Technische Schwierigkeiten: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Simpsonspedia
Zur Navigation springenZur Suche springen
Lost (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Saumi (Diskussion | Beiträge) (+s06e20 (auch wenn es nicht ganz zum thema passt; sollte vllt in eine andere Tabelle gepackt werden)) |
||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" | {{25|Kent Brockman}} vertritt in der Sendung, die über die Verfolgungsjagd zwischen der Polizei und {{25|Marge Simpson|Marge}} und {{25|Ruth Powers}} berichtet, die Meinung, dass diese Frauen die ganze Strenge des Gesetztes zur spüren bekommen sollten, sonst werde ihr Verhalten unter Umständen andere Frauen zu einer Anarchie [[Bibel|biblischen]] Ausmaßes veranlassen. Kurz darauf schreit er panisch: "Jawohl Leute, das steht bereits in der Offenbarung!", weshalb das Bild eingeblendet wird und eine beruhigende Melodie ertönt. | | style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" | {{25|Kent Brockman}} vertritt in der Sendung, die über die Verfolgungsjagd zwischen der Polizei und {{25|Marge Simpson|Marge}} und {{25|Ruth Powers}} berichtet, die Meinung, dass diese Frauen die ganze Strenge des Gesetztes zur spüren bekommen sollten, sonst werde ihr Verhalten unter Umständen andere Frauen zu einer Anarchie [[Bibel|biblischen]] Ausmaßes veranlassen. Kurz darauf schreit er panisch: "Jawohl Leute, das steht bereits in der Offenbarung!", weshalb das Bild eingeblendet wird und eine beruhigende Melodie ertönt. | ||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" | {{L s05e06}} | | style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" | {{L s05e06}} | ||
|- | |||
|style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" | [[Technische Schwierigkeiten 4.jpg|192px]] | |||
|style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" | Kent's Kitchen | |||
|style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" | {{25|Knecht Ruprecht}} ist so aufgedreht, sodass er im Garten der Simpsons das Fernsehkabel herausreißt und damit durch die ganze Nachbarschaft läuft. Bei [[Die Wiggums|den Wiggums]], die gerade diese Sendung mit Kent Brockman ansehen, wird schließlich, als Knecht Ruprecht bei ihnen vorbeiläuft, dieses Bild eingeblendet. | |||
|style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" | {{L s06e20}} | |||
|- | |- | ||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" | [[Datei:Technische Schwierigkeiten 3.jpg|192px]] | | style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" | [[Datei:Technische Schwierigkeiten 3.jpg|192px]] |
Version vom 30. Januar 2011, 21:39 Uhr
In den unterschiedlichsten Sendungen treten Technische Schwierigkeiten auf, bei denen folgende Überbrückungsbilder mit dem Text Technische Schwierigkeiten - Bitte bleiben Sie dran gezeigt werden:
Bild | Sendung | Grund | Episode |
---|---|---|---|
![]() |
Krusty Show | ![]() ![]() Kurz darauf ist Krusty wieder zu sehen, inzwischen ist er aber selbst ein Zombie und fordert die Kinder zur Teilnahme auf, indem sie ihm die Gehirne ihrer Eltern zuschicken sollen. |
s04e05 |
![]() |
Sondersendung | ![]() ![]() ![]() |
s05e06 |
192px | Kent's Kitchen | ![]() |
s06e20 |
![]() |
Fernsehbericht | Als Kent Brockman von den Amok laufenden Werbemaskottchen berichtet, erscheint hinter ihm seine eigene lebendig gewordene Werbefigur und packt ihn. Während des Bild eingeblendet wird, kann man seine Schreie hören. | s07e06 |
- | ? | ? | s14e10 |