Vorlage:Synchronisation 36ABF10: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Simpsonspedia
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
+Italienische Fassung
 
Zeile 9: Zeile 9:
|-
|-
| {{FR12}} || {{FR12}} || [[Audiophase]] || [[William Coryn]] || [[Laetitia Coryn]]
| {{FR12}} || {{FR12}} || [[Audiophase]] || [[William Coryn]] || [[Laetitia Coryn]]
|-
| {{IT12}} || {{IT12}} || [[PUMAISdue]] || [[Monica Ward]] ||
|-
|-
| {{BR12}} || {{PT12}} || [[Audio News]] || [[Élida L'Astorina]] || [[Sandra Vieira]]
| {{BR12}} || {{PT12}} || [[Audio News]] || [[Élida L'Astorina]] || [[Sandra Vieira]]
Zeile 19: Zeile 21:


{| class="wikitable sortable" style="background-color:#fff;"  
{| class="wikitable sortable" style="background-color:#fff;"  
! style="background-color:#fc0;" | Charakter !! style="background-color:#fc0;" | {{US12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{DE12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{MX12}}{{ES12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{ES12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{FR12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{BR12}}{{PT12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{CZ12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{TR12}}
! style="background-color:#fc0;" | Charakter !! style="background-color:#fc0;" | {{US12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{DE12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{MX12}}{{ES12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{ES12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{FR12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{IT12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{BR12}}{{PT12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{CZ12}} !! style="background-color:#fc0;" | {{TR12}}
|-
|-
| {{25|Homer Simpson|Homer}} || [[Dan Castellaneta (Person)|Dan Castellaneta]] || [[Christoph Jablonka]] || Humberto Vélez || Carlos Ysbert || [[Philippe Peythieu]] || [[Carlos Alberto]] || style="background-color:#eee;" | [[Vlastimil Zavřel]] || [[Barış Özgenç]]
| {{25|Homer Simpson|Homer}} || [[Dan Castellaneta (Person)|Dan Castellaneta]] || [[Christoph Jablonka]] || Humberto Vélez || Carlos Ysbert || [[Philippe Peythieu]] || style="background-color:#eee;" | [[Massimo Lopez]] || [[Carlos Alberto]] || style="background-color:#eee;" | [[Vlastimil Zavřel]] || [[Barış Özgenç]]
|-
|-
| {{25|Marge Simpson|Marge}} || [[Julie Kavner]] || [[Anke Engelke]] || [[Claudia Motta]] || [[Margarita de Francia]] || [[Véronique Augereau]] || [[Selma Lopes]] || style="background-color:#eee;" | [[Jiří Lábus]] || [[Özlem Abacı]]
| {{25|Marge Simpson|Marge}} || [[Julie Kavner]] || [[Anke Engelke]] || [[Claudia Motta]] || [[Margarita de Francia]] || [[Véronique Augereau]] || style="background-color:#eee;" | [[Sonia Scotti]] || [[Selma Lopes]] || style="background-color:#eee;" | [[Jiří Lábus]] || [[Özlem Abacı]]
