Staffeln: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Simpsonspedia
Zur Navigation springenZur Suche springen
(+Staffelbilder) |
K (Textersetzung - „{| style="border:none; background:#fff; padding:5px; font-size:95%;" align="center" ↵| '''Legende:''' ↵Bild:Haken.png vollständig / fertig<br>↵Bild:Hinweis.png in Bearbeitung (betrifft nur Capsules)<br>↵Bild:Kreuz.png unvollständig / nicht vorhanden↵|}↵“ durch „{{Legende}} “) |
||
(10 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
{{Navi-Episodenguide}} | {{Navi-Episodenguide}} | ||
| style="border:1px solid #fc0; background:#fff; padding:5px; border-left:none; width:250px;"| | | style="border:1px solid #fc0; background:#fff; padding:5px; border-left:none; width:250px;"| | ||
{ | {{Legende}} | ||
|- | |- | ||
| style="border:1px solid #fc0; border-top:none; background:#fff; padding:5px;" colspan="2"| | | style="border:1px solid #fc0; border-top:none; background:#fff; padding:5px;" colspan="2"| | ||
Zeile 238: | Zeile 233: | ||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''23''' (640-662) | | style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''23''' (640-662) | ||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|30.09.2018 - 12.05.2019 | | style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|30.09.2018 - 12.05.2019 | ||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|28.10.2019 - .. | | style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|28.10.2019 - 03.07.2020 | ||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|XABF und YABF | | style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|XABF und YABF | ||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|[[Bild:Staffel 30 neu.png|55px]] | | style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|[[Bild:Staffel 30 neu.png|55px]] | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#FFFACD; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 31]]''' | | style="background-color:#FFFACD; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 31]]''' | ||
| style="background-color:#FFFACD; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|''' | | style="background-color:#FFFACD; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''22''' (663-684) | ||
| style="background-color:#FFFACD; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|29.09.2019 - .. | | style="background-color:#FFFACD; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|29.09.2019 - 17.05.2020 | ||
| style="background-color:#FFFACD; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|.. | | style="background-color:#FFFACD; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|10.08.2020 - 28.12.2020 | ||
| style="background-color:#FFFACD; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|YABF und | | style="background-color:#FFFACD; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|YABF und ZABF | ||
| style="background-color:#FFFACD; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|[[Bild:Staffel 31 neu.png|55px]] | | style="background-color:#FFFACD; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|[[Bild:Staffel 31 neu.png|55px]] | ||
|- | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 32]]''' | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''22''' (685-706) | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|27.09.2020 - 23.05.2021 | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|08.02.2021 - 20.12.2021 | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|ZABF und QABF | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|[[Bild:Staffel 32 neu.png|55px]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#FFFACD; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 33]]''' | |||
| style="background-color:#FFFACD; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''22''' (707-728) | |||
| style="background-color:#FFFACD; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|26.09.2021 - 22.05.2022 | |||
| style="background-color:#FFFACD; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|03.01.2022 - 27.02.2023 | |||
| style="background-color:#FFFACD; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|QABF und UABF | |||
| style="background-color:#FFFACD; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|[[Bild:Staffel 33 neu.png|55px]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 34]]''' | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''22''' (729-750) | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|25.09.2022 - 14.05.2023 | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|... - ... | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|UABF und OABF | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|[[Bild:Staffel 34 neu.png|55px]] | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 5. Juli 2023, 11:36 Uhr
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Als Staffel werden mehrere Folgen der Simpsons bezeichnet, die meist wöchentlich ausgestrahlt werden. Sie grenzen sich zu anderen Staffeln durch eine längere Ausstrahlungspause (Sommerpause) ab. Die Staffeln werden in einem jährlichen Rhythmus ausgestrahlt. Übersicht
|