Vorlage:Synchronisation 35ABF08: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Simpsonspedia
Zur Navigation springenZur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „{| class="wikitable sortable" style="background-color:#fff;" ! style="background-color:#fc0;" | Land !! style="background-color:#fc0;" | Sprache !! style="background-color:#fc0;" | Studio !! style="background-color:#fc0;" | Dialogregie !! style="background-color:#fc0;" | Übersetzung |- | {{DE12}} || {{DE12}} || Arena Synchron || Matthias von Stegmann || Matthias von Stegmann |- | {{MX12}} || {{ES12}} || New Art || Humberto Vélez || M…“
 
+Italienische Fassung
 
Zeile 9: Zeile 9:
|-
|-
| {{FR12}} || {{FR12}} || [[Audiophase]] || [[William Coryn]] || William Coryn
| {{FR12}} || {{FR12}} || [[Audiophase]] || [[William Coryn]] || William Coryn
|-
| {{IT12}} || {{IT12}} || [[PUMAISdue]] || [[Monica Ward]] ||
|-
|-
| {{BR12}} || {{PT12}} || [[Audio News]] || [[Renan Ribeiro]] || [[Sandra Brum]]
| {{BR12}} || {{PT12}} || [[Audio News]] || [[Renan Ribeiro]] || [[Sandra Brum]]
Zeile 19: Zeile 21:


{| class="wikitable sortable" style="background-color:#fff;"  
{| class="wikitable sortable" style="background-color:#fff;"  
! style="background-color:#fc0;" | Charakter !! style="background-color:#fc0;" | {{US12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{DE12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{MX12}}{{ES12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{ES12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{FR12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{BR12}}{{PT12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{CZ12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{TR12}}
! style="background-color:#fc0;" | Charakter !! style="background-color:#fc0;" | {{US12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{DE12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{MX12}}{{ES12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{ES12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{FR12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{IT12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{BR12}}{{PT12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{CZ12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{TR12}}
|-
|-
| {{25|Homer Simpson|Homer}} || [[Dan Castellaneta (Person)|Dan Castellaneta]] || [[Christoph Jablonka]] || Humberto Vélez || Carlos Ysbert || [[Philippe Peythieu]] || [[Carlos Alberto]] || style="background-color:#eee;" | [[Vlastimil Zavřel]] || [[Barış Özgenç]]
| {{25|Homer Simpson|Homer}} || [[Dan Castellaneta (Person)|Dan Castellaneta]] || [[Christoph Jablonka]] || Humberto Vélez || Carlos Ysbert || [[Philippe Peythieu]] || style="background-color:#eee;" | [[Massimo Lopez]] || [[Carlos Alberto]] || style="background-color:#eee;" | [[Vlastimil Zavřel]] || [[Barış Özgenç]]
|-
|-
| {{25|Marge Simpson|Marge}} || [[Julie Kavner]] || [[Anke Engelke]] || [[Claudia Motta]] || [[Margarita de Francia]] || [[Véronique Augereau]] || [[Selma Lopes]] || style="background-color:#eee;" | [[Jiří Lábus]] || [[Özlem Abacı]]
| {{25|Marge Simpson|Marge}} || [[Julie Kavner]] || [[Anke Engelke]] || [[Claudia Motta]] || [[Margarita de Francia]] || [[Véronique Augereau]] || style="background-color:#eee;" | [[Sonia Scotti]] || [[Selma Lopes]] || style="background-color:#eee;" | [[Jiří Lábus]] || [[Özlem Abacı]]