|-
|-
| {{25|Bart Simpson|Bart}} || [[Nancy Cartwright]] || [[Sandra Schwittau]] || Claudia Motta || [[Sara Vivas]] || [[Nathalie Bienaimé]] || [[Rodrigo Antas]] || style="background-color:#eee;" | [[Martin Dejdar]] || [[Sema Kahriman]]
| {{25|Bart Simpson|Bart}} || [[Nancy Cartwright]] || [[Sandra Schwittau]] || Claudia Motta || [[Sara Vivas]] || [[Nathalie Bienaimé]] || style="background-color:#eee;" | [[Gaia Bolognesi]] || [[Rodrigo Antas]] || style="background-color:#eee;" | [[Martin Dejdar]] || [[Sema Kahriman]]
|-
|-
| {{25|Lisa Simpson|Lisa}} || [[Yeardley Smith (Person)|Yeardley Smith]] || [[Sabine Bohlmann]] || [[Patricia Acevedo]] || [[Isacha Mengíbar]] || [[Aurélia Bruno]] || [[Flávia Saddy]] || style="background-color:#eee;" | [[Ivana Korolová]] || [[Yasemin Ertorun]]
| {{25|Lisa Simpson|Lisa}} || [[Yeardley Smith (Person)|Yeardley Smith]] || [[Sabine Bohlmann]] || [[Patricia Acevedo]] || [[Isacha Mengíbar]] || [[Aurélia Bruno]] || style="background-color:#eee;" | Monica Ward || [[Flávia Saddy]] || style="background-color:#eee;" | [[Ivana Korolová]] || [[Yasemin Ertorun]]
|-
|-
| {{25|Abraham Simpson|Abe}} || Dan Castellaneta || [[Hans-Rainer Müller]] || [[Sebastián Llapur]] || [[Fernando de Luis]] || Philippe Peythieu || Carlos Alberto || style="background-color:#eee;" | [[Jiří Knot]] || [[Sinan Divrik]]
| {{25|Abraham Simpson|Abe}} || Dan Castellaneta || [[Hans-Rainer Müller]] || [[Sebastián Llapur]] || [[Fernando de Luis]] || Philippe Peythieu || style="background-color:#eee;" | [[Mino Caprio]] || Carlos Alberto || style="background-color:#eee;" | [[Jiří Knot]] || [[Sinan Divrik]]
|-
|-
| {{25|Gabriel Razelton|Razelton}} || [[Robert Smigel]] || [[Frank Schaff]] || [[Sergio Crispín]] || [[Iñaqui Crespo]] || [[Xavier Fagnon]] || [[João Cappelli]] ||  || [[Murat Aydın]]
| {{25|Gabriel Razelton|Razelton}} || [[Robert Smigel]] || [[Frank Schaff]] || [[Sergio Crispín]] || [[Iñaqui Crespo]] || [[Xavier Fagnon]] || style="background-color:#eee;" | [[Vittorio Guerrieri]] || [[João Cappelli]] ||  || [[Murat Aydın]]
|-
|-
| {{25|Andrew Teen|Teenager}} || Dan Castellaneta || [[Niko Macoulis]] || [[Rafael Pacheco]] || [[Aitor González]] || [[Gilbert Lévy]] ||  ||  || [[Arda Kavaklıoğlu]]
| {{25|Andrew Teen|Teenager}} || Dan Castellaneta || [[Niko Macoulis]] || [[Rafael Pacheco]] || [[Aitor González]] || [[Gilbert Lévy]] ||  ||  ||  || [[Arda Kavaklıoğlu]]
|-
|-
| {{25-G|Rick Steves|Steves}} || [[Rick Steves (Person)|Rick Steves]] || [[Hans Bayer]] || [[Guillermo López]] || [[Jordi Galán]] || [[Pierre Laurent]] ||  ||  || [[İsmail Bozkurt]]
| {{25-G|Rick Steves|Steves}} || [[Rick Steves (Person)|Rick Steves]] || [[Hans Bayer]] || [[Guillermo López]] || [[Jordi Galán]] || [[Pierre Laurent]] || style="background-color:#eee;" | [[Alessio Cigliano]] ||  ||  || [[İsmail Bozkurt]]
|-
|-
