Vorlage:Synchronisation 36ABF11: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Simpsonspedia
Zur Navigation springenZur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „{| class="wikitable sortable" style="background-color:#fff;" ! style="background-color:#fc0;" | Land !! style="background-color:#fc0;" | Sprache !! style="background-color:#fc0;" | Studio !! style="background-color:#fc0;" | Dialogregie !! style="background-color:#fc0;" | Übersetzung |- | {{DE12}} || {{DE12}} || Arena Synchron || Matthias von Stegmann || Matthias von Stegmann |- | {{MX12}} || {{ES12}} || New Art || Humberto Vélez || M…“
 
+Italienische Fassung
Zeile 9: Zeile 9:
|-
|-
| {{FR12}} || {{FR12}} || [[Audiophase]] || [[William Coryn]] || [[Laetitia Coryn]]
| {{FR12}} || {{FR12}} || [[Audiophase]] || [[William Coryn]] || [[Laetitia Coryn]]
|-
| {{IT12}} || {{IT12}} || [[PUMAISdue]] || [[Monica Ward]] ||
|-
|-
| {{BR12}} || {{PT12}} || [[Audio News]] || [[Élida L'Astorina]] || [[Virginia Rodrigues]]
| {{BR12}} || {{PT12}} || [[Audio News]] || [[Élida L'Astorina]] || [[Virginia Rodrigues]]
Zeile 19: Zeile 21:


{| class="wikitable sortable" style="background-color:#fff;"  
{| class="wikitable sortable" style="background-color:#fff;"  
! style="background-color:#fc0;" | Charakter !! style="background-color:#fc0;" | {{US12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{DE12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{MX12}}{{ES12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{ES12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{FR12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{BR12}}{{PT12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{CZ12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{TR12}}
! style="background-color:#fc0;" | Charakter !! style="background-color:#fc0;" | {{US12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{DE12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{MX12}}{{ES12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{ES12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{FR12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{IT12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{BR12}}{{PT12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{CZ12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{TR12}}
|-
|-
| {{25|Homer Simpson|Homer}} || [[Dan Castellaneta (Person)|Dan Castellaneta]] || [[Christoph Jablonka]] || Humberto Vélez || Carlos Ysbert || [[Philippe Peythieu]] || [[Carlos Alberto]] || style="background-color:#eee;" | [[Vlastimil Zavřel]] || [[Barış Özgenç]]
| {{25|Homer Simpson|Homer}} || [[Dan Castellaneta (Person)|Dan Castellaneta]] || [[Christoph Jablonka]] || Humberto Vélez || Carlos Ysbert || [[Philippe Peythieu]] || style="background-color:#eee;" | [[Massimo Lopez]] || [[Carlos Alberto]] || style="background-color:#eee;" | [[Vlastimil Zavřel]] || [[Barış Özgenç]]
|-
|-
| {{25|Marge Simpson|Marge}} || [[Julie Kavner]] || [[Anke Engelke]] || [[Claudia Motta]] || [[Margarita de Francia]] || [[Véronique Augereau]] || [[Selma Lopes]] || style="background-color:#eee;" | [[Jiří Lábus]] || [[Özlem Abacı]]
