Produktions-Code: Unterschied zwischen den Versionen
K
→Häufigkeit
K (Rechtschreibfehler korrigiert) |
K (→Häufigkeit) |
||
(4 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Der '''Produktions-Code''' (kurz: '''P-Code''') spiegelt wider, in welcher [[Staffeln|Produktions-Staffel]] eine Folge produziert wurde. Er setzt sich zusammen aus dem Produktions-Staffel-Kürzel und einer zweistelligen Zahl. Folgen innerhalb einer Produktionsstaffel werden fortlaufend | Der '''Produktions-Code''' (kurz: '''P-Code''') spiegelt wider, in welcher [[Staffeln|Produktions-Staffel]] eine Folge produziert wurde. Er setzt sich zusammen aus dem Produktions-Staffel-Kürzel und einer zweistelligen Zahl. Folgen innerhalb einer Produktionsstaffel werden fortlaufend nummeriert. | ||
==Übersicht== | ==Übersicht== | ||
Zeile 69: | Zeile 69: | ||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|LABF und MABF | | style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|LABF und MABF | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:# | | style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 22]]''' | ||
| style="background-color:# | | style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|MABF und NABF | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 23]]''' | | style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 23]]''' | ||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|NABF und PABF | | style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|NABF und PABF | ||
|- | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 24]]''' | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|PABF und RABF | |||
|- | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 25]]''' | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|RABF und SABF | |||
|- | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 26]]''' | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|RABF, SABF und TABF | |||
|- | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 27]]''' | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|TABF und VABF | |||
|- | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 28]]''' | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|VABF und WABF | |||
|- | |- | ||
| colspan="2" style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|* Für besondere Verwendung. | | colspan="2" style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|* Für besondere Verwendung. | ||
|} | |} | ||
==Häufigkeit== | ==Häufigkeit== | ||
Zeile 102: | Zeile 118: | ||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|JABF | | style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|JABF | ||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|KABF | | style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|KABF | ||
| style="background-color:# | | style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|LABF | ||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|MABF | | style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|MABF | ||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"| | | style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|NABF | ||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|PABF | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|RABF | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|SABF | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|TABF | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|VABF | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|WABF | |||
|- | |- | ||
! style="background-color:#FFD90F; border: 1px solid #B3B2B2;"|Häufigkeit | ! style="background-color:#FFD90F; border: 1px solid #B3B2B2;"|Häufigkeit | ||
Zeile 127: | Zeile 149: | ||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | | style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | ||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | | style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | ||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"| | | style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|20 | ||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | | style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | ||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | | style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | ||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|22 | |||
|} | |} | ||