| {{25|Kent Brockman 2|Brockman}} || [[Harry Shearer]] || [[Thomas Albus]] || [[José Luis Orozco]] || [[David García]] || Xavier Fagnon || [[Élcio Romar]] || style="background-color:#eee;" | [[Jaromír Meduna]] || [[Alper Yakıcı]]
| {{25|Kent Brockman 2|Brockman}} || [[Harry Shearer]] || [[Thomas Albus]] || [[José Luis Orozco]] || [[David García]] || Xavier Fagnon || style="background-color:#eee;" | [[Fabio Camillacci]] || [[Élcio Romar]] || style="background-color:#eee;" | [[Jaromír Meduna]] || [[Alper Yakıcı]]
|-
|-
| {{25-G|Blake Griffin|Griffin}} || [[Blake Griffin (Person)|Blake Griffin]] || [[Oliver Graf]] || [[Gustavo Medina]] || [[Luis Miguel Cajal]] ||  || [[Léo Rabelo]] ||  || [[Fırat Aksoy]]
| {{25-G|Blake Griffin|Griffin}} || [[Blake Griffin (Person)|Blake Griffin]] || [[Oliver Graf]] || [[Gustavo Medina]] || [[Luis Miguel Cajal]] ||  || style="background-color:#eee;" | [[Federico Campaiola]] || [[Léo Rabelo]] ||  || [[Fırat Aksoy]]
|-
|-
| {{25-G|Andrew Luck|Luck}} || [[Andrew Luck (Person)|Andrew Luck]] || [[Markus Pfeiffer]] || [[Julio Grijalva]] || [[Javier Moreno]] ||  || [[Lacarv]] ||  || [[Müjdat Talu]]
| {{25-G|Andrew Luck|Luck}} || [[Andrew Luck (Person)|Andrew Luck]] || [[Markus Pfeiffer]] || [[Julio Grijalva]] || [[Javier Moreno]] ||  ||  || [[Lacarv]] ||  || [[Müjdat Talu]]
|-
|-
| {{25|Kirk van Houten|Kirk}} || [[Hank Azaria (Person)|Hank Azaria]] || [[Claus Brockmeyer]] || [[Tommy Rojas]] || [[Antonio Villar]] || Xavier Fagnon || [[Ronaldo Júlio]] || style="background-color:#eee;" | [[Mojmír Maděrič]] || [[Murat Topal]]
| {{25|Kirk van Houten|Kirk}} || [[Hank Azaria (Person)|Hank Azaria]] || [[Claus Brockmeyer]] || [[Tommy Rojas]] || [[Antonio Villar]] || Xavier Fagnon || style="background-color:#eee;" | [[Nicola Marcucci]] || [[Ronaldo Júlio]] || style="background-color:#eee;" | [[Mojmír Maděrič]] || [[Murat Topal]]
|-
|-
| {{25|Jeff Albertson|CBG}} || Hank Azaria || [[Gerhard Jilka]] || [[Carlos Luyando]] || David García ||  || [[Nando Sierpe]] || style="background-color:#eee;" | [[Stanislav Lehký]] || style="background-color:#eee;" | [[Hakan Kolukısa]]
| {{25|Jeff Albertson|CBG}} || Hank Azaria || [[Gerhard Jilka]] || [[Carlos Luyando]] || David García ||  || style="background-color:#eee;" | [[Silvio Anselmo]] || [[Nando Sierpe]] || style="background-color:#eee;" | [[Stanislav Lehký]] || style="background-color:#eee;" | [[Hakan Kolukısa]]
|-
|-
| {{25|Luann van Houten|Luann}} || [[Maggie Roswell]] || [[Manuela Renard]] || [[Andrea Porras]] || style="background-color:#eee;" | [[Laura Palacios]] || [[Régine Teyssot]] || style="background-color:#eee;" | [[Márcia Coutinho]] || style="background-color:#eee;" | [[Petra Jindrová]] || style="background-color:#eee;" | [[Elif Güney]]
| {{25|Luann van Houten|Luann}} || [[Maggie Roswell]] || [[Manuela Renard]] || [[Andrea Porras]] || style="background-color:#eee;" | [[Laura Palacios]] || [[Régine Teyssot]] || style="background-color:#eee;" | [[Antonella Alessandro]] || style="background-color:#eee;" | [[Márcia Coutinho]] || style="background-color:#eee;" | [[Petra Jindrová]] || style="background-color:#eee;" | [[Elif Güney]]