| {{25|Marge Simpson|Marge}} || [[Julie Kavner]] || [[Anke Engelke]] || [[Claudia Motta]] || [[Margarita de Francia]] || [[Véronique Augereau]] || style="background-color:#eee;" | [[Sonia Scotti]] || [[Selma Lopes]] || style="background-color:#eee;" | [[Jiří Lábus]] || [[Özlem Abacı]]
|-
|-
| {{25|Bart Simpson|Bart}} || [[Nancy Cartwright]] || [[Sandra Schwittau]] || Claudia Motta || [[Sara Vivas]] || [[Nathalie Bienaimé]] || [[Rodrigo Antas]] || style="background-color:#eee;" | [[Martin Dejdar]] || [[Sema Kahriman]]
| {{25|Bart Simpson|Bart}} || [[Nancy Cartwright]] || [[Sandra Schwittau]] || Claudia Motta || [[Sara Vivas]] || [[Nathalie Bienaimé]] || style="background-color:#eee;" | [[Gaia Bolognesi]] || [[Rodrigo Antas]] || style="background-color:#eee;" | [[Martin Dejdar]] || [[Sema Kahriman]]
|-
|-
| {{25|Lisa Simpson|Lisa}} || [[Yeardley Smith (Person)|Yeardley Smith]] || [[Sabine Bohlmann]] || [[Patricia Acevedo]] || [[Isacha Mengíbar]] || [[Aurélia Bruno]] || [[Flávia Saddy]] || style="background-color:#eee;" | [[Ivana Korolová]] || [[Yasemin Ertorun]]
| {{25|Lisa Simpson|Lisa}} || [[Yeardley Smith (Person)|Yeardley Smith]] || [[Sabine Bohlmann]] || [[Patricia Acevedo]] || [[Isacha Mengíbar]] || [[Aurélia Bruno]] || style="background-color:#eee;" | Monica Ward || [[Flávia Saddy]] || style="background-color:#eee;" | [[Ivana Korolová]] || [[Yasemin Ertorun]]
|-
|-
| {{25|Carl Carlson|Carl}} || [[Alex Désert]] || [[Peter Musäus]] || [[Carlos Luyando]] || [[Juan Arroyo]] || style="background-color:#eee;" | [[Pierre Laurent]] || [[Jorge Lucas]] || style="background-color:#eee;" | [[Jaroslav Horák]] || [[Vural Buldu]]
| {{25|Carl Carlson|Carl}} || [[Alex Désert]] || [[Peter Musäus]] || [[Carlos Luyando]] || [[Juan Arroyo]] || style="background-color:#eee;" | [[Pierre Laurent]] || style="background-color:#eee;" | [[Enrico Di Troia]] || [[Jorge Lucas]] || style="background-color:#eee;" | [[Jaroslav Horák]] || [[Vural Buldu]]
|-
|-
| {{25|Lenny Leonard|Lenny}} || [[Harry Shearer]] || [[Andreas Seyferth]] || [[Víctor Delgado]] || [[Abraham Aguilar]] || style="background-color:#eee;" | [[Gilbert Lévy]] || [[Mário Tupinambá]] || style="background-color:#eee;" | [[Josef Carda]] || [[Deniz Salman]]
| {{25|Lenny Leonard|Lenny}} || [[Harry Shearer]] || [[Andreas Seyferth]] || [[Víctor Delgado]] || [[Abraham Aguilar]] || style="background-color:#eee;" | [[Gilbert Lévy]] || style="background-color:#eee;" | [[Vladimiro Conti]] || [[Mário Tupinambá]] || style="background-color:#eee;" | [[Josef Carda]] || [[Deniz Salman]]
|-
|-
| {{25|Jeff Albertson|CBG}} || [[Hank Azaria (Person)|Hank Azaria]] || [[Gerhard Jilka]] || Carlos Luyando || [[David García]] ||  || [[Nando Sierpe]] || style="background-color:#eee;" | [[Stanislav Lehký]] || [[Hakan Kolukısa]]
| {{25|Jeff Albertson|CBG}} || [[Hank Azaria (Person)|Hank Azaria]] || [[Gerhard Jilka]] || Carlos Luyando || [[David García]] ||  || style="background-color:#eee;" | [[Silvio Anselmo]] || [[Nando Sierpe]] || style="background-color:#eee;" | [[Stanislav Lehký]] || [[Hakan Kolukısa]]
|-
|-
| {{25|Scratchy}} || Harry Shearer || [[Dominik Auer]] || [[Raquel de Icaza]] || Juan Arroyo ||  ||  ||  || [[Tugay Erverdi]]
