Vorlage:Synchronisation 35ABF13: Unterschied zwischen den Versionen

Die Seite wurde neu angelegt: „{| class="wikitable sortable" style="background-color:#fff;" ! style="background-color:#fc0;" | Land !! style="background-color:#fc0;" | Sprache !! style="background-color:#fc0;" | Studio !! style="background-color:#fc0;" | Dialogregie !! style="background-color:#fc0;" | Übersetzung |- | {{DE12}} || {{DE12}} || Arena Synchron || Matthias von Stegmann || Matthias von Stegmann |- | {{MX12}} || {{ES12}} || New Art || Humberto Vélez || M…“
 
+Italienische Fassung
 
Zeile 9: Zeile 9:
|-
|-
| {{FR12}} || {{FR12}} || [[Audiophase]] || [[William Coryn]] || [[Laetitia Coryn]]
| {{FR12}} || {{FR12}} || [[Audiophase]] || [[William Coryn]] || [[Laetitia Coryn]]
|-
| {{IT12}} || {{IT12}} || [[PUMAISdue]] || [[Monica Ward]] ||
|-
|-
| {{BR12}} || {{PT12}} || [[Audio News]] || [[Renan Ribeiro]] || [[Sandra Brum]]
| {{BR12}} || {{PT12}} || [[Audio News]] || [[Renan Ribeiro]] || [[Sandra Brum]]
Zeile 19: Zeile 21:


{| class="wikitable sortable" style="background-color:#fff;"  
{| class="wikitable sortable" style="background-color:#fff;"  
! style="background-color:#fc0;" | Charakter !! style="background-color:#fc0;" | {{US12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{DE12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{MX12}}{{ES12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{ES12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{FR12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{BR12}}{{PT12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{CZ12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{TR12}}
! style="background-color:#fc0;" | Charakter !! style="background-color:#fc0;" | {{US12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{DE12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{MX12}}{{ES12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{ES12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{FR12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{IT12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{BR12}}{{PT12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{CZ12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{TR12}}
|-
|-
| {{25|Homer Simpson|Homer}} || [[Dan Castellaneta (Person)|Dan Castellaneta]] || [[Christoph Jablonka]] || Humberto Vélez || Carlos Ysbert || [[Philippe Peythieu]] || [[Carlos Alberto]] || style="background-color:#eee;" | [[Vlastimil Zavřel]] || [[Barış Özgenç]]
| {{25|Homer Simpson|Homer}} || [[Dan Castellaneta (Person)|Dan Castellaneta]] || [[Christoph Jablonka]] || Humberto Vélez || Carlos Ysbert || [[Philippe Peythieu]] || style="background-color:#eee;" | [[Massimo Lopez]] || [[Carlos Alberto]] || style="background-color:#eee;" | [[Vlastimil Zavřel]] || [[Barış Özgenç]]
|-
|-
| {{25|Marge Simpson|Marge}} || [[Julie Kavner]] || [[Anke Engelke]] || [[Claudia Motta]] || [[Margarita de Francia]] || [[Véronique Augereau]] || [[Selma Lopes]] || style="background-color:#eee;" | [[Jiří Lábus]] || [[Özlem Abacı]]
| {{25|Marge Simpson|Marge}} || [[Julie Kavner]] || [[Anke Engelke]] || [[Claudia Motta]] || [[Margarita de Francia]] || [[Véronique Augereau]] || style="background-color:#eee;" | [[Sonia Scotti]] || [[Selma Lopes]] || style="background-color:#eee;" | [[Jiří Lábus]] || [[Özlem Abacı]]
|-
|-