|-
|-
| {{25-G|Megan Rapinoe|Rapinoe}} || [[Megan Rapinoe (Person)|Megan Rapinoe]] || [[Kathrin Gaube]] || [[Stephany Espinosa]] || [[Margarita Cavero]] ||  ||  ||  || Elif Güney
| {{25-G|Megan Rapinoe|Rapinoe}} || [[Megan Rapinoe (Person)|Megan Rapinoe]] || [[Kathrin Gaube]] || [[Stephany Espinosa]] || [[Margarita Cavero]] ||  || style="background-color:#eee;" | [[Letizia Ciampa]] ||  ||  || Elif Güney
|-
|-
| {{25|Mr. Teen}} || [[Kevin Michael Richardson]] || [[Thomas Wenke]] ||  || Javier Moreno ||  ||  ||  ||
| {{25|Mr. Teen}} || [[Kevin Michael Richardson]] || [[Thomas Wenke]] ||  || Javier Moreno ||  ||  ||  ||  ||
|-
|-
| {{25|Patty Bouvier|Patty}} || Julie Kavner || style="background-color:#eee;" | [[Angelika Bender]] || [[Alejandra de la Rosa]] || Margarita de Francia || Véronique Augereau || Élida L'Astorina || style="background-color:#eee;" | [[Zdeněk Štěpán]] || style="background-color:#eee;" | [[Figen Aksoy]]
| {{25|Patty Bouvier|Patty}} || Julie Kavner || style="background-color:#eee;" | [[Angelika Bender]] || [[Alejandra de la Rosa]] || Margarita de Francia || Véronique Augereau || style="background-color:#eee;" | Antonella Alessandro || Élida L'Astorina || style="background-color:#eee;" | [[Zdeněk Štěpán]] || style="background-color:#eee;" | [[Figen Aksoy]]
|-
|-
| {{25|Ned Flanders|Flanders}} || Harry Shearer || style="background-color:#eee;" | [[Claus-Peter Damitz]] || [[Óscar Gómez]] || [[Carlos del Pino]] || style="background-color:#eee;" | Pierre Laurent || [[Hércules Franco]] || style="background-color:#eee;" | [[Ondřej Brzobohatý]] || [[Mehmet Zorlu]]
| {{25|Ned Flanders|Flanders}} || Harry Shearer || style="background-color:#eee;" | [[Claus-Peter Damitz]] || [[Óscar Gómez]] || [[Carlos del Pino]] || style="background-color:#eee;" | Pierre Laurent || style="background-color:#eee;" | [[Francesco Prando]] || [[Hércules Franco]] || style="background-color:#eee;" | [[Ondřej Brzobohatý]] || [[Mehmet Zorlu]]
|-
|-
| {{25|Lenny Leonard|Lenny}} || Harry Shearer || style="background-color:#eee;" | [[Andreas Seyferth]] || [[Víctor Delgado]] || [[Abraham Aguilar]] || style="background-color:#eee;" | Gilbert Lévy || [[Mário Tupinambá]] || style="background-color:#eee;" | [[Josef Carda]] || [[Deniz Salman]]
| {{25|Lenny Leonard|Lenny}} || Harry Shearer || style="background-color:#eee;" | [[Andreas Seyferth]] || [[Víctor Delgado]] || [[Abraham Aguilar]] || style="background-color:#eee;" | Gilbert Lévy || style="background-color:#eee;" | [[Vladimiro Conti]] || [[Mário Tupinambá]] || style="background-color:#eee;" | [[Josef Carda]] || [[Deniz Salman]]
|-
|-
| {{25|Moe Szyslak|Moe}} || Hank Azaria || style="background-color:#eee;" | [[Gudo Hoegel]] || [[Jorge Ornelas]] || [[Juan Perucho]] || style="background-color:#eee;" | Gilbert Lévy || Mário Tupinambá || style="background-color:#eee;" | [[Jan Vondráček]] || style="background-color:#eee;" | [[Mehmet Can Özkenar]]