| {{25|Scratchy}} || Harry Shearer || [[Dominik Auer]] || [[Raquel de Icaza]] || Juan Arroyo ||  ||  ||  ||  || [[Tugay Erverdi]]
|-
|-
| {{25|Itchy}} || Dan Castellaneta || [[Daniel Schlauch]] || [[Gustavo Medina]] || Abraham Aguilar ||  ||  ||  || [[Başar Oray]]
| {{25|Itchy}} || Dan Castellaneta || [[Daniel Schlauch]] || [[Gustavo Medina]] || Abraham Aguilar ||  ||  ||  ||  || [[Başar Oray]]
|-
|-
| {{25-G|Quirk Girl|Natalya}} || [[Zooey Deschanel]] || [[Kathrin Gaube]] || [[Stephany Espinosa]] || [[Ana Valeiras]] ||  ||  ||  || [[Elif Güney]]
| {{25-G|Quirk Girl|Natalya}} || [[Zooey Deschanel]] || [[Kathrin Gaube]] || [[Stephany Espinosa]] || [[Ana Valeiras]] ||  || style="background-color:#eee;" | [[Alessia Amendola]] ||  ||  || [[Elif Güney]]
|-
|-
| {{25|Gladys (Was vom Tage übrig blieb)|Gladys}} || [[Tress MacNeille (Person)|Tress MacNeille]] || [[Dorothea Anzinger]] || [[Adriana Chapela]] ||  ||  || [[Márcia Coutinho]] ||  || Elif Güney
| {{25|Gladys (Was vom Tage übrig blieb)|Gladys}} || [[Tress MacNeille (Person)|Tress MacNeille]] || [[Dorothea Anzinger]] || [[Adriana Chapela]] ||  ||  ||  || [[Márcia Coutinho]] ||  || Elif Güney
|-
|-
| {{25|Milhouse van Houten|Milhouse}} || [[Kelly MacLeod]] || [[Michaela Amler]] || [[Gisela Casillas]] || [[Chelo Molina]] || style="background-color:#eee;" | Aurélia Bruno || [[Leonardo Serrano]] || style="background-color:#eee;" | [[Pavel Tesař]] || [[Şeyma Ayık]]
| {{25|Milhouse van Houten|Milhouse}} || [[Kelly MacLeod]] || [[Michaela Amler]] || [[Gisela Casillas]] || [[Chelo Molina]] || style="background-color:#eee;" | Aurélia Bruno || style="background-color:#eee;" | [[Davide Lepore]] || [[Leonardo Serrano]] || style="background-color:#eee;" | [[Pavel Tesař]] || [[Şeyma Ayık]]
|-
|-
| {{25|Nelson Muntz|Nelson}} || Nancy Cartwright || [[Wolfgang Schatz]] || [[Marc Winslow]] || [[Chelo Vivares]] || style="background-color:#eee;" | [[Régine Teyssot]] || [[Paulo Vignolo]] || style="background-color:#eee;" | [[Radovan Vaculík]] || [[Esra Şaşmaz]]
| {{25|Nelson Muntz|Nelson}} || Nancy Cartwright || [[Wolfgang Schatz]] || [[Marc Winslow]] || [[Chelo Vivares]] || style="background-color:#eee;" | [[Régine Teyssot]] || style="background-color:#eee;" | [[Paolo Vivio]] || [[Paulo Vignolo]] || style="background-color:#eee;" | [[Radovan Vaculík]] || [[Esra Şaşmaz]]
|-
|-
| {{25|Seymour Skinner|Skinner}} || Harry Shearer || [[Josef Vossenkuhl]] || [[Roberto Mendiola]] || [[José Padilla]] || style="background-color:#eee;" | [[Xavier Fagnon]] || [[Márcio Simões]] || style="background-color:#eee;" | [[Petr Stach]] || [[Berk Avcı]]
| {{25|Seymour Skinner|Skinner}} || Harry Shearer || [[Josef Vossenkuhl]] || [[Roberto Mendiola]] || [[José Padilla]] || style="background-color:#eee;" | [[Xavier Fagnon]] || style="background-color:#eee;" | [[Stefano Mondini]] || [[Márcio Simões]] || style="background-color:#eee;" | [[Petr Stach]] || [[Berk Avcı]]
|-
|-
| {{25-G|Ringo Starr|Starr}} || Dan Castellaneta || [[Markus Pfeiffer]] || [[Olin Garcés]] || [[Jorge Hernández]] ||  ||  ||  || [[Kerem Doğutuna]]
| {{25-G|Ringo Starr|Starr}} || Dan Castellaneta || [[Markus Pfeiffer]] || [[Olin Garcés]] || [[Jorge Hernández]] ||  ||  ||  ||  || [[Kerem Doğutuna]]