| {{25|Bart Simpson|Bart}} || [[Nancy Cartwright]] || [[Sandra Schwittau]] || Claudia Motta || [[Sara Vivas]] || [[Nathalie Bienaimé]] || [[Rodrigo Antas]] || style="background-color:#eee;" | [[Martin Dejdar]] || [[Sema Kahriman]]
| {{25|Bart Simpson|Bart}} || [[Nancy Cartwright]] || [[Sandra Schwittau]] || Claudia Motta || [[Sara Vivas]] || [[Nathalie Bienaimé]] || style="background-color:#eee;" | [[Gaia Bolognesi]] || [[Rodrigo Antas]] || style="background-color:#eee;" | [[Martin Dejdar]] || [[Sema Kahriman]]
|-
|-
| {{25|Lisa Simpson|Lisa}} || [[Yeardley Smith (Person)|Yeardley Smith]] || [[Sabine Bohlmann]] || [[Patricia Acevedo]] || [[Isacha Mengíbar]] || [[Aurélia Bruno]] || [[Flávia Saddy]] || style="background-color:#eee;" | [[Ivana Korolová]] || [[Yasemin Ertorun]]
| {{25|Lisa Simpson|Lisa}} || [[Yeardley Smith (Person)|Yeardley Smith]] || [[Sabine Bohlmann]] || [[Patricia Acevedo]] || [[Isacha Mengíbar]] || [[Aurélia Bruno]] || style="background-color:#eee;" | Monica Ward || [[Flávia Saddy]] || style="background-color:#eee;" | [[Ivana Korolová]] || [[Yasemin Ertorun]]
|-
|-
| {{25|Charles Montgomery Burns|Mr. Burns}} || [[Harry Shearer]] || [[Kai Taschner]] || [[Gabriel Chávez]] || [[Vicente Gil]] || [[Xavier Fagnon]] || [[Mário Cardoso]] || style="background-color:#eee;" | [[Jan Vlasák]] || [[Barış Özgenç]]
| {{25|Charles Montgomery Burns|Mr. Burns}} || [[Harry Shearer]] || [[Kai Taschner]] || [[Gabriel Chávez]] || [[Vicente Gil]] || [[Xavier Fagnon]] || style="background-color:#eee;" | [[Sandro Iovino]] || [[Mário Cardoso]] || style="background-color:#eee;" | [[Jan Vlasák]] || [[Barış Özgenç]]
|-
|-
| {{25|Lenny Leonard|Lenny}} || Harry Shearer || [[Andreas Seyferth]] || [[Víctor Delgado]] || [[Abraham Aguilar]] || [[Gilbert Lévy]] || [[Mário Tupinambá]] || style="background-color:#eee;" | [[Josef Carda]] || [[Deniz Salman]]
| {{25|Lenny Leonard|Lenny}} || Harry Shearer || [[Andreas Seyferth]] || [[Víctor Delgado]] || [[Abraham Aguilar]] || [[Gilbert Lévy]] || style="background-color:#eee;" | [[Vladimiro Conti]] || [[Mário Tupinambá]] || style="background-color:#eee;" | [[Josef Carda]] || [[Deniz Salman]]
|-
|-
| {{25|Clancy Wiggum|Wiggum}} || [[Hank Azaria (Person)|Hank Azaria]] || [[Patrick Zwingmann]] || [[Eduardo Fonseca]] || [[Juan Perucho]] || style="background-color:#eee;" | Xavier Fagnon || [[Philippe Maia]] || style="background-color:#eee;" | [[Bohdan Tůma]] || style="background-color:#eee;" | [[Kutay Kırşehirlioğlu]]
| {{25|Clancy Wiggum|Wiggum}} || [[Hank Azaria (Person)|Hank Azaria]] || [[Patrick Zwingmann]] || [[Eduardo Fonseca]] || [[Juan Perucho]] || style="background-color:#eee;" | Xavier Fagnon || style="background-color:#eee;" | [[Angelo Maggi]] || [[Philippe Maia]] || style="background-color:#eee;" | [[Bohdan Tůma]] || style="background-color:#eee;" | [[Kutay Kırşehirlioğlu]]
|-
|-
| {{25|Agnes Skinner|Agnes}} || [[Tress MacNeille (Person)|Tress MacNeille]] || [[Marion Hartmann]] || [[Cony Madera]] || [[Ana María Simón]] || [[Régine Teyssot]] || [[Márcia Coutinho]] || style="background-color:#eee;" | [[Ludmila Molínová]] || [[Ayşe Kurtel]]
| {{25|Agnes Skinner|Agnes}} || [[Tress MacNeille (Person)|Tress MacNeille]] || [[Marion Hartmann]] || [[Cony Madera]] || [[Ana María Simón]] || [[Régine Teyssot]] || style="background-color:#eee;" | [[Chiara Salerno]] || [[Márcia Coutinho]] || style="background-color:#eee;" | [[Ludmila Molínová]] || [[Ayşe Kurtel]]