| {{25|Moe Szyslak|Moe}} || Hank Azaria || style="background-color:#eee;" | [[Gudo Hoegel]] || [[Jorge Ornelas]] || [[Juan Perucho]] || style="background-color:#eee;" | Gilbert Lévy || style="background-color:#eee;" | [[Teo Bellia]] || Mário Tupinambá || style="background-color:#eee;" | [[Jan Vondráček]] || style="background-color:#eee;" | [[Mehmet Can Özkenar]]
|-
|-
| {{25|Timothy Lovejoy|Lovejoy}} || Harry Shearer || style="background-color:#eee;" | [[Walter von Hauff]] || [[Gerardo Reyero]] || [[Juan Arroyo]] || style="background-color:#eee;" | Pierre Laurent || [[Maurício Berger]] || style="background-color:#eee;" | [[Bohdan Tůma]] || style="background-color:#eee;" | [[Hüseyin Yirik]]
| {{25|Timothy Lovejoy|Lovejoy}} || Harry Shearer || style="background-color:#eee;" | [[Walter von Hauff]] || [[Gerardo Reyero]] || [[Juan Arroyo]] || style="background-color:#eee;" | Pierre Laurent || style="background-color:#eee;" | [[Tony Sansone]] || [[Maurício Berger]] || style="background-color:#eee;" | [[Bohdan Tůma]] || style="background-color:#eee;" | [[Hüseyin Yirik]]
|-
|-
| {{25|Helen Lovejoy|Helen}} || Maggie Roswell || style="background-color:#eee;" | Angelika Bender || [[Magdalena Tenorio]] || [[Chelo Vivares]] || style="background-color:#eee;" | Régine Teyssot || Márcia Coutinho ||  || style="background-color:#eee;" | [[Banu Altay]]
| {{25|Helen Lovejoy|Helen}} || Maggie Roswell || style="background-color:#eee;" | Angelika Bender || [[Magdalena Tenorio]] || [[Chelo Vivares]] || style="background-color:#eee;" | Régine Teyssot || style="background-color:#eee;" | [[Carmen Iovine]] || Márcia Coutinho ||  || style="background-color:#eee;" | [[Banu Altay]]
|-
|-
| {{25|Kearney Zzyzwicz|Kearney}} || Nancy Cartwright || style="background-color:#eee;" | [[Michèle Tichawsky]] || [[Eduardo Ménez]] || [[Ana Monleón]] || style="background-color:#eee;" | Régine Teyssot || [[Charles Emmanuel]] ||  ||
| {{25|Kearney Zzyzwicz|Kearney}} || Nancy Cartwright || style="background-color:#eee;" | [[Michèle Tichawsky]] || [[Eduardo Ménez]] || [[Ana Monleón]] || style="background-color:#eee;" | Régine Teyssot || style="background-color:#eee;" | [[Sacha De Toni]] || [[Charles Emmanuel]] ||  ||
|-
|-
| {{25|Dolphin Starbeam|Dolph}} || [[Tress MacNeille (Person)|Tress MacNeille]] || style="background-color:#eee;" | Niko Macoulis || [[Humberto Vélez Jr.]] || Laura Palacios || style="background-color:#eee;" | Régine Teyssot ||  ||  ||
| {{25|Dolphin Starbeam|Dolph}} || [[Tress MacNeille (Person)|Tress MacNeille]] || style="background-color:#eee;" | Niko Macoulis || [[Humberto Vélez Jr.]] || Laura Palacios || style="background-color:#eee;" | Régine Teyssot || style="background-color:#eee;" | [[Davide Perino]] ||  ||  ||
|-
|-
