkäufer''' | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | - | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | Verkäufer | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | [[Datei:Gils Jobs s10e07.jpg|x72px]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | 5 | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | {{L s10e15}} | | style="background-color:#FAFAF2" | {{L s10e15}} | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | ''' | | style="background-color:#FAFAF2" | '''[[Canyonero]]verkäufer''' | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | - | | style="background-color:#FAFAF2" | - | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | Verkäufer | | style="background-color:#FAFAF2" | Verkäufer | ||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | | | style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | [[Datei:Gils Jobs s10e15.jpg|x72px]] | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | | | style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | 6 | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | {{L s10e17}} | | style="background-color:#FAFAF2" | {{L s10e17}} | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | '''Türklingelverkäufer''' | | style="background-color:#FAFAF2" | '''Türklingelverkäufer''' | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | Er verkauft den Simpsons eine Musiktürklingel | | style="background-color:#FAFAF2" | Er verkauft bei [[Doorbell Fiesta]] den Simpsons eine Musiktürklingel. | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | Verkäufer | | style="background-color:#FAFAF2" | Verkäufer | ||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | | | style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | [[Datei:Gils Jobs s10e17.jpg|x72px]] | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | | | style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | 7 | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | {{L s11e03}} | | style="background-color:#FAFAF2" | {{L s11e03}} | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | '''Zeitungsabonnementverkäufer''' | | style="background-color:#FAFAF2" | '''Zeitungsabonnementverkäufer''' | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | - | | style="background-color:#FAFAF2" | - | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | Verkäufer | | style="background-color:#FAFAF2" | Verkäufer | ||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | | | style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | [[Datei:Gils Jobs s11e03.jpg|x72px]] | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | | | style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | 8 | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | {{L s11e07}} | | style="background-color:#FAFAF2" | {{L s11e07}} | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | '''Angestellter im [[Kwik-E-Mart]]''' | | style="background-color:#FAFAF2" | '''Angestellter im [[Kwik-E-Mart]]''' | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | - | | style="background-color:#FAFAF2" | - | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | Sonstiges | | style="background-color:#FAFAF2" | Sonstiges | ||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | | | style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | [[Datei:Gils Jobs s11e07.jpg|x72px]] | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | | | style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | 9 | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | {{L s13e08}} | | style="background-color:#FAFAF2" | {{L s13e08}} | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | '''Anwalt''' | | style="background-color:#FAFAF2" | '''Anwalt''' | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | Er bekommt seine Lizenz | | style="background-color:#FAFAF2" | Er bekommt seine Lizenz. | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | Sonstiges | | style="background-color:#FAFAF2" | Sonstiges | ||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | | | style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | [[Datei:Gils Jobs s13e08.jpg|x72px]] | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | | | style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | 10 | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | {{L s13e21}} | | style="background-color:#FAFAF2" | {{L s13e21}} | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | '''Anwalt''' | | style="background-color:#FAFAF2" | '''Anwalt''' | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | - | | style="background-color:#FAFAF2" | - | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | Sonstiges | | style="background-color:#FAFAF2" | Sonstiges | ||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | | | style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | [[Datei:Gils Jobs s13e21.jpg|x72px]] | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | | | style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | 11 | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | {{L s14e01}} | | style="background-color:#FAFAF2" | {{L s14e01}} | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | '''Maisfarmer''' | | style="background-color:#FAFAF2" | '''Maisfarmer''' | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | - | | style="background-color:#FAFAF2" | - | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | Sonstiges | | style="background-color:#FAFAF2" | Sonstiges | ||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | | | style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | [[Datei:Gils Jobs s14e01.jpg|x72px]] | ||
|- | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | 12 | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | {{L s14e10}} | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | '''Maskottchen''' | |||
| style="background-color:#FAFAF2" |Es wirkt als wäre eine Frau unter dem Kostüm, bis {{25|Moe Szyslak|Moe}} sich an ihn ranmacht. | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | Sonstiges | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | [[Datei:Gils Jobs s14e10.jpg|x72px]] | |||