|-
|-
| {{25|Bart Simpson|Bart}} || [[Nancy Cartwright]] || [[Sandra Schwittau]] || Claudia Motta || [[Sara Vivas]] || [[Nathalie Bienaimé]] || [[Rodrigo Antas]] || style="background-color:#eee;" | [[Martin Dejdar]] || [[Sema Kahriman]]
| {{25|Bart Simpson|Bart}} || [[Nancy Cartwright]] || [[Sandra Schwittau]] || Claudia Motta || [[Sara Vivas]] || [[Nathalie Bienaimé]] || style="background-color:#eee;" | [[Gaia Bolognesi]] || [[Rodrigo Antas]] || style="background-color:#eee;" | [[Martin Dejdar]] || [[Sema Kahriman]]
|-
|-
| {{25|Lisa Simpson|Lisa}} || [[Yeardley Smith (Person)|Yeardley Smith]] || [[Sabine Bohlmann]] || [[Patricia Acevedo]] || [[Isacha Mengíbar]] || [[Aurélia Bruno]] || [[Flávia Saddy]] || style="background-color:#eee;" | [[Ivana Korolová]] || [[Yasemin Ertorun]]
| {{25|Lisa Simpson|Lisa}} || [[Yeardley Smith (Person)|Yeardley Smith]] || [[Sabine Bohlmann]] || [[Patricia Acevedo]] || [[Isacha Mengíbar]] || [[Aurélia Bruno]] || style="background-color:#eee;" | Monica Ward || [[Flávia Saddy]] || style="background-color:#eee;" | [[Ivana Korolová]] || [[Yasemin Ertorun]]
|-
|-
| {{25|Nick Callahan|Nick}} || [[Hank Azaria (Person)|Hank Azaria]] || [[Markus Pfeiffer]] || [[Brian Gómez]] || [[Antonio Esquivias]] || [[Pierre Laurent]] || [[Mckeidy Lisita]] ||  || [[Sefa Zengin]]
| {{25|Nick Callahan|Nick}} || [[Hank Azaria (Person)|Hank Azaria]] || [[Markus Pfeiffer]] || [[Brian Gómez]] || [[Antonio Esquivias]] || [[Pierre Laurent]] ||  || [[Mckeidy Lisita]] ||  || [[Sefa Zengin]]
|-
|-
| {{25|Robert Terwilliger|Bob}} || [[Kelsey Grammer]] || [[Christian Tramitz]] || [[Gerardo del Valle]] || Antonio Esquivias || [[Xavier Fagnon]] || [[Anderson Coutinho]] ||  || [[Bora Sivri]]
| {{25|Robert Terwilliger|Bob}} || [[Kelsey Grammer]] || [[Christian Tramitz]] || [[Gerardo del Valle]] || Antonio Esquivias || [[Xavier Fagnon]] || style="background-color:#eee;" | [[Gianni Giuliano]] || [[Anderson Coutinho]] ||  || [[Bora Sivri]]
|-
|-
| {{25|Tasha}} || [[Chloe Fineman]] || [[Caroline Ebner]] || [[Erika Ugalde]] || [[María Antonia Rodríguez]] || Nathalie Bienaimé || [[Teline Carvalho]] ||  || [[Canan Çiftel]]
| {{25|Tasha}} || [[Chloe Fineman]] || [[Caroline Ebner]] || [[Erika Ugalde]] || [[María Antonia Rodríguez]] || Nathalie Bienaimé || style="background-color:#eee;" | [[Anna Rita Pasanisi]] || [[Teline Carvalho]] ||  || [[Canan Çiftel]]
|-
|-
| {{25|Lindsay Naegle|Lindsay}} || [[Tress MacNeille (Person)|Tress MacNeille]] || [[Elisabeth von Koch]] || [[Adriana Casas]] || María Antonia Rodríguez || [[Régine Teyssot]] || [[Élida L'Astorina]] ||  || [[Müge Oruçkaptan]]
| {{25|Lindsay Naegle|Lindsay}} || [[Tress MacNeille (Person)|Tress MacNeille]] || [[Elisabeth von Koch]] || [[Adriana Casas]] || María Antonia Rodríguez || [[Régine Teyssot]] || style="background-color:#eee;" | [[Gilberta Crispino]] || [[Élida L'Astorina]] ||  || [[Müge Oruçkaptan]]
|-
|-
| {{25|Julius Hibbert|Hibbert}} || [[Kevin Michael Richardson]] || [[Berno von Cramm]] || [[Gerardo Vásquez]] || [[David García]] || style="background-color:#eee;" | Xavier Fagnon || [[Guilherme Lopes]] || style="background-color:#eee;" | [[Bohuslav Kalva]] || [[Tarkan Koç]]