| {{25|Julius Hibbert|Hibbert}} || Harry Shearer || style="background-color:#eee;" | [[Berno von Cramm]] || [[Gerardo Vásquez]] || David García || style="background-color:#eee;" | Xavier Fagnon || [[Guilherme Lopes]] || style="background-color:#eee;" | [[Bohuslav Kalva]] || style="background-color:#eee;" | [[Tarkan Koç]]
| {{25|Julius Hibbert|Hibbert}} || Harry Shearer || style="background-color:#eee;" | [[Berno von Cramm]] || [[Gerardo Vásquez]] || David García || style="background-color:#eee;" | Xavier Fagnon || style="background-color:#eee;" | [[Claudio Insegno]] || [[Guilherme Lopes]] || style="background-color:#eee;" | [[Bohuslav Kalva]] || style="background-color:#eee;" | [[Tarkan Koç]]
|-
|-
| {{25|Amy (Volles Herz und leerer Pool)|Amy}} || Tress MacNeille || style="background-color:#eee;" | [[Shandra Schadt]] || [[Jael Rodríguez]] || [[Lucia San Román]] ||  || [[Carina Eiras]] ||  || [[Selen Küçükseller]]
| {{25|Amy (Volles Herz und leerer Pool)|Amy}} || Tress MacNeille || style="background-color:#eee;" | [[Shandra Schadt]] || [[Jael Rodríguez]] || [[Lucia San Román]] ||  ||  || [[Carina Eiras]] ||  || [[Selen Küçükseller]]
|-
|-
| {{25|Raphael}} || Hank Azaria || style="background-color:#eee;" | Andreas Seyferth ||  || [[José Padilla]] ||  || style="background-color:#eee;" | Lacarv ||  ||
| {{25|Raphael}} || Hank Azaria || style="background-color:#eee;" | Andreas Seyferth ||  || [[José Padilla]] ||  ||  || style="background-color:#eee;" | Lacarv ||  ||
|-
|-
| {{25|Mrs. Teen}} || Tress MacNeille ||  ||  || [[Carmen Puerta]] ||  ||  ||  ||
| {{25|Mrs. Teen}} || Tress MacNeille ||  ||  || [[Carmen Puerta]] ||  ||  ||  ||  ||
|-
|-
| {{25|Ian (22 Kurzfilme über Springfield)|Ian}} || Hank Azaria || style="background-color:#eee;" | [[Josef Vossenkuhl]] ||  || Javier Moreno ||  ||  ||  ||
| {{25|Ian (22 Kurzfilme über Springfield)|Ian}} || Hank Azaria || style="background-color:#eee;" | [[Josef Vossenkuhl]] ||  || Javier Moreno ||  ||  ||  ||  ||
|-
|-
| {{25|Rettungsschwimmer (Schülerlotse Homer)|Rettungsschwimmer}} || Hank Azaria || style="background-color:#eee;" | [[Wolfgang Schatz]] ||  || Jordi Galán ||  ||  ||  ||
| {{25|Rettungsschwimmer (Schülerlotse Homer)|Rettungsschwimmer}} || Hank Azaria || style="background-color:#eee;" | [[Wolfgang Schatz]] ||  || Jordi Galán ||  ||  ||  ||  ||
|-
|-
| Richter || Kevin Michael Richardson || [[Stefan Lehnen]] ||  || [[Miguel Ángel Muro]] ||  ||  ||  || [[Şükrü Türen]]
| Richter || Kevin Michael Richardson || [[Stefan Lehnen]] ||  || [[Miguel Ángel Muro]] ||  ||  ||  ||  || [[Şükrü Türen]]
|-
|-
| Anwalt || Hank Azaria || [[Walter von Hauff]] ||  || [[Nacho Aramburu]] ||  ||  ||  || [[Taylan Atlıhan]]
| Anwalt || Hank Azaria || [[Walter von Hauff]] ||  || [[Nacho Aramburu]] ||  ||  ||  ||  || [[Taylan Atlıhan]]
|-
|-
| Alte Menschen ||  ||  ||  || Nacho Aramburu<hr />Ana Monleón<hr />Javier Moreno ||  ||  ||  ||
| Alte Menschen ||  ||  ||  || Nacho Aramburu<hr />Ana Monleón<hr />Javier Moreno ||  ||  ||  ||  ||
|-
|-
