Comic-Referenzen bei den Simpsons: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Simpsonspedia
Zur Navigation springenZur Suche springen
+Amazing Spiderman #100 (us) |
Bart08 (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 114: | Zeile 114: | ||
|style="border:1px solid #000;"| | |style="border:1px solid #000;"| | ||
*[[Simpsons Nr.137 (us)|Simpsons #137]] | *[[Simpsons Nr.137 (us)|Simpsons #137]] | ||
|- | |||
|style="border:1px solid #000; text-align:right;"|18. | |||
|style="border:1px solid #000;"|[[Bild:Uncanny X-Men-us-100.jpg|37px]] | |||
|style="border:1px solid #000;"|[[The Uncanny X-Men Nr.100 (us)|''The'' Uncanny X-Men #100]] | |||
|style="border:1px solid #000;"| | |||
*[[Super Spectacular Nr.6 (us)|Super Spectacular #6]] | |||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #000; text-align:right;"|18. | |style="border:1px solid #000; text-align:right;"|18. | ||
Version vom 7. September 2009, 09:44 Uhr
| # | Comic-Referenz | ||
|---|---|---|---|
| 1. | Action Comics #1 | ||
| 2. | Adventure Comics #247 | ||
| 3. | The Amazing Spiderman #50 | ||
| 4. | The Amazing Spiderman #100 | ||
| 5. | Batman #10 | ||
| 6. | Black Cat #45 | ||
| 7. | Black Cat #50 | ||
| 8. | Detective Comics #27 | ||
| 9. | Donald Duck #159 | ||
| 10. | Fantastic Four #1 | ||
| 11. | Fantastic Four #23 | ||
| 12. | Fantastic Four #49 | ||
| 13. | Green Lantern #85 | ||
| 14. | Mickey Mouse Magazine #46 | ||
| 15. | Superman #199 | ||
| 16. | Watchmen #1 | ||
| 17. | Y - The Last Man | ||
| 18. | The Uncanny X-Men #100 | ||
| 18. | The Uncanny X-Men #136 |