|-
|-
| {{25|Denim}} || [[Kevin Michael Richardson]] || [[Stefan Lehnen]] || [[Sergio Crispín]] || [[Pedro Tena]] || Xavier Fagnon || [[Guilherme Briggs]] ||  || [[Faruk Akgören]]
| {{25|Denim}} || [[Kevin Michael Richardson]] || [[Stefan Lehnen]] || [[Sergio Crispín]] || [[Pedro Tena]] || Xavier Fagnon ||  || [[Guilherme Briggs]] ||  || [[Faruk Akgören]]
|-
|-
| {{25|Moe Szyslak|Moe}} || Hank Azaria || [[Gudo Hoegel]] || [[Jorge Ornelas]] || Juan Perucho || Gilbert Lévy || Mário Tupinambá || style="background-color:#eee;" | [[Jan Vondráček]] || [[Mehmet Can Özkenar]]
| {{25|Moe Szyslak|Moe}} || Hank Azaria || [[Gudo Hoegel]] || [[Jorge Ornelas]] || Juan Perucho || Gilbert Lévy || style="background-color:#eee;" | [[Teo Bellia]] || Mário Tupinambá || style="background-color:#eee;" | [[Jan Vondráček]] || [[Mehmet Can Özkenar]]
|-
|-
| {{25|Carl Carlson|Carl}} || [[Alex Désert]] || [[Peter Musäus]] || [[Carlos Luyando]] || [[Juan Arroyo]] || [[Pierre Laurent]] || [[Jorge Lucas]] || style="background-color:#eee;" | [[Jaroslav Horák]] || [[Vural Buldu]]
| {{25|Carl Carlson|Carl}} || [[Alex Désert]] || [[Peter Musäus]] || [[Carlos Luyando]] || [[Juan Arroyo]] || [[Pierre Laurent]] || style="background-color:#eee;" | [[Enrico Di Troia]] || [[Jorge Lucas]] || style="background-color:#eee;" | [[Jaroslav Horák]] || [[Vural Buldu]]
|-
|-
| {{25|William MacMoran|Willie}} || Dan Castellaneta || [[Thomas Rauscher]] || [[Alejandro Villeli]] || [[Juan Carlos Lozano]] || Gilbert Lévy || [[Mauro Horta]] || style="background-color:#eee;" | [[Jaromír Meduna]] || style="background-color:#eee;" | [[Hüseyin Yirik]]
| {{25|William MacMoran|Willie}} || Dan Castellaneta || [[Thomas Rauscher]] || [[Alejandro Villeli]] || [[Juan Carlos Lozano]] || Gilbert Lévy || style="background-color:#eee;" | [[Davide Marzi]] || [[Mauro Horta]] || style="background-color:#eee;" | [[Jaromír Meduna]] || style="background-color:#eee;" | [[Hüseyin Yirik]]
|-
|-
| {{25|John Frink Junior|Frink}} || Hank Azaria || Kai Taschner || [[Tommy Rojas]] || [[Javier García]] || Gilbert Lévy || [[Sérgio Stern]] || style="background-color:#eee;" | [[Pavel Tesař]] || [[Kerem Doğutuna]]
| {{25|John Frink Junior|Frink}} || Hank Azaria || Kai Taschner || [[Tommy Rojas]] || [[Javier García]] || Gilbert Lévy || style="background-color:#eee;" | [[Oreste Baldini]] || [[Sérgio Stern]] || style="background-color:#eee;" | [[Pavel Tesař]] || [[Kerem Doğutuna]]
|-
|-
| {{25|Chester Turley|Snake}} || Hank Azaria || [[Willi Röbke]] || [[Rolando de la Fuente]] || [[David García]] || Gilbert Lévy ||  ||  || [[Ali Rıza Eratlı]]
| {{25|Chester Turley|Snake}} || Hank Azaria || [[Willi Röbke]] || [[Rolando de la Fuente]] || [[David García]] || Gilbert Lévy ||  ||  ||  || [[Ali Rıza Eratlı]]
|-
|-
| {{25|Waylon Smithers|Smithers}} || Harry Shearer || [[Hans-Georg Panczak]] || [[Octavio Rojas]] || Javier García || Pierre Laurent || [[Jorge Vasconcellos]] || style="background-color:#eee;" | [[Mojmír Maděrič]] || [[İskender Bağcılar]]
| {{25|Waylon Smithers|Smithers}} || Harry Shearer || [[Hans-Georg Panczak]] || [[Octavio Rojas]] || Javier García || Pierre Laurent || style="background-color:#eee;" | [[Pasquale Anselmo]] || [[Jorge Vasconcellos]] || style="background-color:#eee;" | [[Mojmír Maděrič]] || [[İskender Bağcılar]]