| Kellnerin ||  || style="background-color:#eee;" | Shandra Schadt ||  || Carmen Puerta ||  ||  ||  ||
| Kellnerin ||  || style="background-color:#eee;" | Shandra Schadt ||  || Carmen Puerta ||  ||  ||  ||  ||
|-
|-
| n.a. ||  ||  || [[Adriana Chapela]]<hr />[[Dafnis Fernández]]<hr />[[Olin Garcés]]<hr />[[Carlos Hermosillo]]<hr />[[Mau Humphrey]]<hr />[[David Lukko]]<hr />Tommy Rojas<hr />[[Moni Salinas]]<hr />[[Cloud Soto]]<hr />[[Nicté Soto]] ||  ||  || [[Gutemberg Barros]]<hr />[[Marcelo Meirelles]]<hr />[[Oziel Monteiro]]<hr />[[Roberta Nogueira]] ||  ||
| n.a. ||  ||  || [[Adriana Chapela]]<hr />[[Dafnis Fernández]]<hr />[[Olin Garcés]]<hr />[[Carlos Hermosillo]]<hr />[[Mau Humphrey]]<hr />[[David Lukko]]<hr />Tommy Rojas<hr />[[Moni Salinas]]<hr />[[Cloud Soto]]<hr />[[Nicté Soto]] ||  ||  ||  || [[Gutemberg Barros]]<hr />[[Marcelo Meirelles]]<hr />[[Oziel Monteiro]]<hr />[[Roberta Nogueira]] ||  ||
|}
|}

Aktuelle Version vom 28. Dezember 2025, 11:00 Uhr

Land Sprache Studio Dialogregie Übersetzung
Symbol Flagge Deutschland Symbol Flagge Deutschland Arena Synchron Matthias von Stegmann Matthias von Stegmann
Symbol Flagge Mexiko Symbol Flagge Spanien New Art Humberto Vélez Mary del Carmen López
Symbol Flagge Spanien Symbol Flagge Spanien Iyuno Spain Sara Vivas Daniel Cartagena
Symbol Flagge Frankreich Symbol Flagge Frankreich Audiophase William Coryn Laetitia Coryn
Symbol Flagge Italien Symbol Flagge Italien PUMAISdue Monica Ward
Symbol Flagge Brasilien Symbol Flagge Portugal Audio News Élida L'Astorina Sandra Vieira
Symbol Flagge Tschechien Symbol Flagge Tschechien Babidabi Zdeněk Štěpán Vojtěch Kostiha
Symbol Flagge Türkei Symbol Flagge Türkei Saran Digital Studios Ahmet Taşar Deniz Uğurlu


Charakter Symbol Flagge USA Symbol Flagge Deutschland Symbol Flagge MexikoSymbol Flagge Spanien Symbol Flagge Spanien Symbol Flagge Frankreich Symbol Flagge Italien Symbol Flagge BrasilienSymbol Flagge Portugal Symbol Flagge Tschechien Symbol Flagge Türkei
 – Homer Dan Castellaneta Christoph Jablonka Humberto Vélez Carlos Ysbert Philippe Peythieu Massimo Lopez Carlos Alberto Vlastimil Zavřel Barış Özgenç
 – Marge Julie Kavner Anke Engelke Claudia Motta Margarita de Francia Véronique Augereau Sonia Scotti Selma Lopes Jiří Lábus Özlem Abacı
 – Bart Nancy Cartwright Sandra Schwittau Claudia Motta Sara Vivas Nathalie Bienaimé Gaia Bolognesi Rodrigo Antas Martin Dejdar Sema Kahriman
 – Lisa Yeardley Smith Sabine Bohlmann Patricia Acevedo Isacha Mengíbar Aurélia Bruno Monica Ward Flávia Saddy Ivana Korolová Yasemin Ertorun
 – Abe Dan Castellaneta Hans-Rainer Müller Sebastián Llapur Fernando de Luis Philippe Peythieu Mino Caprio Carlos Alberto Jiří Knot Sinan Divrik
 – Razelton Robert Smigel Frank Schaff Sergio Crispín Iñaqui Crespo Xavier Fagnon Vittorio Guerrieri João Cappelli Murat Aydın
 – Teenager Dan Castellaneta Niko Macoulis Rafael Pacheco Aitor González Gilbert Lévy Arda Kavaklıoğlu
