Comic-Geschichten (Winter Wing Ding): Unterschied zwischen den Versionen
Aus Simpsonspedia
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
+#3 |
||
| Zeile 51: | Zeile 51: | ||
|style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|13. | |style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|13. | ||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[[VSI: Valentine Scene Investigators]]<br />'''...''' | |style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[[VSI: Valentine Scene Investigators]]<br />'''...''' | ||
|- | |||
|style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|14. | |||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;" rowspan="4"|[[Bild:Winter Wing Ding-us-3.jpg|111px]] | |||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;" rowspan="4"|26.11.2008<br />'''...''' | |||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[[Yes, Flanders, there is a Santa Claus]]<br />'''...''' | |||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;" rowspan="4"| | |||
|- | |||
|style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|15. | |||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[[Scared straight…to Jail]]<br />'''...''' | |||
|- | |||
|style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|16. | |||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[[Not a (green, slimy) Creature was stirring]]<br />'''...''' | |||
|- | |||
|style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|17. | |||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[[Hibernatin' Homer]]<br />'''...''' | |||
|}</div> | |}</div> | ||
[[Kategorie:Listen]] | [[Kategorie:Listen]] | ||
Version vom 21. Dezember 2008, 11:51 Uhr
| # | Datum | Titel | ||
|---|---|---|---|---|
| 1. | Datei:Winter Wing Ding-us-1.jpg | 29.11.2006 02.01.2008 |
Springfield's Letters to Santa Briefe aus Springfield an den Weihnachtsmann |
|
| 2. | Angry Dad Angry Dad | |||
| 3. | Hot Cider in the City Ihr Kinderlein kommet | |||
| 4. | Homer's New Year's Resolutions Homers Vorsätze zum neuen Jahr | |||
| 5. | The Gift that keeps on Giving Das Geschenk der heiligen Nacht | |||
| 6. | The Gift of the Maccabee Das Geschenk der Makkabäer | |||
| 7. | Snow falling on Cheaters Schnee, der auf Verräter fällt | |||
| 8. | Datei:Winter Wing Ding-us-2.jpg | 28.11.2007 ... |
The Christmas that lasted forever! ... |
|
| 9. | Otto's gnarly Snowboarder's Glossary for when you need to comp a Boarder's Lingo ... | |||
| 10. | Brave Bart ... | |||
| 11. | Ralph vs. the Wild ... | |||
| 12. | That's so glavin! ... | |||
| 13. | VSI: Valentine Scene Investigators ... | |||
| 14. | Datei:Winter Wing Ding-us-3.jpg | 26.11.2008 ... |
Yes, Flanders, there is a Santa Claus ... |
|
| 15. | Scared straight…to Jail ... | |||
| 16. | Not a (green, slimy) Creature was stirring ... | |||
| 17. | Hibernatin' Homer ... |