|-
|-
| {{25|Schultz}} || [[Max Greenfield]] ||  || [[Julio Grijalva]] || [[Jordi Galán]] ||  || [[Oziel Monteiro]] ||  || [[Algan Kahraman]]
| {{25|Schultz}} || [[Max Greenfield]] ||  || [[Julio Grijalva]] || [[Jordi Galán]] ||  || style="background-color:#eee;" | [[Stefano Crescentini]] || [[Oziel Monteiro]] ||  || [[Algan Kahraman]]
|-
|-
| {{25|Amber (Was vom Tage übrig blieb)|Amber}} || [[Grey DeLisle-Griffin]] ||  || [[Jael Rodríguez]] || [[Lucía San Román]] ||  || [[Roberta Nogueira]] ||  || [[Aleyna Akgül]]
| {{25|Amber (Was vom Tage übrig blieb)|Amber}} || [[Grey DeLisle-Griffin]] ||  || [[Jael Rodríguez]] || [[Lucía San Román]] ||  ||  || [[Roberta Nogueira]] ||  || [[Aleyna Akgül]]
|-
|-
| {{25|Gary Chalmers|Chalmers}} || Hank Azaria || style="background-color:#eee;" | [[Berno von Cramm]] || [[Santos Alberto]] || [[Antonio Esquivias]] || style="background-color:#eee;" | Pierre Laurent || [[Alfredo Martins]] || style="background-color:#eee;" | [[Otto Rošetzký]] || [[Güray Yazıcı]]
| {{25|Gary Chalmers|Chalmers}} || Hank Azaria || style="background-color:#eee;" | [[Berno von Cramm]] || [[Santos Alberto]] || [[Antonio Esquivias]] || style="background-color:#eee;" | Pierre Laurent || style="background-color:#eee;" | [[Stefano Alessandroni]] || [[Alfredo Martins]] || style="background-color:#eee;" | [[Otto Rošetzký]] || [[Güray Yazıcı]]
|-
|-
| {{25|Raphael}} || Hank Azaria || style="background-color:#eee;" | Andreas Seyferth || [[Tommy Rojas]] || José Padilla ||  || [[Lacarv]] ||  || [[Taylan Atlıhan]]
| {{25|Raphael}} || Hank Azaria || style="background-color:#eee;" | Andreas Seyferth || [[Tommy Rojas]] || José Padilla ||  ||  || [[Lacarv]] ||  || [[Taylan Atlıhan]]
|-
|-
| {{25|Herschel Krustofski|Krusty}} || Dan Castellaneta || style="background-color:#eee;" | [[Hans-Rainer Müller]] || [[Ulises Maynardo]] || Abraham Aguilar || style="background-color:#eee;" | Xavier Fagnon || style="background-color:#eee;" | [[Alexandre Moreno]] || style="background-color:#eee;" | Stanislav Lehký || Kerem Doğutuna
| {{25|Herschel Krustofski|Krusty}} || Dan Castellaneta || style="background-color:#eee;" | [[Hans-Rainer Müller]] || [[Ulises Maynardo]] || Abraham Aguilar || style="background-color:#eee;" | Xavier Fagnon || style="background-color:#eee;" | [[Fabrizio Mazzotta]] || style="background-color:#eee;" | [[Alexandre Moreno]] || style="background-color:#eee;" | Stanislav Lehký || Kerem Doğutuna
|-
|-
| {{25|Alter jüdischer Mann|Mann}} || Hank Azaria || style="background-color:#eee;" | Hans-Rainer Müller ||  ||  ||  ||  ||  ||
| {{25|Alter jüdischer Mann|Mann}} || Hank Azaria || style="background-color:#eee;" | Hans-Rainer Müller ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||
|-
|-
| Journalistin ||  || [[Elisabeth von Koch]] ||  || [[Ana Monleón]] ||  ||  ||  || [[Füsun Özgeç]]
| Journalistin ||  || [[Elisabeth von Koch]] ||  || [[Ana Monleón]] ||  ||  ||  ||  || [[Füsun Özgeç]]
|-
|-
| Stripper-Pflegerin ||  || [[Maresa Sedlmeir]] ||  || [[Carmen Puerta]] ||  ||  ||  ||
| Stripper-Pflegerin ||  || [[Maresa Sedlmeir]] ||  || [[Carmen Puerta]] ||  ||  ||  ||  ||
|-
|-
