Comicguide: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Simpsonspedia
Zur Navigation springenZur Suche springen
(+Litauen) |
(+Kraken) |
||
(6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 40: | Zeile 40: | ||
| style="width:5px"| | | style="width:5px"| | ||
! {{inaktiver Tab Comicguide}}| [[Datei:LT.png|link=Comicguide/lt|Litauen]] | ! {{inaktiver Tab Comicguide}}| [[Datei:LT.png|link=Comicguide/lt|Litauen]] | ||
| style="width:5px"| | |||
! {{inaktiver Tab Comicguide}}| [[Datei:TR.png|link=Comicguide/tr|Türkei]] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| style="border:1px solid #fc0; background:#fff; padding:5px;" colspan=" | | style="border:1px solid #fc0; background:#fff; padding:5px;" colspan="43"| | ||
Die Reiter der Länder sind nach der Erstveröffentlichung des Simpsons Comics #1 sortiert. Wenn dieses Heft nicht veröffentlicht wurde, dann nach der Erstveröffentlichung der nächstbesten Serie. | Die Reiter der Länder sind nach der Erstveröffentlichung des Simpsons Comics #1 sortiert. Wenn dieses Heft nicht veröffentlicht wurde, dann nach der Erstveröffentlichung der nächstbesten Serie. | ||
Zeile 64: | Zeile 66: | ||
|- | |- | ||
|Mexiko | |Mexiko | ||
|[[Mundo Vid]] | |[[Mundo Vid]] & [[Kamite]] | ||
| style="text-align:right;" | | | style="text-align:right;" | | ||
| style="text-align:right;" | | | style="text-align:right;" | | ||
Zeile 104: | Zeile 106: | ||
|- | |- | ||
|Frankreich | |Frankreich | ||
|[[Dino]], [[Panini]], [[Jungle]] & [[Fetjaine]] | |[[Kraken]], [[Dino]], [[Panini]], [[Jungle]] & [[Fetjaine]] | ||
| style="text-align:right;" | | | style="text-align:right;" | | ||
| style="text-align:right;" | | | style="text-align:right;" | | ||
Zeile 134: | Zeile 136: | ||
|- | |- | ||
|Tschechien | |Tschechien | ||
|[[Crew]] | |[[Crew]], [[JOTA]] | ||
| style="text-align:right;" | | | style="text-align:right;" |5 | ||
| style="text-align:right;" | | | style="text-align:right;" |88 | ||
|- | |- | ||
|Ungarn | |Ungarn | ||
|[[Cartaphilus]] | |[[Cartaphilus]] | ||
| style="text-align:right;" |1 | | style="text-align:right;" |1 | ||
| style="text-align:right;" | | | style="text-align:right;" |3 | ||
|- | |- | ||
|Litauen | |Litauen | ||
|[[Obuolys]] | |[[Obuolys]] | ||
| style="text-align:right;" |2 | | style="text-align:right;" |2 | ||
| style="text-align:right;" | | | style="text-align:right;" |26 | ||
|- | |||
|Türkei | |||
|[[Aylak]] | |||
| style="text-align:right;" |1 | |||
| style="text-align:right;" |5 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<nowiki>*</nowiki> ca. Angaben | <nowiki>*</nowiki> ca. Angaben | ||
[[Kategorie:Guides]] | [[Kategorie:Guides]] |
Version vom 30. Oktober 2018, 22:38 Uhr
Info | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Reiter der Länder sind nach der Erstveröffentlichung des Simpsons Comics #1 sortiert. Wenn dieses Heft nicht veröffentlicht wurde, dann nach der Erstveröffentlichung der nächstbesten Serie. Veröffentlichungen:
* ca. Angaben |