Simpsons-Referenzen in Ausstellungen: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Simpsonspedia
Zur Navigation springenZur Suche springen
K kleine Korrektur
+Die Simpsons – Gelber wird’s nicht (Wadgassen)
 
Zeile 2: Zeile 2:
!style="width:20px; border:1px solid #000; background:#FBCB14; border-right-color:transparent;"|#
!style="width:20px; border:1px solid #000; background:#FBCB14; border-right-color:transparent;"|#
!style="width:210px; border:1px solid #000; background:#FBCB14; border-left-color:transparent; border-right-color:transparent"|
!style="width:210px; border:1px solid #000; background:#FBCB14; border-left-color:transparent; border-right-color:transparent"|
!style="width:250px; border:1px solid #000; background:#FBCB14; border-left-color:transparent; border-right-color:transparent"|Location
!style="width:260px; border:1px solid #000; background:#FBCB14; border-left-color:transparent; border-right-color:transparent"|Location
!style="border:1px solid #000; background:#FBCB14; border-left-color:transparent;"|Referenzen in der Ausstellung  
!style="border:1px solid #000; background:#FBCB14; border-left-color:transparent;"|Referenzen in der Ausstellung  
|-
|-
|style="border:1px solid #111; text-align:right;"|1.
|style="border:1px solid #111; text-align:right;"|1.
|style="border:1px solid #111;"|[[Die Simpsons – Gelber wird’s nicht]]
|style="border:1px solid #111;"|[[Die Simpsons – Gelber wird’s nicht (Dortmund)|Die Simpsons – Gelber wird’s nicht]]
|style="border:1px solid #111;"|{{DE16}} schauraum: comic+cartoon, Dortmund
|style="border:1px solid #111;"|{{DE16}} schauraum: comic+cartoon, Dortmund
|style="border:1px solid #111;"|diverses Produktionsmaterial und Merch
|style="border:1px solid #111;"|diverses Produktionsmaterial und Merch
|-
|-
|style="border:1px solid #111; text-align:right;"|2.
|style="border:1px solid #111; text-align:right;"|2.
|style="border:1px solid #111;"|[[Die Simpsons – Gelber wird’s nicht (Wadgassen)|Die Simpsons – Gelber wird’s nicht]]
|style="border:1px solid #111;"|{{DE16}} Deutsches Zeitungsmuseum, Wadgassen
|style="border:1px solid #111;"|Ausstellung des schauraum: comic+cartoon
|-
|style="border:1px solid #111; text-align:right;"|3.
|style="border:1px solid #111;"|[[Hier kommt Bart!]]
|style="border:1px solid #111;"|[[Hier kommt Bart!]]
|style="border:1px solid #111;"|{{AT16}} Karikaturmuseum, Krems
|style="border:1px solid #111;"|{{AT16}} Karikaturmuseum, Krems

Aktuelle Version vom 17. Juli 2025, 13:01 Uhr

# Location Referenzen in der Ausstellung
1. Die Simpsons – Gelber wird’s nicht Symbol Flagge Deutschland schauraum: comic+cartoon, Dortmund diverses Produktionsmaterial und Merch
2. Die Simpsons – Gelber wird’s nicht Symbol Flagge Deutschland Deutsches Zeitungsmuseum, Wadgassen Ausstellung des schauraum: comic+cartoon
3. Hier kommt Bart! Symbol Flagge Österreich Karikaturmuseum, Krems diverse Cels