|-
|-
| {{25|Melvin van Horne|Mel}} || Dan Castellaneta || [[Axel Malzacher]] || [[Gerardo del Valle]] || [[Antonio Esquivias]] || style="background-color:#eee;" | Xavier Fagnon || [[Milton Parisi]] || style="background-color:#eee;" | [[Radovan Vaculík]] || [[Ahmet Cihat Sancar]]
| {{25|Melvin van Horne|Mel}} || Dan Castellaneta || [[Axel Malzacher]] || [[Gerardo del Valle]] || [[Antonio Esquivias]] || style="background-color:#eee;" | Xavier Fagnon || style="background-color:#eee;" | Oreste Baldini || [[Milton Parisi]] || style="background-color:#eee;" | [[Radovan Vaculík]] || [[Ahmet Cihat Sancar]]
|-
|-
| {{25|Kirk van Houten|Kirk}} || Hank Azaria || [[Claus Brockmeyer]] || Tommy Rojas || [[Antonio Villar]] || style="background-color:#eee;" | Xavier Fagnon || [[Ronaldo Júlio]] || style="background-color:#eee;" | Mojmír Maděrič || style="background-color:#eee;" | [[Murat Topal]]
| {{25|Kirk van Houten|Kirk}} || Hank Azaria || [[Claus Brockmeyer]] || Tommy Rojas || [[Antonio Villar]] || style="background-color:#eee;" | Xavier Fagnon || style="background-color:#eee;" | [[Nicola Marcucci]] || [[Ronaldo Júlio]] || style="background-color:#eee;" | Mojmír Maděrič || style="background-color:#eee;" | [[Murat Topal]]
|-
|-
| {{25|Joseph Quimby|Quimby}} || Dan Castellaneta || style="background-color:#eee;" | [[Michael Schwarzmaier]] || [[René García]] || [[Carlos del Pino]] || Xavier Fagnon || [[Hélio Ribeiro]] || style="background-color:#eee;" | [[Otto Rošetzký]] || [[Sinan Divrik]]
| {{25|Joseph Quimby|Quimby}} || Dan Castellaneta || style="background-color:#eee;" | [[Michael Schwarzmaier]] || [[René García]] || [[Carlos del Pino]] || Xavier Fagnon || style="background-color:#eee;" | [[Saverio Indrio]] || [[Hélio Ribeiro]] || style="background-color:#eee;" | [[Otto Rošetzký]] || [[Sinan Divrik]]
|-
|-
| {{25|Barney Gumble|Barney}} || Dan Castellaneta || style="background-color:#eee;" | [[Thomas Albus]] || [[Bardo Miranda]] || Juan Carlos Lozano || Pierre Laurent || [[Ricardo Juarez]] || style="background-color:#eee;" | Bohdan Tůma || [[Gökmen Bayraktar]]
| {{25|Barney Gumble|Barney}} || Dan Castellaneta || style="background-color:#eee;" | [[Thomas Albus]] || [[Bardo Miranda]] || Juan Carlos Lozano || Pierre Laurent || style="background-color:#eee;" | [[Stefano Mondini]] || [[Ricardo Juarez]] || style="background-color:#eee;" | Bohdan Tůma || [[Gökmen Bayraktar]]
|-
|-
| {{25|Richard Texan|Texaner}} || Dan Castellaneta || style="background-color:#eee;" | Willi Röbke || [[José Luis Miranda]] || Antonio Esquivias || Gilbert Lévy || [[Ricardo Rossatto]] ||  || [[Rıdvan Çelebi]]
| {{25|Richard Texan|Texaner}} || Dan Castellaneta || style="background-color:#eee;" | Willi Röbke || [[José Luis Miranda]] || Antonio Esquivias || Gilbert Lévy || style="background-color:#eee;" | [[Silvio Anselmo]] || [[Ricardo Rossatto]] ||  || [[Rıdvan Çelebi]]
|-
|-
| {{25|Julius Hibbert|Hibbert}} || Kevin Michael Richardson || style="background-color:#eee;" | [[Berno von Cramm]] || [[Gerardo Vásquez]] || David García || style="background-color:#eee;" | Xavier Fagnon || [[Guilherme Lopes]] || style="background-color:#eee;" | [[Bohuslav Kalva]] || style="background-color:#eee;" | [[Tarkan Koç]]
