Simpsons-Referenzen in der Musik: Unterschied zwischen den Versionen

überarbeitet
+Pfandbeschleuniger - Ein Herz Für Friedrich Merz
Zeile 539: Zeile 539:
|-  
|-  
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|91.
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|91.
|style="border:1px solid #ddd;"|Pfandbeschleuniger
|style="border:1px solid #ddd;"|
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Ein Herz Für Friedrich Merz]]
|style="border:1px solid #ddd;"|Song
|style="border:1px solid #ddd;"|{{25|Charles Montgomery Burns|Monty Burns}}
|-
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|92.
|style="border:1px solid #ddd;"|Poky, Koosen, vensterbank  
|style="border:1px solid #ddd;"|Poky, Koosen, vensterbank  
|style="border:1px solid #ddd;"|
|style="border:1px solid #ddd;"|
Zeile 545: Zeile 552:
|style="border:1px solid #ddd;"|[[The Simpsons]]
|style="border:1px solid #ddd;"|[[The Simpsons]]
|-  
|-  
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|92.
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|93.
|style="border:1px solid #ddd;"|Princess Nokia
|style="border:1px solid #ddd;"|Princess Nokia
|style="border:1px solid #ddd;"|
|style="border:1px solid #ddd;"|
Zeile 552: Zeile 559:
|style="border:1px solid #ddd;"|{{25|Bart Simpson}}
|style="border:1px solid #ddd;"|{{25|Bart Simpson}}
|-  
|-  
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|93.
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|94.
|style="border:1px solid #ddd;"|Prinz Pi  
|style="border:1px solid #ddd;"|Prinz Pi  
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Bild:DE.png|32px]]
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Bild:DE.png|32px]]
Zeile 559: Zeile 566:
|style="border:1px solid #ddd;"|{{25|Spiderschwein}}
|style="border:1px solid #ddd;"|{{25|Spiderschwein}}
|-  
|-  
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|94.
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|95.
|style="border:1px solid #ddd;"|Rex The Dog
|style="border:1px solid #ddd;"|Rex The Dog
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Bild:UK.png|32px]]
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Bild:UK.png|32px]]
Zeile 566: Zeile 573:
|style="border:1px solid #ddd;"|{{25|Itchy}} & {{25|Scratchy}}
|style="border:1px solid #ddd;"|{{25|Itchy}} & {{25|Scratchy}}
|-  
|-  
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|95.
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|96.
|style="border:1px solid #ddd;"|Sido
|style="border:1px solid #ddd;"|Sido
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Bild:DE.png|32px]]
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Bild:DE.png|32px]]
Zeile 573: Zeile 580:
|style="border:1px solid #ddd;"|{{25|Robert Terwilliger|Tingeltangel Bob}}
|style="border:1px solid #ddd;"|{{25|Robert Terwilliger|Tingeltangel Bob}}
|-  
|-  
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|96.
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|97.
|style="border:1px solid #ddd;" rowspan="2"|Skinner
|style="border:1px solid #ddd;" rowspan="2"|Skinner
|style="border:1px solid #ddd;" rowspan="2"|[[Bild:DE.png|32px]]
|style="border:1px solid #ddd;" rowspan="2"|[[Bild:DE.png|32px]]
Zeile 580: Zeile 587:
|style="border:1px solid #ddd;" rowspan="2"|{{25|Seymour Skinner|Rektor Skinner}}
|style="border:1px solid #ddd;" rowspan="2"|{{25|Seymour Skinner|Rektor Skinner}}
|-  
|-  
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|97.
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|98.
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Ecdysis]]
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Ecdysis]]
|style="border:1px solid #ddd;"|Cover LP
|style="border:1px solid #ddd;"|Cover LP
|-  
|-  
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|98.
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|99.
|style="border:1px solid #ddd;"|Slash
|style="border:1px solid #ddd;"|Slash
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Bild:US.png|32px]]
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Bild:US.png|32px]]
Zeile 591: Zeile 598:
|style="border:1px solid #ddd;"|
|style="border:1px solid #ddd;"|
|-  
|-  
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|99.
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|100.
|style="border:1px solid #ddd;"|Space Tribe
|style="border:1px solid #ddd;"|Space Tribe
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Bild:UK.png|32px]]
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Bild:UK.png|32px]]
Zeile 598: Zeile 605:
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Der Eignungstest]]
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Der Eignungstest]]
|-  
|-  
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|100.
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|101.
|style="border:1px solid #ddd;"|St. Lunatics
|style="border:1px solid #ddd;"|St. Lunatics
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Bild:US.png|32px]]
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Bild:US.png|32px]]
Zeile 605: Zeile 612:
|style="border:1px solid #ddd;"|
|style="border:1px solid #ddd;"|
|-  
|-  
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|101.
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|102.
|style="border:1px solid #ddd;"|S.O.D.
|style="border:1px solid #ddd;"|S.O.D.
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Bild:US.png|32px]]
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Bild:US.png|32px]]
Zeile 612: Zeile 619:
|style="border:1px solid #ddd;"|
|style="border:1px solid #ddd;"|
|-  
|-  
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|102.
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|103.
|style="border:1px solid #ddd;"|Telespalla Glock
|style="border:1px solid #ddd;"|Telespalla Glock
|style="border:1px solid #ddd;"|
|style="border:1px solid #ddd;"|
Zeile 619: Zeile 626:
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Springfield]]
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Springfield]]
|-  
|-  
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|103.
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|104.
|style="border:1px solid #ddd;"|Topiq
|style="border:1px solid #ddd;"|Topiq
|style="border:1px solid #ddd;"|
|style="border:1px solid #ddd;"|
Zeile 626: Zeile 633:
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Mr. Plow]]
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Mr. Plow]]
|-  
|-  
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|104.
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|105.
|style="border:1px solid #ddd;"|Ty Nikdy
|style="border:1px solid #ddd;"|Ty Nikdy
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Bild:CZ.png|32px]]
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Bild:CZ.png|32px]]
Zeile 633: Zeile 640:
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Die Simpsons]]
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Die Simpsons]]
|-  
|-  
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|105.
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|106.
|style="border:1px solid #ddd;"|Versus
|style="border:1px solid #ddd;"|Versus
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Bild:DE.png|32px]]
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Bild:DE.png|32px]]
Zeile 640: Zeile 647:
|style="border:1px solid #ddd;"|
|style="border:1px solid #ddd;"|
|-  
|-  
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|106.
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|107.
|style="border:1px solid #ddd;" rowspan="3"|„Weird Al” Yankovic
|style="border:1px solid #ddd;" rowspan="3"|„Weird Al” Yankovic
|style="border:1px solid #ddd;" rowspan="3"|[[Bild:US.png|32px]]
|style="border:1px solid #ddd;" rowspan="3"|[[Bild:US.png|32px]]
Zeile 647: Zeile 654:
|style="border:1px solid #ddd;"|
|style="border:1px solid #ddd;"|
|-  
|-  
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|107.
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|108.
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Phony Calls]]
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Phony Calls]]
|style="border:1px solid #ddd;"|Song
|style="border:1px solid #ddd;"|Song
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Der Lebensretter]]
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Der Lebensretter]]
|-  
|-  
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|108.
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|109.
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Why Does This Always Happen To Me?]]
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Why Does This Always Happen To Me?]]
|style="border:1px solid #ddd;"|Song
|style="border:1px solid #ddd;"|Song