| {{25|Julius Hibbert|Hibbert}} || [[Kevin Michael Richardson]] || [[Berno von Cramm]] || [[Gerardo Vásquez]] || [[David García]] || style="background-color:#eee;" | Xavier Fagnon || style="background-color:#eee;" | [[Claudio Insegno]] || [[Guilherme Lopes]] || style="background-color:#eee;" | [[Bohuslav Kalva]] || [[Tarkan Koç]]
|-
|-
| {{25|Bernice Hibbert|Bernice}} || [[Dawnn Lewis]] || [[Angelika Bender]] || [[Gloria Obregón]] || [[Chelo Vivares]] || style="background-color:#eee;" | Régine Teyssot || [[Izabel Lira]] || style="background-color:#eee;" | [[Tereza Martinková]] || [[Hicran Demiral]]
| {{25|Bernice Hibbert|Bernice}} || [[Dawnn Lewis]] || [[Angelika Bender]] || [[Gloria Obregón]] || [[Chelo Vivares]] || style="background-color:#eee;" | Régine Teyssot || style="background-color:#eee;" | [[Veronica Cannizzaro]] || [[Izabel Lira]] || style="background-color:#eee;" | [[Tereza Martinková]] || [[Hicran Demiral]]
|-
|-
| {{25|Kent Brockman 2|Brockman}} || [[Harry Shearer]] || [[Thomas Albus]] || [[José Luis Orozco]] || David García || style="background-color:#eee;" | Xavier Fagnon || [[Élcio Romar]] || style="background-color:#eee;" | [[Jaromír Meduna]] || [[Ömer Yıldıran]]
| {{25|Kent Brockman 2|Brockman}} || [[Harry Shearer]] || [[Thomas Albus]] || [[José Luis Orozco]] || David García || style="background-color:#eee;" | Xavier Fagnon || style="background-color:#eee;" | [[Fabio Camillacci]] || [[Élcio Romar]] || style="background-color:#eee;" | [[Jaromír Meduna]] || [[Ömer Yıldıran]]
|-
|-
| {{25|Waylon Smithers|Smithers}} || Harry Shearer || [[Hans-Georg Panczak]] || [[Octavio Rojas]] || [[Javier García]] || style="background-color:#eee;" | Pierre Laurent || [[Jorge Vasconcellos]] || style="background-color:#eee;" | [[Mojmír Maděrič]] || style="background-color:#eee;" | [[İskender Bağcılar]]
| {{25|Waylon Smithers|Smithers}} || Harry Shearer || [[Hans-Georg Panczak]] || [[Octavio Rojas]] || [[Javier García]] || style="background-color:#eee;" | Pierre Laurent || style="background-color:#eee;" | [[Pasquale Anselmo]] || [[Jorge Vasconcellos]] || style="background-color:#eee;" | [[Mojmír Maděrič]] || style="background-color:#eee;" | [[İskender Bağcılar]]
|-
|-
| {{25|Melvin van Horne|Mel}} || Dan Castellaneta || [[Axel Malzacher]] || Gerardo del Valle || Antonio Esquivias || style="background-color:#eee;" | Xavier Fagnon || [[Milton Parisi]] || style="background-color:#eee;" | [[Radovan Vaculík]] || style="background-color:#eee;" | [[Ahmet Cihat Sancar]]
| {{25|Melvin van Horne|Mel}} || Dan Castellaneta || [[Axel Malzacher]] || Gerardo del Valle || Antonio Esquivias || style="background-color:#eee;" | Xavier Fagnon || style="background-color:#eee;" | [[Oreste Baldini]] || [[Milton Parisi]] || style="background-color:#eee;" | [[Radovan Vaculík]] || style="background-color:#eee;" | [[Ahmet Cihat Sancar]]
|-
|-
| {{25|Charles Montgomery Burns|Mr. Burns}} || Harry Shearer || [[Kai Taschner]] || [[Gabriel Chávez]] || [[Vicente Gil]] || style="background-color:#eee;" | Xavier Fagnon || [[André Bellisar]] || style="background-color:#eee;" | [[Jan Vlasák]] || [[Hakan Akın]]
| {{25|Charles Montgomery Burns|Mr. Burns}} || Harry Shearer || [[Kai Taschner]] || [[Gabriel Chávez]] || [[Vicente Gil]] || style="background-color:#eee;" | Xavier Fagnon || style="background-color:#eee;" | [[Sandro Iovino]] || [[André Bellisar]] || style="background-color:#eee;" | [[Jan Vlasák]] || [[Hakan Akın]]
