Comic-Referenzen bei den Simpsons: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Simpsonspedia
Zur Navigation springenZur Suche springen
K kleine Anpassung |
+2 Comics |
||
| Zeile 189: | Zeile 189: | ||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #000; text-align:right;"|30. | |style="border:1px solid #000; text-align:right;"|30. | ||
|style="border:1px solid #000;"|[[Bild:Tales from the Crypt-us-41.jpg|37px]] | |||
|style="border:1px solid #000;"|[[Tales from the Crypt Nr.41 (us)|Tales from the Crypt #41]] | |||
|style="border:1px solid #000;"| | |||
*[[Treehouse of Horror Nr.11 (us)|Treehouse of Horror #11]] | |||
|- | |||
|style="border:1px solid #000; text-align:right;"|31. | |||
|style="border:1px solid #000;"|[[Bild:Uncanny X-Men-us-49.jpg|37px]] | |style="border:1px solid #000;"|[[Bild:Uncanny X-Men-us-49.jpg|37px]] | ||
|style="border:1px solid #000;"|[[The Uncanny X-Men Nr.49 (us)|''The'' Uncanny X-Men #49]] | |style="border:1px solid #000;"|[[The Uncanny X-Men Nr.49 (us)|''The'' Uncanny X-Men #49]] | ||
| Zeile 194: | Zeile 200: | ||
*[[Simpsons Nr.38 (us)|Simpsons #38]] | *[[Simpsons Nr.38 (us)|Simpsons #38]] | ||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #000; text-align:right;"| | |style="border:1px solid #000; text-align:right;"|32. | ||
|style="border:1px solid #000;"|[[Bild:Uncanny X-Men-us-50.jpg|37px]] | |style="border:1px solid #000;"|[[Bild:Uncanny X-Men-us-50.jpg|37px]] | ||
|style="border:1px solid #000;"|[[The Uncanny X-Men Nr.50 (us)|''The'' Uncanny X-Men #50]] | |style="border:1px solid #000;"|[[The Uncanny X-Men Nr.50 (us)|''The'' Uncanny X-Men #50]] | ||
| Zeile 200: | Zeile 206: | ||
*[[Simpsons Nr.37 (us)|Simpsons #37]] | *[[Simpsons Nr.37 (us)|Simpsons #37]] | ||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #000; text-align:right;"| | |style="border:1px solid #000; text-align:right;"|33. | ||
|style="border:1px solid #000;"|[[Bild:Uncanny X-Men-us-100.jpg|37px]] | |style="border:1px solid #000;"|[[Bild:Uncanny X-Men-us-100.jpg|37px]] | ||
|style="border:1px solid #000;"|[[The Uncanny X-Men Nr.100 (us)|''The'' Uncanny X-Men #100]] | |style="border:1px solid #000;"|[[The Uncanny X-Men Nr.100 (us)|''The'' Uncanny X-Men #100]] | ||
| Zeile 206: | Zeile 212: | ||
*[[Super Spectacular Nr.6 (us)|Super Spectacular #6]] | *[[Super Spectacular Nr.6 (us)|Super Spectacular #6]] | ||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #000; text-align:right;"| | |style="border:1px solid #000; text-align:right;"|34. | ||
|style="border:1px solid #000;"|[[Bild:Uncanny X-Men-us-136.jpg|37px]] | |style="border:1px solid #000;"|[[Bild:Uncanny X-Men-us-136.jpg|37px]] | ||
|style="border:1px solid #000;"|[[The Uncanny X-Men Nr.136 (us)|''The'' Uncanny X-Men #136]] | |style="border:1px solid #000;"|[[The Uncanny X-Men Nr.136 (us)|''The'' Uncanny X-Men #136]] | ||
| Zeile 212: | Zeile 218: | ||
*[[Radioactive Man Nr.412 (us)|Radioactive Man #412]] | *[[Radioactive Man Nr.412 (us)|Radioactive Man #412]] | ||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #000; text-align:right;"| | |style="border:1px solid #000; text-align:right;"|35. | ||
|style="border:1px solid #000;"|[[Bild:Watchmen-us-1.jpg|37px]] | |style="border:1px solid #000;"|[[Bild:Watchmen-us-1.jpg|37px]] | ||
|style="border:1px solid #000;"|[[Watchmen Nr.1 (us)|Watchmen #1]] | |style="border:1px solid #000;"|[[Watchmen Nr.1 (us)|Watchmen #1]] | ||
| Zeile 218: | Zeile 224: | ||
*[[Radioactive Man Nr.679 (us)|Radioactive Man #679]] | *[[Radioactive Man Nr.679 (us)|Radioactive Man #679]] | ||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #000; text-align:right;"| | |style="border:1px solid #000; text-align:right;"|36. | ||
|style="border:1px solid #000;"|[[Bild:Weird Science-us-16.jpg|37px]] | |||
|style="border:1px solid #000;"|[[Weird Science Nr.16 (us)|Wierd Science #16]] | |||
|style="border:1px solid #000;"| | |||
*[[Horrorshow Nr.14 Variant (de)|Horrorshow #14 variant]] | |||
|- | |||
|style="border:1px solid #000; text-align:right;"|37. | |||
|style="border:1px solid #000;"|[[Bild:Y - The Last Man-1.jpg|37px]] | |style="border:1px solid #000;"|[[Bild:Y - The Last Man-1.jpg|37px]] | ||
|style="border:1px solid #000;"|[[Y - The Last Man]] | |style="border:1px solid #000;"|[[Y - The Last Man]] | ||
Version vom 10. Oktober 2012, 01:50 Uhr
| # | Comic-Referenz | ||
|---|---|---|---|
| 1. | Action Comics #1 | ||
| 2. | Adventure Comics #247 | ||
| 3. | Amazing Fantasy #15 | ||
| 4. | The Amazing Spiderman #50 | ||
| 5. | The Amazing Spiderman #100 | ||
| 6. | Batman #10 | ||
| 7. | Batman #497 | ||
| 8. | Batman: The Dark Knight Returns #1 | ||
| 9. | Black Cat #45 | ||
| 10. | Black Cat #50 | ||
| 11. | Captain America #111 | ||
| 12. | Crisis on Infinite Earths #12 | ||
| 13. | Detective Comics #27 | ||
| 14. | Donald Duck #159 | ||
| 15. | Fantastic Four #1 | ||
| 16. | Fantastic Four #23 | ||
| 17. | Fantastic Four #49 | ||
| 18. | Green Lantern #85 | ||
| 19. | The Invincible Iron Man #1 | ||
| 20. | The Invincible Iron Man #45 | ||
| 21. | Little Lulu #26 | ||
| 22. | Lois Lane #5 | ||
| 23. | Marvel Super-Heroes #21 | ||
| 24. | Mickey Mouse Magazine #46 | ||
| 25. | Nick Fury #1 | ||
| 26. | Nick Fury #4 | ||
| 27. | The Shadow Magazine #28 | ||
| 28. | Spawn #1 | ||
| 29. | Superman #199 | ||
| 30. | Tales from the Crypt #41 | ||
| 31. | The Uncanny X-Men #49 | ||
| 32. | The Uncanny X-Men #50 | ||
| 33. | The Uncanny X-Men #100 | ||
| 34. | The Uncanny X-Men #136 | ||
| 35. | Watchmen #1 | ||
| 36. | Wierd Science #16 | ||
| 37. | Y - The Last Man |