Comics: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Simpsonspedia
Zur Navigation springenZur Suche springen
+australische Simpsons #1 |
Zwischenspeicherung |
||
| Zeile 137: | Zeile 137: | ||
|style="font-size:8px;"| | |style="font-size:8px;"| | ||
|style="font-size:8px;"| | |style="font-size:8px;"| | ||
|style="font-size:8px; text-align:left;"|23 | |style="font-size:8px; text-align:left;"|23 - Serie ist beendet | ||
|- | |||
|style="border-top:1px solid black;"| | |||
|style="border-top:1px solid black; font-size:8px;"|12/1993 | |||
|style="border-top:1px solid black; font-size:8px;"|... | |||
|style="border-top:1px solid black; font-size:8px;"| | |||
|style="border-top:1px solid black; font-size:8px;"|... | |||
|style="border-top:1px solid black; font-size:8px;"| | |||
|style="border-top:1px solid black; font-size:8px;"| | |||
|style="border-top:1px solid black; font-size:8px;"|... | |||
|style="border-top:1px solid black; font-size:8px;"| | |||
|style="border-top:1px solid black; font-size:8px;"| | |||
|style="border-top:1px solid black; font-size:8px;"| | |||
|style="border-top:1px solid black; font-size:8px;"| | |||
|style="border-top:1px solid black; font-size:8px;"| | |||
|style="border-top:1px solid black; font-size:8px;"| | |||
|style="border-top:1px solid black; font-size:8px;"| | |||
|style="border-top:1px solid black;"| | |||
|- | |||
|style="text-align:left; height:70px; padding-left:5px;"|Itchy & Scratchy Comics | |||
|[[Bild:Itchy und Scratchy-us-1.jpg|37px]] | |||
|[[Bild:Itchy und Scratchy-au-1.jpg|37px]] | |||
|incl. | |||
|x | |||
| | |||
| | |||
|[[Bild:Grattachecca und Fichetto-it-1.jpg|37px]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|style="font-size:8px;"|3 | |||
|style="font-size:8px;"|3 | |||
|style="font-size:8px;"| | |||
|style="font-size:8px;"|3 | |||
|style="font-size:8px;"| | |||
|style="font-size:8px;"| | |||
|style="font-size:8px;"|3 | |||
|style="font-size:8px;"| | |||
|style="font-size:8px;"| | |||
|style="font-size:8px;"| | |||
|style="font-size:8px;"| | |||
|style="font-size:8px;"| | |||
|style="font-size:8px;"| | |||
|style="font-size:8px;"| | |||
|style="font-size:8px; text-align:left;"|12 - Serie ist beendet | |||
|- | |||
|style="border-top:1px solid black;"| | |||
|style="border-top:1px solid black; font-size:8px;"|12/1993 | |||
|style="border-top:1px solid black; font-size:8px;"|... | |||
|style="border-top:1px solid black; font-size:8px;"| | |||
|style="border-top:1px solid black; font-size:8px;"| | |||
|style="border-top:1px solid black; font-size:8px;"| | |||
|style="border-top:1px solid black; font-size:8px;"| | |||
|style="border-top:1px solid black; font-size:8px;"| | |||
|style="border-top:1px solid black; font-size:8px;"| | |||
|style="border-top:1px solid black; font-size:8px;"| | |||
|style="border-top:1px solid black; font-size:8px;"| | |||
|style="border-top:1px solid black; font-size:8px;"| | |||
|style="border-top:1px solid black; font-size:8px;"| | |||
|style="border-top:1px solid black; font-size:8px;"| | |||
|style="border-top:1px solid black; font-size:8px;"| | |||
|style="border-top:1px solid black;"| | |||
|- | |||
|style="text-align:left; height:70px; padding-left:5px;"|Radioactive Man Comics | |||
|[[Bild:Radioactive Man-us-1.jpg|37px]] | |||
|x | |||
|incl. | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|style="font-size:8px;"|16 | |||
|style="font-size:8px;"|5 | |||
|style="font-size:8px;"| | |||
|style="font-size:8px;"| | |||
|style="font-size:8px;"| | |||
|style="font-size:8px;"| | |||
|style="font-size:8px;"| | |||
|style="font-size:8px;"| | |||
|style="font-size:8px;"| | |||
|style="font-size:8px;"| | |||
|style="font-size:8px;"| | |||
|style="font-size:8px;"| | |||
|style="font-size:8px;"| | |||
|style="font-size:8px;"| | |||
|style="font-size:8px; text-align:left;"|21 - Serie ist beendet | |||
|} | |} | ||
<!-- | <!-- | ||
Simpsons Paperbacks | Simpsons Paperbacks | ||
Krusty Comics | Krusty Comics | ||
Version vom 4. Dezember 2007, 22:41 Uhr
Comics der Springfielder sind ein wichtiges Produkt des Merchandising-Angebotes. So ist es nicht verwunderlich, dass die Comics des Bongoverlages in aller Welt lizensiert werden.
| USA | AUS | MEX | E | D | UK | I | NL | F | S | BR | RUS | N | FIN | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bongo | Otter Press | Mundo Vid | Ediciones B | Panini | Titan | Panini | Mezzanine | Panini | Egmont | Abril | Comicsoid | Allers | total | ||
| 11/1993 | 04/1995 | 04/1996 | 07/1996 | 11/1996 | 03/1997 | 05/1998 | 07/1998 | 09/2000 | 2001 | 03/2003 | 07/2003 | 05/2004 | |||
| Simpsons Comics | Datei:Simpsons-au-1.jpg | x | x | x | x | ||||||||||
| 135+ | ... | 158+ | ... | 133+ | 139+ | 101+ | ... | 0-78 * | ... | ... | ... | ... | 745+ * Serie wurde beendet | ||
| 11/1993 | ... | ... | ... | ||||||||||||
| Bartman Comics | x | ||||||||||||||
| 6 | 6 | 6 | 5 | 23 - Serie ist beendet | |||||||||||
| 12/1993 | ... | ... | ... | ||||||||||||
| Itchy & Scratchy Comics | incl. | x | |||||||||||||
| 3 | 3 | 3 | 3 | 12 - Serie ist beendet | |||||||||||
| 12/1993 | ... | ||||||||||||||
| Radioactive Man Comics | x | incl. | |||||||||||||
| 16 | 5 | 21 - Serie ist beendet |