|-
|-
| {{25|Kirk van Houten|Kirk}} || Hank Azaria || [[Claus Brockmeyer]] || [[Tommy Rojas]] || [[Antonio Villar]] || style="background-color:#eee;" | Xavier Fagnon || [[Ronaldo Júlio]] || style="background-color:#eee;" | Mojmír Maděrič || style="background-color:#eee;" | [[Murat Topal]]
| {{25|Kirk van Houten|Kirk}} || Hank Azaria || [[Claus Brockmeyer]] || [[Tommy Rojas]] || [[Antonio Villar]] || style="background-color:#eee;" | Xavier Fagnon || style="background-color:#eee;" | [[Nicola Marcucci]] || [[Ronaldo Júlio]] || style="background-color:#eee;" | Mojmír Maděrič || style="background-color:#eee;" | [[Murat Topal]]
|-
|-
| {{25|Ms. Folkman|Ms. Risotto}} || Tress MacNeille || [[Bettina Redlich]] || [[Raquel de Icaza]] || [[Ana María Simón]] ||  ||  ||  ||
| {{25|Ms. Folkman|Ms. Risotto}} || Tress MacNeille || [[Bettina Redlich]] || [[Raquel de Icaza]] || [[Ana María Simón]] ||  ||  ||  ||  ||
|-
|-
| {{25|Shauna Chalmers|Shauna}} || Tress MacNeille || style="background-color:#eee;" | [[Shandra Schadt]] || [[Andrea Orozco]] || [[Pilar Martín]] || style="background-color:#eee;" | Régine Teyssot || [[Camilla Andrade]] ||  ||
| {{25|Shauna Chalmers|Shauna}} || Tress MacNeille || style="background-color:#eee;" | [[Shandra Schadt]] || [[Andrea Orozco]] || [[Pilar Martín]] || style="background-color:#eee;" | Régine Teyssot || style="background-color:#eee;" | [[Laura Romano]] || [[Camilla Andrade]] ||  ||
|-
|-
| {{25|Lothar Folkman|Luigi}} || Hank Azaria || style="background-color:#eee;" | [[Gudo Hoegel]] || [[Erick Salinas]] || [[Juan Arroyo]] || style="background-color:#eee;" | [[Gilbert Lévy]] || [[Lacarv]] ||  || style="background-color:#eee;" | [[Sinan Divrik]]
| {{25|Lothar Folkman|Luigi}} || Hank Azaria || style="background-color:#eee;" | [[Gudo Hoegel]] || [[Erick Salinas]] || [[Juan Arroyo]] || style="background-color:#eee;" | [[Gilbert Lévy]] || style="background-color:#eee;" | Oreste Baldini || [[Lacarv]] ||  || style="background-color:#eee;" | [[Sinan Divrik]]
|-
|-
| {{25|Luann van Houten|Luann}} || [[Maggie Roswell]] || style="background-color:#eee;" | [[Manuela Renard]] || [[Andrea Porras]] || [[Laura Palacios]] || style="background-color:#eee;" | Régine Teyssot || [[Márcia Coutinho]] || style="background-color:#eee;" | [[Petra Jindrová]] || style="background-color:#eee;" | [[Elif Güney]]
| {{25|Luann van Houten|Luann}} || [[Maggie Roswell]] || style="background-color:#eee;" | [[Manuela Renard]] || [[Andrea Porras]] || [[Laura Palacios]] || style="background-color:#eee;" | Régine Teyssot || style="background-color:#eee;" | [[Antonella Alessandro]] || [[Márcia Coutinho]] || style="background-color:#eee;" | [[Petra Jindrová]] || style="background-color:#eee;" | [[Elif Güney]]
|-
|-
| {{25|Moe Szyslak|Moe}} || Hank Azaria || style="background-color:#eee;" | Gudo Hoegel || [[Jorge Ornelas]] || [[Juan Perucho]] || style="background-color:#eee;" | Gilbert Lévy || [[Mário Tupinambá]] || style="background-color:#eee;" | [[Jan Vondráček]] || style="background-color:#eee;" | [[Mehmet Can Özkenar]]
| {{25|Moe Szyslak|Moe}} || Hank Azaria || style="background-color:#eee;" | Gudo Hoegel || [[Jorge Ornelas]] || [[Juan Perucho]] || style="background-color:#eee;" | Gilbert Lévy || style="background-color:#eee;" | [[Teo Bellia]] || [[Mário Tupinambá]] || style="background-color:#eee;" | [[Jan Vondráček]] || style="background-color:#eee;" | [[Mehmet Can Özkenar]]
