Vorlage:TV-Daten QABF16: Unterschied zwischen den Versionen
Die Seite wurde neu angelegt: „{| class="wikitable sortable" style="background-color:#fff;" ! style="background-color:#fc0;" | Land !! style="background-color:#fc0;" | Sprache !! style="background-color:#fc0;" | Erstausstrahlung !! style="background-color:#fc0;" | Titel !! style="background-color:#fc0;" | Sender !! style="background-color:#fc0;" | weitere Sender |- | x12px || x12px || 10.10.2021 || Treehouse of Horror XXXII || x12px ||…“ |
+4 Länder |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
|- | |- | ||
| [[Bild:US.png|x12px]] || [[Bild:ENG.png|x12px]] || 10.10.2021 || Treehouse of Horror XXXII || [[Bild:FOX.png|x12px]] || | | [[Bild:US.png|x12px]] || [[Bild:ENG.png|x12px]] || 10.10.2021 || Treehouse of Horror XXXII || [[Bild:FOX.png|x12px]] || | ||
|- | |||
| [[Bild:CA.png|x12px]] || [[Bild:FR.png|x12px]] || 10.11.2021 || || [[Bild:Disney+.png|x12px]] * || | |||
|- | |||
| [[Bild:SG.png|x12px]] || || 17.11.2021 || || [[Bild:Disney+.png|x12px]] * || | |||
|- | |||
| [[Bild:ES.png|x12px]] || [[Bild:ES.png|x12px]] || 01.12.2021 <ref name="spanisch">[https://thesimpsonsrp.com/episodios_simpson/la-casa-arbol-del-terror-xxxii/ thesimpsonsrp.com] Episode</ref> || La Casa-Árbol Del Terror XXXII <ref name="spanisch" /> || [[Bild:Disney+.png|x12px]] * || | |||
|- | |||
| [[Bild:AU.png|x12px]] || [[Bild:ENG.png|x12px]] || 15.12.2021 || Treehouse of Horror XXXII || [[Bild:Disney+.png|x12px]] * || | |||
|- | |- | ||
| [[Bild:DE.png|x12px]] || [[Bild:DE.png|x12px]] || 17.01.2022 || A Nightmare on Elm Tree || [[Bild:ProSieben.png|x12px]] || | | [[Bild:DE.png|x12px]] || [[Bild:DE.png|x12px]] || 17.01.2022 || A Nightmare on Elm Tree || [[Bild:ProSieben.png|x12px]] || | ||
|- | |||
| [[Bild:CH.png|x12px]] || [[Bild:DE.png|x12px]] || 17.01.2022 || A Nightmare on Elm Tree || [[Bild:ProSieben Schweiz.png|x12px]] || | |||
|- | |- | ||
| [[Bild:AT.png|x12px]] || [[Bild:DE.png|x12px]] || 24.01.2022 || A Nightmare on Elm Tree || [[Bild:ORF 1.png|x12px]] || | | [[Bild:AT.png|x12px]] || [[Bild:DE.png|x12px]] || 24.01.2022 || A Nightmare on Elm Tree || [[Bild:ORF 1.png|x12px]] || | ||
|- | |||
| [[Bild:UK.png|x12px]] || [[Bild:ENG.png|x12px]] || 30.01.2022 <ref name="englisch">[[Bild:Sky Showcase s33e03.png|35px]]</ref> || Treehouse of Horror XXXII <ref name="englisch" /> || [[Bild:Sky Showcase.png|x12px]] <ref name="englisch" /> || | |||
|- | |||
| [[Bild:CZ.png|x12px]] || [[Bild:CZ.png|x12px]] || 08.02.2022 <ref name="tschechisch">[https://cs.wikipedia.org/w/index.php?title=Speci%C3%A1ln%C3%AD_%C4%8Darod%C4%9Bjnick%C3%BD_d%C3%ADl_XXXII Wikipedia (tschechisch)] Episode</ref> || Speciální čarodějnický díl XXXII <ref name="tschechisch" /> || [[Bild:Prima Cool.png|x12px]] <ref name="tschechisch" /> || | |||
|- | |||
| [[Bild:MX.png|x12px]] || [[Bild:ES.png|x12px]] || 16.03.2022 || || [[Bild:Star+.png|x12px]] * || | |||
|} | |} | ||
<nowiki>*</nowiki> Pay-TV | |||
== Quellen == | == Quellen == | ||
<references responsive /> | <references responsive /> | ||