| {{25|Julius Hibbert|Hibbert}} || Kevin Michael Richardson || style="background-color:#eee;" | [[Berno von Cramm]] || [[Gerardo Vásquez]] || David García || style="background-color:#eee;" | Xavier Fagnon || style="background-color:#eee;" | [[Claudio Insegno]] || [[Guilherme Lopes]] || style="background-color:#eee;" | [[Bohuslav Kalva]] || style="background-color:#eee;" | [[Tarkan Koç]]
|-
|-
| {{25|Seymour Skinner|Skinner}} || Harry Shearer || style="background-color:#eee;" | [[Josef Vossenkuhl]] || [[Roberto Mendiola]] || [[José Padilla]] || style="background-color:#eee;" | Xavier Fagnon || [[Márcio Simões]] || style="background-color:#eee;" | [[Petr Stach]] || style="background-color:#eee;" | [[Berk Avcı]]
| {{25|Seymour Skinner|Skinner}} || Harry Shearer || style="background-color:#eee;" | [[Josef Vossenkuhl]] || [[Roberto Mendiola]] || [[José Padilla]] || style="background-color:#eee;" | Xavier Fagnon || style="background-color:#eee;" | Stefano Mondini || [[Márcio Simões]] || style="background-color:#eee;" | [[Petr Stach]] || style="background-color:#eee;" | [[Berk Avcı]]
|-
|-
| {{25|Julio Franco|Julio}} || [[Tony Rodríguez]] ||  || [[Marc Winslow]] || [[Luis Miguel Cajal]] ||  || [[Duda Ribeiro]] ||  ||
| {{25|Julio Franco|Julio}} || [[Tony Rodríguez]] ||  || [[Marc Winslow]] || [[Luis Miguel Cajal]] ||  || style="background-color:#eee;" | [[Nanni Baldini]] || [[Duda Ribeiro]] ||  ||
|-
|-
| {{25|Patty Bouvier|Patty}} || Julie Kavner || style="background-color:#eee;" | [[Angelika Bender]] || [[Alejandra de la Rosa]] || Margarita de Francia || style="background-color:#eee;" | Véronique Augereau || [[Élida L'Astorina]] || style="background-color:#eee;" | Zdeněk Štěpán || style="background-color:#eee;" | [[Figen Aksoy]]
| {{25|Patty Bouvier|Patty}} || Julie Kavner || style="background-color:#eee;" | [[Angelika Bender]] || [[Alejandra de la Rosa]] || Margarita de Francia || style="background-color:#eee;" | Véronique Augereau || style="background-color:#eee;" | [[Antonella Alessandro]] || [[Élida L'Astorina]] || style="background-color:#eee;" | Zdeněk Štěpán || style="background-color:#eee;" | [[Figen Aksoy]]
|-
|-
| {{25|Selma Bouvier|Selma}} || Julie Kavner || style="background-color:#eee;" | Angelika Bender || [[Gloria Obregón]] || Margarita de Francia || style="background-color:#eee;" | Véronique Augereau ||  || style="background-color:#eee;" | [[Jaroslava Kretschmerová]] || style="background-color:#eee;" | Figen Aksoy
| {{25|Selma Bouvier|Selma}} || Julie Kavner || style="background-color:#eee;" | Angelika Bender || [[Gloria Obregón]] || Margarita de Francia || style="background-color:#eee;" | Véronique Augereau || style="background-color:#eee;" | Antonella Alessandro ||  || style="background-color:#eee;" | [[Jaroslava Kretschmerová]] || style="background-color:#eee;" | Figen Aksoy
|-
|-
| {{25|Disco Stu|Stu}} || Hank Azaria || style="background-color:#eee;" | Gudo Hoegel || Rolando de la Fuente || [[Alejandro Martínez]] || style="background-color:#eee;" | Gilbert Lévy || Renan Ribeiro || style="background-color:#eee;" | [[Ivo Novák]] ||
| {{25|Disco Stu|Stu}} || Hank Azaria || style="background-color:#eee;" | Gudo Hoegel || Rolando de la Fuente || [[Alejandro Martínez]] || style="background-color:#eee;" | Gilbert Lévy || style="background-color:#eee;" | [[Federico Campaiola]] || Renan Ribeiro || style="background-color:#eee;" | [[Ivo Novák]] ||
|-
|-
