Simpsons-Referenzen in Filmen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Simpsonspedia
Zur Navigation springenZur Suche springen
+Die purpurnen Flüsse 2 |
+Flubber |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #222; text-align:right;"|2. | |style="border:1px solid #222; text-align:right;"|2. | ||
|style="border:1px solid #222;"|[[ | |style="border:1px solid #222;"|[[Die purpurnen Flüsse 2]] | ||
|style="border:1px solid #222;"| | |style="border:1px solid #222;"| | ||
|- | |- | ||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
|style="border:1px solid #333;"|[[Fickende Fische]] | |style="border:1px solid #333;"|[[Fickende Fische]] | ||
|style="border:1px solid #333;"| | |style="border:1px solid #333;"| | ||
|- | |||
|style="border:1px solid #333; text-align:right;"|3. | |||
|style="border:1px solid #333;"|[[Flubber]] | |||
|style="border:1px solid #333;"|? | |||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #444; text-align:right;"|4. | |style="border:1px solid #444; text-align:right;"|4. | ||
Version vom 1. August 2010, 15:17 Uhr
| # | Referenz im Film | |
|---|---|---|
| 1. | Basic Instinct | |
| 2. | Die purpurnen Flüsse 2 | |
| 3. | Fickende Fische | |
| 3. | Flubber | ? |
| 4. | Garfield - Der Film | ? |
| 5. | Im Dutzend billiger | |
| 6. | Klick | |
| 7. | License to Kill | |
| 8. | Männer, die auf Ziegen starren | |
| 9. | One Hour Photo | Am Kap der Angst |
| 10. | Rumble in the Bronx | |
| 11. | Stirb langsam 2 | Eine ganz normale Familie |
| 12. | Wo ist Fred? |