Staffeln: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Simpsonspedia
Zur Navigation springenZur Suche springen
+D-Start + D-Saisonfinale Staffel 34, US-Start + US-Saisonfinale Staffel 35 & D-Start Staffel 35 |
+36. Staffel |
||
| Zeile 268: | Zeile 268: | ||
| style="background-color:#FFFACD; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''18''' (751-768) | | style="background-color:#FFFACD; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''18''' (751-768) | ||
| style="background-color:#FFFACD; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|01.10.2023 - 19.05.2024 | | style="background-color:#FFFACD; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|01.10.2023 - 19.05.2024 | ||
| style="background-color:#FFFACD; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|23.09.2024 - .. | | style="background-color:#FFFACD; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|23.09.2024 - 25.03.2025 | ||
| style="background-color:#FFFACD; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|OABF und 35ABF | | style="background-color:#FFFACD; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|OABF und 35ABF | ||
| style="background-color:#FFFACD; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|[[Bild:Staffel 35 neu.png|55px]] | | style="background-color:#FFFACD; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|[[Bild:Staffel 35 neu.png|55px]] | ||
|- | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''[[Staffel 36]]''' | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|'''22''' (769-790) | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|29.09.2024 - 18.05.2025 | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|17.12.2024 - ... | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|35ABF und 36ABF | |||
| style="background-color:#FFF38C; border: 1px solid #B3B2B2;" align="center"|[[Bild:Staffel 36 neu.png|55px]] | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 5. Mai 2025, 11:49 Uhr
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Als Staffel werden mehrere Folgen der Simpsons bezeichnet, die meist wöchentlich ausgestrahlt werden. Sie grenzen sich zu anderen Staffeln durch eine längere Ausstrahlungspause (Sommerpause) ab. Die Staffeln werden in einem jährlichen Rhythmus ausgestrahlt. Übersicht
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||