Raphaels Jobs: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Simpsonspedia
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
(verfollständigt (außer Comics, siehe Diskussion:Raphaels Jobs)) |
||
Zeile 330: | Zeile 330: | ||
| style="background-color:#FAFAF2" | Sonstiges | | style="background-color:#FAFAF2" | Sonstiges | ||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | [[Datei:Raphael_FABF15.jpg|x72px]] | | style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | [[Datei:Raphael_FABF15.jpg|x72px]] | ||
|- | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | 46 | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | {{L s16e07}} | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | '''Taxifahrer''' | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | Taxifahrer | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | [[Datei:Raphael_GABF01.jpg|x72px]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | 47 | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | {{L s17e04}} | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | '''Angestellter bei [[Toys 'R' Us]]''' | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | Angestellter | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | [[Datei:Raphael_GABF01.jpg|x72px]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | 48 | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | {{L s17e05}} | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | '''Bauarbeiter''' | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | Sonstiges | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | [[Datei:Raphael_GABF20.jpg|x72px]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | 49 | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | {{L s17e10}} | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | '''Briefträger''' | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | Sonstiges | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | [[Datei:Raphael_HABF03.jpg|x72px]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | 50 | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | {{L s17e15}} | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | '''Führer durch die [[Fox-Studios]]''' | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | Sonstiges | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | [[Datei:Raphael_HABF08.jpg|x72px]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | 51 | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | {{L s17e15}} | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | '''Angestellter im Museum''' | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | Angestellter | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | [[Datei:Raphael_HABF14.jpg|x72px]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | 52 | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | {{L s18e03}} | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | '''Süßigkeitenverkäufer im [[Springfield Mall]]''' | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | Verkäufer | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | [[Datei:Raphael_HABF20.jpg|x72px]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | 53 | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | {{L s18e08}} | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | '''Telefonleitungsmechaniker''' | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | Sonstiges | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | [[Datei:Raphael_JABF02.jpg|x72px]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | 54 | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | {{L s18e09}} | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | '''Angestellter im Stadion''' | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | Angestellter | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | [[Datei:Raphael_JABF01.jpg|x72px]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | 55 | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | {{L s18e20}} | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | '''Tierverkäufer im Laden"[[Noahs kleiner Liebling]]"''' | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | Verkäufer | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | [[Datei:Raphael_JABF14.jpg|x72px]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | 56 | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | {{L s19e13}} | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | '''KFZ-Mechaniker im [[Springfield Auto]]''' | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | Sonstiges | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | [[Datei:Raphael_KABF06.jpg|x72px]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | 57 | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | {{L s20e04}} | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | '''Verkäufer bei [[You-Forget-Me-Not]]''' | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | Verkäufer | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | [[Datei:Raphael_KABF16.jpg|x72px]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | 58 | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | {{L s20e06}} | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | '''Beamter im [[Amt für Lizenzen und Zulassungen]]''' | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | Beamter | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | [[Datei:Raphael_KABF19.jpg|x72px]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | 59 | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | {{L s20e15}} | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | '''Zusteller''' | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | Sonstiges | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | [[Datei:Raphael_LABF05.jpg|x72px]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | 60 | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | {{L s20e17}} | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | '''Eisbearbeitungsmaschinenfahrer''' | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | Sonstiges | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | [[Datei:Raphael_LABF07.jpg|x72px]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | 61 | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | {{L s20e18}} | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | '''Verkäufer bei [[Crafty Art's]]''' | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | Verkäufer | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | [[Datei:Raphael_LABF08.jpg|x72px]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | 62 | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | {{L s20e19}} | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | '''Angestellter im [[Einwohnermeldeamt]]''' | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | Angestellter | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | [[Datei:Raphael_LABF01.jpg|x72px]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | 63 | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | {{L s21e05}} | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | '''Taxifahrer''' | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | Taxifahrer | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | [[Datei:Raphael_LABF17.jpg|x72px]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | 64 | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | {{L s21e06}} | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | '''Zusteller''' | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | Sonstiges | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | [[Datei:Raphael_LABF18.jpg|x72px]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | 65 | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | {{L s22e01}} | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | '''Flughafenangestellter''' | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | Angestellter | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | [[Datei:Raphael_MABF21.jpg|x72px]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | 66 | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | {{L s22e05}} | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | '''Leiter einer [[Texxon]]-Filiale''' | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | Sonstiges | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | [[Datei:Raphael_MABF20.jpg|x72px]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | 67 | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | {{L s22e13}} | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | '''Pakethelfer beim [[Club Zipless]]''' | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | Sonstiges | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | [[Datei:Raphael_NABF06.jpg|x72px]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | 68 | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | {{L s22e17}} | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | '''Hausmeister''' | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | | |||
| style="background-color:#FAFAF2" | Sonstiges | |||
| style="background-color:#FAFAF2; text-align:center" | [[Datei:Raphael_NABF10.jpg|x72px]] | |||
|} | |} | ||