|- | |- | ||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | | | style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | 13 | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | {{L s15e02}} | | style="background-color:#FAFAF2" | {{L s15e02}} | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | '''Anwalt''' | | style="background-color:#FAFAF2" | '''Anwalt''' | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | - | | style="background-color:#FAFAF2" | - | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | Sonstiges | | style="background-color:#FAFAF2" | Sonstiges | ||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | | | style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | [[Datei:Gils Jobs s15e02.jpg|x72px]] | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | | | style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | 14 | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | {{L s15e21}} | | style="background-color:#FAFAF2" | {{L s15e21}} | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | '''Fahrlehrer''' | | style="background-color:#FAFAF2" | '''Fahrlehrer''' | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | - | | style="background-color:#FAFAF2" | - | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | Sonstiges | | style="background-color:#FAFAF2" | Sonstiges | ||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | | | style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | [[Datei:Gils Jobs s15e21.jpg|x72px]] | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | | | style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | 15 | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | {{L s18e05}} | | style="background-color:#FAFAF2" | {{L s18e05}} | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | '''Soldat''' | | style="background-color:#FAFAF2" | '''Soldat''' | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | - | | style="background-color:#FAFAF2" | - | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | Sonstiges | | style="background-color:#FAFAF2" | Sonstiges | ||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | | | style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | [[Datei:Gils Jobs s18e05.jpg|x72px]] | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | | | style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | 16 | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | {{L s18e09}} | | style="background-color:#FAFAF2" | {{L s18e09}} | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | '''Weihnachtsmann im Kaufhaus''' | | style="background-color:#FAFAF2" | '''Weihnachtsmann im Kaufhaus''' | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | Als Gil aus diesem Job entlassen wird, nehmen die Simpsons ihn eine Weile bei sich auf | | style="background-color:#FAFAF2" | Als Gil aus diesem Job entlassen wird, nehmen die Simpsons ihn eine Weile bei sich auf. | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | Sonstiges | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | [[Datei:Gils Jobs s18e09.jpg|x72px]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | 17 | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | {{L s18e09}} | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | '''Makler''' | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | Er ist Topverkäufer in [[Scottsdale]] bei [[Jackpot Realty]]. | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | Sonstiges | | style="background-color:#FAFAF2" | Sonstiges | ||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | | | style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | [[Datei:Gils Jobs s18e09_1.jpg|x72px]] | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | | | style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | 18 | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | {{L s19e04}} | | style="background-color:#FAFAF2" | {{L s19e04}} | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | '''Sicherheitsmann bei der Bank''' | | style="background-color:#FAFAF2" | '''Sicherheitsmann bei der Bank''' | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | | | style="background-color:#FAFAF2" | Er wird an seinem ersten Arbeitstag bei der [[BS First Bank of Springfield]] angeschossen. | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | Sonstiges | | style="background-color:#FAFAF2" | Sonstiges | ||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | | | style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | [[Datei:Gils Jobs s19e04.jpg|x72px]] | ||
|- | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | 19 | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | {{L s20e12}} | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | '''Hypothekenmakler bei [[Countryfine]]''' | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | Er lässt das [[Simpsons Haus|Haus der Simpsons]] räumen, damit es später versteigert werden kann. | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | Angestellter | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | [[Datei:Gils Jobs s20e12.jpg|x72px]] | |||
|- | |- | ||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | | | style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | 20 | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | {{L s22e13}} | | style="background-color:#FAFAF2" | {{L s22e13}} | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | '''Mitarbeiter im Supermarkt''' | | style="background-color:#FAFAF2" | '''Mitarbeiter im Supermarkt''' | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | - | | style="background-color:#FAFAF2" | - | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | Sonstiges | | style="background-color:#FAFAF2" | Sonstiges | ||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | | | style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | [[Datei:Gils Jobs s22e13.jpg|x72px]] | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | | | style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | 21 | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | [[Simpsons Nr.110 (de)|Simpsons Comics #110]] | | style="background-color:#FAFAF2" | [[Simpsons Nr.110 (de)|Simpsons Comics #110]] | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | '''Hausmeister''' | | style="background-color:#FAFAF2" | '''Hausmeister''' | ||
Zeile 128: | Zeile 156: | ||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | | | style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | | | style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | 22 | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | {{L s??e??}} | | style="background-color:#FAFAF2" | {{L s??e??}} | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | '''Verkäufer von vollautomatischen Abfallbehältern''' | | style="background-color:#FAFAF2" | '''Verkäufer von vollautomatischen Abfallbehältern''' | ||
Zeile 134: | Zeile 162: | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | Verkäufer | | style="background-color:#FAFAF2" | Verkäufer | ||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | | | style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | | ||
|} | |} | ||
== Gils Jobs in Comics == | |||
*[[Simpsons Nr.70 (de)]] - Verkäufer von [[Armenien|armenischen]] Samen. | |||
*[[Simpsons Nr.83 (de)]] - Verkäufer von Elektroschokern, Hypnosemünzen, Tigerabwehrsprays und Sicherheitstüren, Rechtsanwalt | |||
*[[Simpsons Nr.166 (de)]] - Autoverkäufer | |||
{{Navi Jobs}} | |||
[[Kategorie:Listen]] | [[Kategorie:Listen]] |