| {{25|Mr. Costington}} || Hank Azaria || style="background-color:#eee;" | [[Hans Bayer]] ||  || [[Miguel Ángel Muro]] || Gilbert Lévy ||  ||  ||
| {{25|Mr. Costington}} || Hank Azaria || style="background-color:#eee;" | [[Hans Bayer]] ||  || [[Miguel Ángel Muro]] || Gilbert Lévy || style="background-color:#eee;" | Silvio Anselmo ||  ||  ||
|-
|-
| {{25|Raphael}} || style="background-color:#eee;" | Hank Azaria || style="background-color:#eee;" | Andreas Seyferth ||  || David García ||  ||  ||  ||
| {{25|Raphael}} || style="background-color:#eee;" | Hank Azaria || style="background-color:#eee;" | Andreas Seyferth ||  || David García ||  || style="background-color:#eee;" | [[Roberto Fidecaro]] ||  ||  ||
|-
|-
| "[[Steve Kornacki|Kornacki]]"-Moderator ||  || style="background-color:#eee;" | [[Markus Pfeiffer]] (?) || [[Brian Gómez]] || [[Jorge Hernández]] || Xavier Fagnon || [[Lacarv]] ||  || style="background-color:#eee;" | [[Fatih Er]]
| "[[Steve Kornacki|Kornacki]]"-Moderator ||  || style="background-color:#eee;" | [[Markus Pfeiffer]] (?) || [[Brian Gómez]] || [[Jorge Hernández]] || Xavier Fagnon ||  || [[Lacarv]] ||  || style="background-color:#eee;" | [[Fatih Er]]
|-
|-
| "[[Sean Hannity|Hannity]]"-Moderator || Hank Azaria || style="background-color:#eee;" | Matthias von Stegmann ||  || [[Jordi Galán]] || Pierre Laurent ||  ||  || [[Müjdat Talu]]
| "[[Sean Hannity|Hannity]]"-Moderator || Hank Azaria || style="background-color:#eee;" | Matthias von Stegmann ||  || [[Jordi Galán]] || Pierre Laurent ||  ||  ||  || [[Müjdat Talu]]
|-
|-
| Stahlwerkarbeiter ||  ||  ||  || [[Néstor Moreno]] ||  ||  ||  ||
| Stahlwerkarbeiter ||  ||  ||  || [[Néstor Moreno]] ||  ||  ||  ||  ||
|-
|-
| Moderatorin || Tress MacNeille || style="background-color:#eee;" | [[Elisabeth von Koch]] ||  || [[Carmen Puerta]] || Régine Teyssot ||  ||  ||
| Moderatorin || Tress MacNeille || style="background-color:#eee;" | [[Elisabeth von Koch]] ||  || [[Carmen Puerta]] || Régine Teyssot ||  ||  ||  ||
|-
|-
| Maschinenbauerin ||  || style="background-color:#eee;" | [[Shandra Schadt]] ||  || [[Ana Monleón]] ||  ||  ||  ||
| Maschinenbauerin ||  || style="background-color:#eee;" | [[Shandra Schadt]] ||  || [[Ana Monleón]] ||  ||  ||  ||  ||
|-
|-
| Oberhaupt ||  ||  ||  || Jorge Hernández ||  ||  ||  ||
| Oberhaupt ||  ||  ||  || Jorge Hernández ||  ||  ||  ||  ||
|-
|-
| Mann in Menge ||  || style="background-color:#eee;" | [[Wolfgang Schatz]] ||  ||  ||  ||  ||  ||
| Mann in Menge ||  || style="background-color:#eee;" | [[Wolfgang Schatz]] ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||
|-
|-
| n.a. ||  ||  || [[Adriana Chapela]]<hr />[[Jesús Cortés]]<hr />[[Gabyta García]]<hr />[[Carlos Hermosillo]]<hr />[[Mau Humphrey]]<hr />[[Raquel de Icaza]]<hr />[[Gustavo Medina]]<hr />[[Jerry Quimo]]<hr />[[Sandra Zepeda]] ||  ||  || [[Gutemberg Barros]]<hr />[[Anderson Araújo]]<hr />[[Aline Ghezzi]]<hr />[[Dayse Richffer]]<hr />[[Evie Saide]]<hr />[[Jullie]] ||  ||
| n.a. ||  ||  || [[Adriana Chapela]]<hr />[[Jesús Cortés]]<hr />[[Gabyta García]]<hr />[[Carlos Hermosillo]]<hr />[[Mau Humphrey]]<hr />[[Raquel de Icaza]]<hr />[[Gustavo Medina]]<hr />[[Jerry Quimo]]<hr />[[Sandra Zepeda]] ||  ||  ||  || [[Gutemberg Barros]]<hr />[[Anderson Araújo]]<hr />[[Aline Ghezzi]]<hr />[[Dayse Richffer]]<hr />[[Evie Saide]]<hr />[[Jullie]] ||  ||
|}
|}