| Senioren ||  || style="background-color:#eee;" | [[Hans Bayer]]<hr />[[Michael Schwarzmaier]]<hr />[[Susanne von Medvey]]<hr />[[Marion Hartmann]] (?)<hr />[[Angelika Bender]] ||  || [[Nacho Aramburu]]<hr />[[Luis Miguel Cajal]]<hr />Ana Monleón<hr />[[Javier Moreno]] ||  ||  ||  || [[İskender Bağcılar]]<hr />Rıdvan Çelebi<hr />[[Şebnem Kandır]]<hr />[[Ayşe Kurtel]]<hr />[[Hüseyin Yirik]]
| Senioren ||  || style="background-color:#eee;" | [[Hans Bayer]]<hr />[[Michael Schwarzmaier]]<hr />[[Susanne von Medvey]]<hr />[[Marion Hartmann]] (?)<hr />[[Angelika Bender]] ||  || [[Nacho Aramburu]]<hr />[[Luis Miguel Cajal]]<hr />Ana Monleón<hr />[[Javier Moreno]] ||  ||  ||  ||  || [[İskender Bağcılar]]<hr />Rıdvan Çelebi<hr />[[Şebnem Kandır]]<hr />[[Ayşe Kurtel]]<hr />[[Hüseyin Yirik]]
|-
|-
| Mann am Telefon ||  || style="background-color:#eee;" | [[Mike Carl]] ||  || [[Miguel Ángel Muro]] ||  ||  ||  || [[Rıdvan Çelebi]]
| Mann am Telefon ||  || style="background-color:#eee;" | [[Mike Carl]] ||  || [[Miguel Ángel Muro]] ||  ||  ||  ||  || [[Rıdvan Çelebi]]
|-
|-
| Mädchen ||  ||  ||  || style="background-color:#eee;" | Lucia San Román ||  ||  ||  || style="background-color:#eee;" | Nilay Arpaç
| Mädchen ||  ||  ||  || style="background-color:#eee;" | Lucia San Román ||  ||  ||  ||  || style="background-color:#eee;" | Nilay Arpaç
|-
|-
| n.a. ||  ||  || [[Adrián Alonso]]<hr />[[María José Bernal]]<hr />[[Jazmín Bocanegra]]<hr />[[Claudia Bravo]]<hr />Adriana Chapela<hr />[[Susana Cohe]]<hr />[[Carlos Hermosillo]]<hr />Gustavo Medina<hr />[[Isidro Sánchez Navarro]]<hr />Jael Rodríguez<hr />[[Cloud Soto]]<hr />[[Ginette Zavala]] ||  ||  || [[Gutemberg Barros]]<hr />[[Carina Eiras]]<hr />Élida L'Astorina<hr />[[Marcelo Meirelles]]<hr />[[Léo Rabelo]] ||  ||
| n.a. ||  ||  || [[Adrián Alonso]]<hr />[[María José Bernal]]<hr />[[Jazmín Bocanegra]]<hr />[[Claudia Bravo]]<hr />Adriana Chapela<hr />[[Susana Cohe]]<hr />[[Carlos Hermosillo]]<hr />Gustavo Medina<hr />[[Isidro Sánchez Navarro]]<hr />Jael Rodríguez<hr />[[Cloud Soto]]<hr />[[Ginette Zavala]] ||  ||  ||  || [[Gutemberg Barros]]<hr />[[Carina Eiras]]<hr />Élida L'Astorina<hr />[[Marcelo Meirelles]]<hr />[[Léo Rabelo]] ||  ||
|}
|}

Version vom 28. Dezember 2025, 11:00 Uhr

Land Sprache Studio Dialogregie Übersetzung
Symbol Flagge Deutschland Symbol Flagge Deutschland Arena Synchron Matthias von Stegmann Matthias von Stegmann
Symbol Flagge Mexiko Symbol Flagge Spanien New Art Humberto Vélez Mary del Carmen López
Symbol Flagge Spanien Symbol Flagge Spanien Iyuno Spain Sara Vivas Daniel Cartagena
Symbol Flagge Frankreich Symbol Flagge Frankreich Audiophase William Coryn Laetitia Coryn
Symbol Flagge Italien Symbol Flagge Italien PUMAISdue Monica Ward
Symbol Flagge Brasilien Symbol Flagge Portugal Audio News Élida L'Astorina Virginia Rodrigues
Symbol Flagge Tschechien Symbol Flagge Tschechien Babidabi Zdeněk Štěpán Vojtěch Kostiha
Symbol Flagge Türkei Symbol Flagge Türkei Saran Digital Studios Nilay Arpaç Deniz Uğurlu


Charakter Symbol Flagge USA Symbol Flagge Deutschland Symbol Flagge MexikoSymbol Flagge Spanien Symbol Flagge Spanien Symbol Flagge Frankreich Symbol Flagge Italien Symbol Flagge BrasilienSymbol Flagge Portugal Symbol Flagge Tschechien Symbol Flagge Türkei