|-
|-
| {{25|Drederick Tatum|Tatum}} || [[Jay Pharoah]] || style="background-color:#eee;" | Axel Malzacher || Erick Salinas || David García || style="background-color:#eee;" | Pierre Laurent || [[Marcos Souza]] ||  ||
| {{25|Drederick Tatum|Tatum}} || [[Jay Pharoah]] || style="background-color:#eee;" | Axel Malzacher || Erick Salinas || David García || style="background-color:#eee;" | Pierre Laurent ||  || [[Marcos Souza]] ||  ||
|-
|-
| {{25|Herschel Krustofski|Krusty}} || Dan Castellaneta || style="background-color:#eee;" | [[Hans-Rainer Müller]] || [[Ulises Maynardo]] ||  || style="background-color:#eee;" | Xavier Fagnon || [[Alexandre Moreno]] ||  || (Originalton)
| {{25|Herschel Krustofski|Krusty}} || Dan Castellaneta || style="background-color:#eee;" | [[Hans-Rainer Müller]] || [[Ulises Maynardo]] ||  || style="background-color:#eee;" | Xavier Fagnon || style="background-color:#eee;" | [[Fabrizio Mazzotta]] || [[Alexandre Moreno]] ||  || (Originalton)
|-
|-
| {{25|Alter jüdischer Mann|Mann}} || Hank Azaria ||  ||  || Abraham Aguilar ||  ||  ||  ||
| {{25|Alter jüdischer Mann|Mann}} || Hank Azaria ||  ||  || Abraham Aguilar ||  ||  ||  ||  ||
|-
|-
| Sängerin ||  ||  || [[Mónica Meza]] ||  ||  ||  ||  ||
| Sängerin ||  ||  || [[Mónica Meza]] ||  ||  ||  ||  ||  ||
|-
|-
| Angestellte || [[Pamela Hayden]] || [[Claudia Lössl]] ||  || [[Carmen Puerta]] ||  ||  ||  ||
| Angestellte || [[Pamela Hayden]] || [[Claudia Lössl]] ||  || [[Carmen Puerta]] ||  ||  ||  ||  ||
|-
|-
| Reicher Junge || Tress MacNeille || Shandra Schadt (?) ||  || [[Margarita Cavero]] ||  ||  ||  ||
| Reicher Junge || Tress MacNeille || Shandra Schadt (?) ||  || [[Margarita Cavero]] ||  ||  ||  ||  ||
|-
|-
| n.a. ||  ||  || [[Jazmín Bocanegra]]<hr />[[Gabyta García]]<hr />[[Carlos Hermosillo]]<hr />[[Mau Humphrey]]<hr />[[Gustavo Medina]]<hr />[[Dani Neach]]<hr />[[Sandra Zepeda]] ||  ||  || [[Gutemberg Barros]]<hr />[[Mateus Brum]]<hr />Renan Ribeiro ||  ||
| n.a. ||  ||  || [[Jazmín Bocanegra]]<hr />[[Gabyta García]]<hr />[[Carlos Hermosillo]]<hr />[[Mau Humphrey]]<hr />[[Gustavo Medina]]<hr />[[Dani Neach]]<hr />[[Sandra Zepeda]] ||  ||  ||  || [[Gutemberg Barros]]<hr />[[Mateus Brum]]<hr />Renan Ribeiro ||  ||
|}
|}

Aktuelle Version vom 27. Dezember 2025, 17:09 Uhr

Land Sprache Studio Dialogregie Übersetzung
Symbol Flagge Deutschland Symbol Flagge Deutschland Arena Synchron Matthias von Stegmann Matthias von Stegmann
Symbol Flagge Mexiko Symbol Flagge Spanien New Art Humberto Vélez Mary del Carmen López
Symbol Flagge Spanien Symbol Flagge Spanien Iyuno Spain Sara Vivas Daniel Cartagena
Symbol Flagge Frankreich Symbol Flagge Frankreich Audiophase William Coryn William Coryn
Symbol Flagge Italien Symbol Flagge Italien PUMAISdue Monica Ward
Symbol Flagge Brasilien Symbol Flagge Portugal Audio News Renan Ribeiro Sandra Brum
Symbol Flagge Tschechien Symbol Flagge Tschechien Babidabi Zdeněk Štěpán Vojtěch Kostiha
Symbol Flagge Türkei Symbol Flagge Türkei Saran Digital Studios Ahmet Taşar Deniz Uğurlu


Charakter Symbol Flagge USA Symbol Flagge Deutschland Symbol Flagge MexikoSymbol Flagge Spanien Symbol Flagge Spanien Symbol Flagge Frankreich Symbol Flagge Italien Symbol Flagge BrasilienSymbol Flagge Portugal Symbol Flagge Tschechien Symbol Flagge Türkei
