Vorlage:TV-Daten ZABF18: Unterschied zwischen den Versionen
Die Seite wurde neu angelegt: „{| class="wikitable sortable" style="background-color:#fff;" ! style="background-color:#fc0;" | Land !! style="background-color:#fc0;" | Sprache !! style="background-color:#fc0;" | Erstausstrahlung !! style="background-color:#fc0;" | Titel !! style="background-color:#fc0;" | Sender !! style="background-color:#fc0;" | weitere Sender |- | x12px || x12px || 04.10.2020 || I, Carumbus || x12px || |- | Bild:…“ |
überarbeitet |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
|- | |- | ||
| [[Bild:US.png|x12px]] || [[Bild:ENG.png|x12px]] || 04.10.2020 || I, Carumbus || [[Bild:FOX.png|x12px]] || | | [[Bild:US.png|x12px]] || [[Bild:ENG.png|x12px]] || 04.10.2020 || I, Carumbus || [[Bild:FOX.png|x12px]] || | ||
|- | |||
| [[Bild:CZ.png|x12px]] || [[Bild:CZ.png|x12px]] || 01.02.2021 <ref name="tschechisch">[https://cs.wikipedia.org/wiki/J%C3%A1,_Carambus Wikipedia (tschechisch)] Episode</ref> || Já, Carambus <ref name="tschechisch" /> || [[Bild:Prima Cool.png|x12px]] <ref name="tschechisch" /> || | |||
|- | |- | ||
| [[Bild:DE.png|x12px]] || [[Bild:DE.png|x12px]] || 15.02.2021 || Bartigula || [[Bild:ProSieben.png|x12px]] || | | [[Bild:DE.png|x12px]] || [[Bild:DE.png|x12px]] || 15.02.2021 || Bartigula || [[Bild:ProSieben.png|x12px]] || | ||
|- | |- | ||
| [[Bild:AT.png|x12px]] || [[Bild:DE.png|x12px]] || 01.03.2021 || Bartigula || [[Bild:ORF 1.png|x12px]] || | | [[Bild:AT.png|x12px]] || [[Bild:DE.png|x12px]] || 01.03.2021 || Bartigula || [[Bild:ORF 1.png|x12px]] || | ||
|- | |||
| [[Bild:ES.png|x12px]] || [[Bild:ES.png|x12px]] || 21.05.2021 <ref name="spanisch">[https://thesimpsonsrp.com/episodios_simpson/yo-carumbus/ thesimpsonsrp.com] Episode</ref> || Yo, Carumbus <ref name="spanisch" /> || [[Bild:Disney+.png|x12px]] * || | |||
|- | |||
| [[Bild:IT.png|x12px]] || [[Bild:IT.png|x12px]] || 28.09.2021 <ref name="italienisch">[https://it.wikipedia.org/wiki/Episodi_de_I_Simpson_(trentaduesima_stagione) Wikipedia (italienisch)] Staffel</ref> || Ambizione nell'antica Roma <ref name="italienisch" /> || [[Bild:Italia 1.png|x12px]] <ref name="italienisch" /> || | |||
|- | |- | ||
| [[Bild:DE.png|x12px]] || [[Bild:DE.png|x12px]] || 29.09.2021 || Ich, Carumbus || [[Bild:Disney+.png|x12px]] * || | | [[Bild:DE.png|x12px]] || [[Bild:DE.png|x12px]] || 29.09.2021 || Ich, Carumbus || [[Bild:Disney+.png|x12px]] * || | ||
|- | |||
| [[Bild:FR.png|x12px]] || [[Bild:FR.png|x12px]] || 20.10.2021 <ref name="französisch">[https://fr.wikipedia.org/wiki/A%C3%AFe,_Carumbus Wikipedia (französisch)] Episode</ref> || Aïe, Carumbus <ref name="französisch" /> || [[Bild:Disney+.png|x12px]] * || | |||
|- | |||
| [[Bild:ES.png|x12px]] || [[Bild:ES.png|x12px]] || 19.11.2021 <ref name="spanisch" /> || Yo, Carambus <ref name="spanisch" /> || [[Bild:Neox.png|x12px]] <ref name="spanisch" /> || | |||
|} | |} | ||
<nowiki>*</nowiki> Pay-TV | <nowiki>*</nowiki> Pay-TV | ||