Vorlage:TV-Daten QABF16: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Simpsonspedia
Zur Navigation springenZur Suche springen
+Spanien (Disney+) |
+4 Länder |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
|- | |- | ||
| [[Bild:US.png|x12px]] || [[Bild:ENG.png|x12px]] || 10.10.2021 || Treehouse of Horror XXXII || [[Bild:FOX.png|x12px]] || | | [[Bild:US.png|x12px]] || [[Bild:ENG.png|x12px]] || 10.10.2021 || Treehouse of Horror XXXII || [[Bild:FOX.png|x12px]] || | ||
|- | |||
| [[Bild:CA.png|x12px]] || [[Bild:FR.png|x12px]] || 10.11.2021 || || [[Bild:Disney+.png|x12px]] * || | |||
|- | |||
| [[Bild:SG.png|x12px]] || || 17.11.2021 || || [[Bild:Disney+.png|x12px]] * || | |||
|- | |- | ||
| [[Bild:ES.png|x12px]] || [[Bild:ES.png|x12px]] || 01.12.2021 <ref name="spanisch">[https://thesimpsonsrp.com/episodios_simpson/la-casa-arbol-del-terror-xxxii/ thesimpsonsrp.com] Episode</ref> || La Casa-Árbol Del Terror XXXII <ref name="spanisch" /> || [[Bild:Disney+.png|x12px]] * || | | [[Bild:ES.png|x12px]] || [[Bild:ES.png|x12px]] || 01.12.2021 <ref name="spanisch">[https://thesimpsonsrp.com/episodios_simpson/la-casa-arbol-del-terror-xxxii/ thesimpsonsrp.com] Episode</ref> || La Casa-Árbol Del Terror XXXII <ref name="spanisch" /> || [[Bild:Disney+.png|x12px]] * || | ||
|- | |||
| [[Bild:AU.png|x12px]] || [[Bild:ENG.png|x12px]] || 15.12.2021 || Treehouse of Horror XXXII || [[Bild:Disney+.png|x12px]] * || | |||
|- | |- | ||
| [[Bild:DE.png|x12px]] || [[Bild:DE.png|x12px]] || 17.01.2022 || A Nightmare on Elm Tree || [[Bild:ProSieben.png|x12px]] || | | [[Bild:DE.png|x12px]] || [[Bild:DE.png|x12px]] || 17.01.2022 || A Nightmare on Elm Tree || [[Bild:ProSieben.png|x12px]] || | ||
| Zeile 12: | Zeile 18: | ||
| [[Bild:AT.png|x12px]] || [[Bild:DE.png|x12px]] || 24.01.2022 || A Nightmare on Elm Tree || [[Bild:ORF 1.png|x12px]] || | | [[Bild:AT.png|x12px]] || [[Bild:DE.png|x12px]] || 24.01.2022 || A Nightmare on Elm Tree || [[Bild:ORF 1.png|x12px]] || | ||
|- | |- | ||
| [[Bild:UK.png|x12px]] || [[Bild:ENG.png|x12px]] || 30.01.2022 <ref name="englisch">[ | | [[Bild:UK.png|x12px]] || [[Bild:ENG.png|x12px]] || 30.01.2022 <ref name="englisch">[[Bild:Sky Showcase s33e03.png|35px]]</ref> || Treehouse of Horror XXXII <ref name="englisch" /> || [[Bild:Sky Showcase.png|x12px]] <ref name="englisch" /> || | ||
|- | |- | ||
| [[Bild:CZ.png|x12px]] || [[Bild:CZ.png|x12px]] || 08.02.2022 <ref name="tschechisch">[https://cs.wikipedia.org/w/index.php?title=Speci%C3%A1ln%C3%AD_%C4%8Darod%C4%9Bjnick%C3%BD_d%C3%ADl_XXXII Wikipedia (tschechisch)] Episode</ref> || Speciální čarodějnický díl XXXII <ref name="tschechisch" /> || [[Bild:Prima Cool.png|x12px]] <ref name="tschechisch" /> || | | [[Bild:CZ.png|x12px]] || [[Bild:CZ.png|x12px]] || 08.02.2022 <ref name="tschechisch">[https://cs.wikipedia.org/w/index.php?title=Speci%C3%A1ln%C3%AD_%C4%8Darod%C4%9Bjnick%C3%BD_d%C3%ADl_XXXII Wikipedia (tschechisch)] Episode</ref> || Speciální čarodějnický díl XXXII <ref name="tschechisch" /> || [[Bild:Prima Cool.png|x12px]] <ref name="tschechisch" /> || | ||
|- | |||
| [[Bild:MX.png|x12px]] || [[Bild:ES.png|x12px]] || 16.03.2022 || || [[Bild:Star+.png|x12px]] * || | |||
|} | |} | ||
<nowiki>*</nowiki> Pay-TV | |||
== Quellen == | == Quellen == | ||
<references responsive /> | <references responsive /> | ||
Aktuelle Version vom 19. Februar 2022, 15:37 Uhr
| Land | Sprache | Erstausstrahlung | Titel | Sender | weitere Sender |
|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.2021 | Treehouse of Horror XXXII | ||||
| 10.11.2021 | |||||
| 17.11.2021 | |||||
| 01.12.2021 [1] | La Casa-Árbol Del Terror XXXII [1] | ||||
| 15.12.2021 | Treehouse of Horror XXXII | ||||
| 17.01.2022 | A Nightmare on Elm Tree | ||||
| 17.01.2022 | A Nightmare on Elm Tree | ||||
| 24.01.2022 | A Nightmare on Elm Tree | ||||
| 30.01.2022 [2] | Treehouse of Horror XXXII [2] | ||||
| 08.02.2022 [3] | Speciální čarodějnický díl XXXII [3] | ||||
| 16.03.2022 |
* Pay-TV
Quellen
- ↑ 1,0 1,1 thesimpsonsrp.com Episode
- ↑ 2,0 2,1 2,2
- ↑ 3,0 3,1 3,2 Wikipedia (tschechisch) Episode