 – Steves Rick Steves Hans Bayer Guillermo López Jordi Galán Pierre Laurent Alessio Cigliano İsmail Bozkurt
 – Brockman Harry Shearer Thomas Albus José Luis Orozco David García Xavier Fagnon Fabio Camillacci Élcio Romar Jaromír Meduna Alper Yakıcı
 – Griffin Blake Griffin Oliver Graf Gustavo Medina Luis Miguel Cajal Federico Campaiola Léo Rabelo Fırat Aksoy
 – Luck Andrew Luck Markus Pfeiffer Julio Grijalva Javier Moreno Lacarv Müjdat Talu
 – Kirk Hank Azaria Claus Brockmeyer Tommy Rojas Antonio Villar Xavier Fagnon Nicola Marcucci Ronaldo Júlio Mojmír Maděrič Murat Topal
 – CBG Hank Azaria Gerhard Jilka Carlos Luyando David García Silvio Anselmo Nando Sierpe Stanislav Lehký Hakan Kolukısa
 – Luann Maggie Roswell Manuela Renard Andrea Porras Laura Palacios Régine Teyssot Antonella Alessandro Márcia Coutinho Petra Jindrová Elif Güney
 – Rapinoe Megan Rapinoe Kathrin Gaube Stephany Espinosa Margarita Cavero Letizia Ciampa Elif Güney
 – Mr. Teen Kevin Michael Richardson Thomas Wenke Javier Moreno
 – Patty Julie Kavner Angelika Bender Alejandra de la Rosa Margarita de Francia Véronique Augereau Antonella Alessandro Élida L'Astorina Zdeněk Štěpán Figen Aksoy
 – Flanders Harry Shearer Claus-Peter Damitz Óscar Gómez Carlos del Pino Pierre Laurent Francesco Prando Hércules Franco Ondřej Brzobohatý Mehmet Zorlu
 – Lenny Harry Shearer Andreas Seyferth Víctor Delgado Abraham Aguilar Gilbert Lévy Vladimiro Conti Mário Tupinambá Josef Carda Deniz Salman
 – Moe Hank Azaria Gudo Hoegel Jorge Ornelas Juan Perucho Gilbert Lévy Teo Bellia Mário Tupinambá Jan Vondráček Mehmet Can Özkenar
 – Lovejoy Harry Shearer Walter von Hauff Gerardo Reyero Juan Arroyo Pierre Laurent Tony Sansone Maurício Berger Bohdan Tůma Hüseyin Yirik
 – Helen Maggie Roswell Angelika Bender Magdalena Tenorio Chelo Vivares Régine Teyssot Carmen Iovine Márcia Coutinho Banu Altay
 – Kearney Nancy Cartwright Michèle Tichawsky Eduardo Ménez Ana Monleón Régine Teyssot Sacha De Toni Charles Emmanuel
 – Dolph Tress MacNeille Niko Macoulis Humberto Vélez Jr. Laura Palacios Régine Teyssot Davide Perino
 – Hibbert Harry Shearer Berno von Cramm Gerardo Vásquez David García Xavier Fagnon Claudio Insegno Guilherme Lopes Bohuslav Kalva Tarkan Koç
 – Amy Tress MacNeille Shandra Schadt Jael Rodríguez Lucia San Román Carina Eiras Selen Küçükseller
 – Raphael Hank Azaria Andreas Seyferth José Padilla Lacarv
Mrs. Teen Tress MacNeille Carmen Puerta
 – Ian Hank Azaria Josef Vossenkuhl Javier Moreno
 – Rettungsschwimmer Hank Azaria Wolfgang Schatz Jordi Galán
Richter Kevin Michael Richardson Stefan Lehnen Miguel Ángel Muro Şükrü Türen
Anwalt Hank Azaria Walter von Hauff Nacho Aramburu Taylan Atlıhan
Alte Menschen Nacho Aramburu
Ana Monleón
Javier Moreno
Kellnerin Shandra Schadt Carmen Puerta
n.a. Adriana Chapela
Dafnis Fernández
Olin Garcés
Carlos Hermosillo
Mau Humphrey
David Lukko
Tommy Rojas
Moni Salinas
Cloud Soto
Nicté Soto
Gutemberg Barros
Marcelo Meirelles
Oziel Monteiro
Roberta Nogueira