Technische Schwierigkeiten: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Simpsonspedia
Zur Navigation springenZur Suche springen
Lost (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Kubi (Diskussion | Beiträge) K +s23e01 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" | [[Datei:Technische Schwierigkeiten 1.jpg|192px]] | | style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" | [[Datei:Technische Schwierigkeiten 1.jpg|192px]] | ||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" | [[Krusty Show]] | | style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" | [[Krusty Show]] | ||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" | {{25|Krusty}} öffnet ein großes Geschenk, um den Kindern zu zeigen, was sie beim "Großen Krusty-Preisauschreiben" gewinnen können. In dem Geschenk befindet sich aber der Zombie {{25|Melvin van Horne|Sideshow Mel}}, der sich Krusty in den Karton zieht. Daraufhin wird das Bild eingeblendet und eine Melodie eingespielt.<br />Kurz darauf ist Krusty wieder zu sehen, inzwischen ist er aber selbst ein Zombie und fordert die Kinder zur Teilnahme auf, indem sie ihm die Gehirne ihrer Eltern zuschicken sollen. | | style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" | {{25|Herschel Krustofski|Krusty}} öffnet ein großes Geschenk, um den Kindern zu zeigen, was sie beim "Großen Krusty-Preisauschreiben" gewinnen können. In dem Geschenk befindet sich aber der Zombie {{25|Melvin van Horne|Sideshow Mel}}, der sich Krusty in den Karton zieht. Daraufhin wird das Bild eingeblendet und eine Melodie eingespielt.<br />Kurz darauf ist Krusty wieder zu sehen, inzwischen ist er aber selbst ein Zombie und fordert die Kinder zur Teilnahme auf, indem sie ihm die Gehirne ihrer Eltern zuschicken sollen. | ||
| style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" | {{L s04e05}} | | style="background-color:#fffacd; border: 1px solid #B3B2B2;" | {{L s04e05}} | ||
|- | |- | ||
| Zeile 31: | Zeile 31: | ||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" | ? | | style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" | ? | ||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" | {{L s14e10}} | | style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" | {{L s14e10}} | ||
|- | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" | [[Datei:Technische Schwierigkeiten 6.jpg|240px]] | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" | Bekennervideo | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" | Es wird gezeigt, als die [[Ukraine|ukrainschen]] Gangster um {{25|Viktor}} {{25|Homer Simpson|Homer}} verprügeln. | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" | {{L s23e01}} | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Listen]] | [[Kategorie:Listen]] | ||
Version vom 5. September 2012, 15:51 Uhr
In den unterschiedlichsten Sendungen treten Technische Schwierigkeiten auf, bei denen folgende Überbrückungsbilder mit dem Text Technische Schwierigkeiten - Bitte bleiben Sie dran gezeigt werden:
| Bild | Sendung | Grund | Episode |
|---|---|---|---|
| Krusty Show | Kurz darauf ist Krusty wieder zu sehen, inzwischen ist er aber selbst ein Zombie und fordert die Kinder zur Teilnahme auf, indem sie ihm die Gehirne ihrer Eltern zuschicken sollen. |
s04e05 | |
| Sondersendung | s05e06 | ||
| Kent's Kitchen | s06e20 | ||
| Fernsehbericht | Als Kent Brockman von den Amok laufenden Werbemaskottchen berichtet, erscheint hinter ihm seine eigene lebendig gewordene Werbefigur und packt ihn. Während des Bild eingeblendet wird, kann man seine Schreie hören. | s07e06 | |
| Nachrichten | ? | s14e10 | |
| Bekennervideo | Es wird gezeigt, als die ukrainschen Gangster um Viktor |
s23e01 |