 – Homer Dan Castellaneta Christoph Jablonka Humberto Vélez Carlos Ysbert Philippe Peythieu Massimo Lopez Carlos Alberto Vlastimil Zavřel Barış Özgenç
 – Marge Julie Kavner Anke Engelke Claudia Motta Margarita de Francia Véronique Augereau Sonia Scotti Selma Lopes Jiří Lábus Özlem Abacı
 – Bart Nancy Cartwright Sandra Schwittau Claudia Motta Sara Vivas Nathalie Bienaimé Gaia Bolognesi Rodrigo Antas Martin Dejdar Sema Kahriman
 – Lisa Yeardley Smith Sabine Bohlmann Patricia Acevedo Isacha Mengíbar Aurélia Bruno Monica Ward Flávia Saddy Ivana Korolová Yasemin Ertorun
 – Nick Hank Azaria Markus Pfeiffer Brian Gómez Antonio Esquivias Pierre Laurent Mckeidy Lisita Sefa Zengin
 – Bob Kelsey Grammer Christian Tramitz Gerardo del Valle Antonio Esquivias Xavier Fagnon Gianni Giuliano Anderson Coutinho Bora Sivri
 – Tasha Chloe Fineman Caroline Ebner Erika Ugalde María Antonia Rodríguez Nathalie Bienaimé Anna Rita Pasanisi Teline Carvalho Canan Çiftel
 – Lindsay Tress MacNeille Elisabeth von Koch Adriana Casas María Antonia Rodríguez Régine Teyssot Gilberta Crispino Élida L'Astorina Müge Oruçkaptan
 – Hibbert Kevin Michael Richardson Berno von Cramm Gerardo Vásquez David García Xavier Fagnon Claudio Insegno Guilherme Lopes Bohuslav Kalva Tarkan Koç
 – Bernice Dawnn Lewis Angelika Bender Gloria Obregón Chelo Vivares Régine Teyssot Veronica Cannizzaro Izabel Lira Tereza Martinková Hicran Demiral
 – Brockman Harry Shearer Thomas Albus José Luis Orozco David García Xavier Fagnon Fabio Camillacci Élcio Romar Jaromír Meduna Ömer Yıldıran
 – Smithers Harry Shearer Hans-Georg Panczak Octavio Rojas Javier García Pierre Laurent Pasquale Anselmo Jorge Vasconcellos Mojmír Maděrič İskender Bağcılar
 – Mel Dan Castellaneta Axel Malzacher Gerardo del Valle Antonio Esquivias Xavier Fagnon Oreste Baldini Milton Parisi Radovan Vaculík Ahmet Cihat Sancar
 – Mr. Burns Harry Shearer Kai Taschner Gabriel Chávez Vicente Gil Xavier Fagnon Sandro Iovino André Bellisar Jan Vlasák Hakan Akın
 – Kirk Hank Azaria Claus Brockmeyer Tommy Rojas Antonio Villar Xavier Fagnon Nicola Marcucci Ronaldo Júlio Mojmír Maděrič Murat Topal
 – Ms. Risotto Tress MacNeille Bettina Redlich Raquel de Icaza Ana María Simón
 – Shauna Tress MacNeille Shandra Schadt Andrea Orozco Pilar Martín Régine Teyssot Laura Romano Camilla Andrade
 – Luigi Hank Azaria Gudo Hoegel Erick Salinas Juan Arroyo Gilbert Lévy Oreste Baldini Lacarv Sinan Divrik
 – Luann Maggie Roswell Manuela Renard Andrea Porras Laura Palacios Régine Teyssot Antonella Alessandro Márcia Coutinho Petra Jindrová Elif Güney
 – Moe Hank Azaria Gudo Hoegel Jorge Ornelas Juan Perucho Gilbert Lévy Teo Bellia Mário Tupinambá Jan Vondráček Mehmet Can Özkenar
 – Tatum Jay Pharoah Axel Malzacher Erick Salinas David García Pierre Laurent Marcos Souza
 – Krusty Dan Castellaneta Hans-Rainer Müller Ulises Maynardo Xavier Fagnon Fabrizio Mazzotta Alexandre Moreno (Originalton)
 – Mann Hank Azaria Abraham Aguilar
Sängerin Mónica Meza
Angestellte Pamela Hayden Claudia Lössl Carmen Puerta
Reicher Junge Tress MacNeille Shandra Schadt (?) Margarita Cavero
n.a. Jazmín Bocanegra
Gabyta García
Carlos Hermosillo
Mau Humphrey
Gustavo Medina
Dani Neach
Sandra Zepeda
Gutemberg Barros
Mateus Brum
Renan Ribeiro