Wie alles begann: Unterschied zwischen den Versionen

Neddie (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
+Senderlogos
 
(5 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
{| cellspacing="0" style="width:100%; border:0; table-layout:fixed;"
| style="border:1px solid #fc0; background:#ffc; padding:5px;"|
{{Navi-Episode|7F12}}
|-
| style="border:1px solid #fc0; border-top:none; background:#fff; padding:5px;"|
{{Episode
{{Episode
|P-Code=7F12
|P-Code=7F12
|D-Titel=Wie alles begann
|D-Titel=Wie alles begann
|US-Titel=The Way We Was
|US-Titel=The Way We Was
|Autor=[[Al Jean]], [[Mike Reiss]] & [[Sam Simon]]
|Autor=[[Al Jean (Person)|Al Jean]], [[Mike Reiss (Person)|Mike Reiss]] & [[Sam Simon (Person)|Sam Simon]]
|Regie=[[David Silverman (Person)|David Silverman]]
|Regie=[[David Silverman (Person)|David Silverman]]
|D-Erstausstrahlung=20.03.1992
|D-Erstausstrahlung=20.03.1992 [[Bild:ZDF 1992.png|x12px]]
|US-Erstausstrahlung=31.01.1991
|US-Erstausstrahlung=31.01.1991 [[Bild:FOX.png|x12px]]
|ThradID=5211
|ThradID=5211
|Staffel=2
|Staffel=2
Zeile 19: Zeile 25:


|Charaktere=
|Charaktere=
<gallery>
Bild:Lisa_Simpson.png|[[Lisa Simpson|Lisa]]
Bild:Bart_Simpson.png|[[Bart Simpson|Bart]]
Bild:Homer_Simpson.png|[[Homer Simpson|Homer]]
Bild:Marge_Simpson.png|[[Marge Simpson|Marge]]
Bild:Maggie_Simpson.png|[[Maggie Simpson|Maggie]]
Bild:Glatzköpfiger Filmkritiker.png|[[Glatzköpfiger Filmkritiker]]
Bild:Dicker Filmkritiker.png|[[Dicker Filmkritiker]]
Bild:Vorgesetzter von McBain.png|[[Vorgesetzter von McBain|Captain]]
Bild:Larry McBain.png|[[Larry McBain]]
Bild:Julius_Hibbert.png|[[Julius Hibbert|Dr. Hibbert]]
Bild:Barney_Gumble.png|[[Barney Gumble|Barney]]
Bild:Schulfreundin_von_Marge.png|[[Schulfreundin von Marge]]
Bild:Mr_Dondelinger.png|[[Harlan Dondelinger|Rektor Dondelinger]]
Bild:Nachsitzer_Nr.1.png|[[Nachsitzer Nr.1]]
Bild:Nachsitzer_Nr.2.png|[[Nachsitzer Nr.2]]
Bild:Nachsitzer_Nr.3.png|[[Nachsitzer Nr.3]]
Bild:Nachsitzer_Nr.4.png|[[Nachsitzer Nr.4]]
Bild:Estelle.png|[[Estelle]]
Bild:Aufsichtslehrer.png|[[Aufsichtslehrer]]
Bild:Abraham_Simpson.png|[[Abe]]
Bild:Studienberater.png|[[Studienberater]]
Bild:Lehrerin_im_Debattierklub.png|[[Lehrerin im Debattierklub]]
Bild:Artie_Ziff.png|[[Artie Ziff]]
Bild:Mr_Flanagan.png|[[Mr. Flanagan|Trainer Flanagan]]
Bild:Mr_Seckofsky.png|[[Mr. Seckofsky]]
Bild:Jurymitgleid_Nr.1.png|[[Jurymitglied Nr.1]]
Bild:Jurymitglied_Nr.2.png|[[Jurymitglied Nr.2]]
Bild:Jurymitglied_Nr.3.png|[[Jurymitglied Nr.3]]
Bild:Jacqueline_Bouvier.png|[[Jacqueline Bouvier|Jackie Bouvier]]
Bild:Patty_Bouvier.png|[[Patty Bouvier|Patty]]
Bild:Selma_Bouvier.png|[[Selma Bouvier|Selma]]
Bild:Clancy_Bouvier.png|[[Clancy Bouvier]]
Bild:Raphael.png|[[Raphael]]
Bild:Begleitung_von_Estelle.png|[[Begleitung von Estelle]]
Bild:Fotograf.png|[[Fotograf]]
</gallery>


|Gaststars=
|Gaststars=
*[[Jon Lovitz]] als Artie Ziff & Mr. Seckofsky
*[[Jon Lovitz (Person)|Jon Lovitz]] als Artie Ziff & Mr. Seckofsky


|Gebäude=
|Gebäude=