 – Homer Dan Castellaneta Christoph Jablonka Humberto Vélez Carlos Ysbert Philippe Peythieu Massimo Lopez Carlos Alberto Vlastimil Zavřel Barış Özgenç
 – Marge Julie Kavner Anke Engelke Claudia Motta Margarita de Francia Véronique Augereau Sonia Scotti Selma Lopes Jiří Lábus Özlem Abacı
 – Bart Nancy Cartwright Sandra Schwittau Claudia Motta Sara Vivas Nathalie Bienaimé Gaia Bolognesi Rodrigo Antas Martin Dejdar Sema Kahriman
 – Lisa Yeardley Smith Sabine Bohlmann Patricia Acevedo Isacha Mengíbar Aurélia Bruno Monica Ward Flávia Saddy Ivana Korolová Yasemin Ertorun
 – Carl Alex Désert Peter Musäus Carlos Luyando Juan Arroyo Pierre Laurent Enrico Di Troia Jorge Lucas Jaroslav Horák Vural Buldu
 – Lenny Harry Shearer Andreas Seyferth Víctor Delgado Abraham Aguilar Gilbert Lévy Vladimiro Conti Mário Tupinambá Josef Carda Deniz Salman
 – CBG Hank Azaria Gerhard Jilka Carlos Luyando David García Silvio Anselmo Nando Sierpe Stanislav Lehký Hakan Kolukısa
 – Scratchy Harry Shearer Dominik Auer Raquel de Icaza Juan Arroyo Tugay Erverdi
 – Itchy Dan Castellaneta Daniel Schlauch Gustavo Medina Abraham Aguilar Başar Oray
 – Natalya Zooey Deschanel Kathrin Gaube Stephany Espinosa Ana Valeiras Alessia Amendola Elif Güney
Gladys Tress MacNeille Dorothea Anzinger Adriana Chapela Márcia Coutinho Elif Güney
 – Milhouse Kelly MacLeod Michaela Amler Gisela Casillas Chelo Molina Aurélia Bruno Davide Lepore Leonardo Serrano Pavel Tesař Şeyma Ayık
 – Nelson Nancy Cartwright Wolfgang Schatz Marc Winslow Chelo Vivares Régine Teyssot Paolo Vivio Paulo Vignolo Radovan Vaculík Esra Şaşmaz
 – Skinner Harry Shearer Josef Vossenkuhl Roberto Mendiola José Padilla Xavier Fagnon Stefano Mondini Márcio Simões Petr Stach Berk Avcı
 – Starr Dan Castellaneta Markus Pfeiffer Olin Garcés Jorge Hernández Kerem Doğutuna
 – Schultz Max Greenfield Julio Grijalva Jordi Galán Stefano Crescentini Oziel Monteiro Algan Kahraman
Amber Grey DeLisle-Griffin Jael Rodríguez Lucía San Román Roberta Nogueira Aleyna Akgül
 – Chalmers Hank Azaria Berno von Cramm Santos Alberto Antonio Esquivias Pierre Laurent Stefano Alessandroni Alfredo Martins Otto Rošetzký Güray Yazıcı
 – Raphael Hank Azaria Andreas Seyferth Tommy Rojas José Padilla Lacarv Taylan Atlıhan
 – Krusty Dan Castellaneta Hans-Rainer Müller Ulises Maynardo Abraham Aguilar Xavier Fagnon Fabrizio Mazzotta Alexandre Moreno Stanislav Lehký Kerem Doğutuna
 – Mann Hank Azaria Hans-Rainer Müller
Journalistin Elisabeth von Koch Ana Monleón Füsun Özgeç
Stripper-Pflegerin Maresa Sedlmeir Carmen Puerta
Senioren Hans Bayer
Michael Schwarzmaier
Susanne von Medvey
Marion Hartmann (?)
Angelika Bender
Nacho Aramburu
Luis Miguel Cajal
Ana Monleón
Javier Moreno
İskender Bağcılar
Rıdvan Çelebi
Şebnem Kandır
Ayşe Kurtel
Hüseyin Yirik
Mann am Telefon Mike Carl Miguel Ángel Muro Rıdvan Çelebi
Mädchen Lucia San Román Nilay Arpaç
n.a. Adrián Alonso
María José Bernal
Jazmín Bocanegra
Claudia Bravo
Adriana Chapela
Susana Cohe
Carlos Hermosillo
Gustavo Medina
Isidro Sánchez Navarro
Jael Rodríguez
Cloud Soto
Ginette Zavala
Gutemberg Barros
Carina Eiras
Élida L'Astorina
Marcelo Meirelles
Léo Rabelo