Simpsons-Referenzen in Filmen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Simpsonspedia
Zur Navigation springenZur Suche springen
+3 Filme |
+2 Filme |
||
| Zeile 34: | Zeile 34: | ||
|style="border:1px solid #888; text-align:right;"|8. | |style="border:1px solid #888; text-align:right;"|8. | ||
|style="border:1px solid #888;"|[[Inspector Gadget]] | |style="border:1px solid #888;"|[[Inspector Gadget]] | ||
|style="border:1px solid #888;"| | |style="border:1px solid #888;"|? | ||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #999; text-align:right;"|9. | |style="border:1px solid #999; text-align:right;"|9. | ||
| Zeile 57: | Zeile 57: | ||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|14. | |style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|14. | ||
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Stirb langsam 2]] | |||
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Eine ganz normale Familie]] | |||
|- | |||
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|15. | |||
|style="border:1px solid #ddd;"|[[The Beach]] | |||
|style="border:1px solid #ddd;"|? | |||
|- | |||
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|16. | |||
|style="border:1px solid #ddd;"|[[The Day After Tomorrow]] | |style="border:1px solid #ddd;"|[[The Day After Tomorrow]] | ||
|style="border:1px solid #ddd;"| | |style="border:1px solid #ddd;"| | ||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"| | |style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|17. | ||
|style="border:1px solid #ddd;"|[[ | |style="border:1px solid #ddd;"|[[Vanilla Sky]] | ||
|style="border:1px solid #ddd;"| | |style="border:1px solid #ddd;"| | ||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"| | |style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|18. | ||
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Wo ist Fred?]] | |style="border:1px solid #ddd;"|[[Wo ist Fred?]] | ||
|style="border:1px solid #ddd;"| | |style="border:1px solid #ddd;"| | ||
Version vom 4. August 2010, 23:17 Uhr
| # | Referenz im Film | |
|---|---|---|
| 1. | 28 Days Later | |
| 2. | Basic Instinct | |
| 3. | Die purpurnen Flüsse 2 | |
| 4. | Fickende Fische | |
| 5. | Flubber | ? |
| 6. | Garfield - Der Film | ? |
| 7. | Im Dutzend billiger | |
| 8. | Inspector Gadget | ? |
| 9. | Klick | |
| 10. | License to Kill | |
| 11. | Männer, die auf Ziegen starren | |
| 12. | One Hour Photo | Am Kap der Angst |
| 13. | Rumble in the Bronx | |
| 14. | Stirb langsam 2 | Eine ganz normale Familie |
| 15. | The Beach | ? |
| 16. | The Day After Tomorrow | |
| 17. | Vanilla Sky | |
| 18. | Wo ist Fred? |