Simpsons-Referenzen in Magazinen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Simpsonspedia
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|style="border:1px solid #111; text-align:right;"|2. | |style="border:1px solid #111; text-align:right;"|2. | ||
|style="border:1px solid #111;"|[[Bravo Nr.2 (1999)]] | |style="border:1px solid #111;"|[[Bravo Nr.2 (1999)]] | ||
|style="border:1px solid #111;"| | |style="border:1px solid #111;"| | ||
|style="border:1px solid #111;"| | |style="border:1px solid #111;"| | ||
|- | |- | ||
| Zeile 31: | Zeile 31: | ||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #111; text-align:right;"|6. | |style="border:1px solid #111; text-align:right;"|6. | ||
|style="border:1px solid #111;"|[[Bravo Nr.48 (2000)]] | |||
|style="border:1px solid #111;"| | |||
|style="border:1px solid #111;"| | |||
|- | |||
|style="border:1px solid #111; text-align:right;"|7. | |||
|style="border:1px solid #111;"|[[Bravo Nr.50 (2000)]] | |||
|style="border:1px solid #111;"| | |||
|style="border:1px solid #111;"| | |||
|- | |||
|style="border:1px solid #111; text-align:right;"|8. | |||
|style="border:1px solid #111;"|[[MAD Nr.032 n.R.]] | |style="border:1px solid #111;"|[[MAD Nr.032 n.R.]] | ||
|style="border:1px solid #111;"| | |style="border:1px solid #111;"| | ||
|style="border:1px solid #111;"| | |style="border:1px solid #111;"| | ||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #111; text-align:right;"| | |style="border:1px solid #111; text-align:right;"|9. | ||
|style="border:1px solid #111;"|[[MAD Nr.035 n.R.]] | |style="border:1px solid #111;"|[[MAD Nr.035 n.R.]] | ||
|style="border:1px solid #111;"| | |style="border:1px solid #111;"| | ||
|style="border:1px solid #111;"| | |style="border:1px solid #111;"| | ||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #111; text-align:right;"| | |style="border:1px solid #111; text-align:right;"|10. | ||
|style="border:1px solid #111;"|[[MAD Nr.041 n.R.]] | |style="border:1px solid #111;"|[[MAD Nr.041 n.R.]] | ||
|style="border:1px solid #111;"| | |style="border:1px solid #111;"| | ||
|style="border:1px solid #111;"| | |style="border:1px solid #111;"| | ||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #111; text-align:right;"| | |style="border:1px solid #111; text-align:right;"|11. | ||
|style="border:1px solid #111;"|[[MAD Nr.049 n.R.]] | |style="border:1px solid #111;"|[[MAD Nr.049 n.R.]] | ||
|style="border:1px solid #111;"| | |style="border:1px solid #111;"| | ||
|style="border:1px solid #111;"| | |style="border:1px solid #111;"| | ||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #111; text-align:right;"| | |style="border:1px solid #111; text-align:right;"|12. | ||
|style="border:1px solid #111;"|[[MAD Nr.050 n.R.]] | |style="border:1px solid #111;"|[[MAD Nr.050 n.R.]] | ||
|style="border:1px solid #111;"| | |style="border:1px solid #111;"| | ||
|style="border:1px solid #111;"| | |style="border:1px solid #111;"| | ||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #111; text-align:right;"| | |style="border:1px solid #111; text-align:right;"|13. | ||
|style="border:1px solid #111;"|[[MAD Nr.055 n.R.]] | |style="border:1px solid #111;"|[[MAD Nr.055 n.R.]] | ||
|style="border:1px solid #111;"| | |style="border:1px solid #111;"| | ||
|style="border:1px solid #111;"| | |style="border:1px solid #111;"| | ||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #111; text-align:right;"| | |style="border:1px solid #111; text-align:right;"|14. | ||
|style="border:1px solid #111;"|[[MAD Nr.075 n.R.]] | |||
|style="border:1px solid #111;"| | |||
|style="border:1px solid #111;"| | |||
|- | |||
|style="border:1px solid #111; text-align:right;"|15. | |||
|style="border:1px solid #111;"|[[Comixene Nr.82]] | |||
|style="border:1px solid #111;"| | |||
|style="border:1px solid #111;"| | |||
|- | |||
|style="border:1px solid #111; text-align:right;"|16. | |||
|style="border:1px solid #111;"|[[MAD Nr.089 n.R.]] | |||
|style="border:1px solid #111;"| | |||
|style="border:1px solid #111;"| | |||
|- | |||
|style="border:1px solid #111; text-align:right;"|17. | |||
|style="border:1px solid #111;"|[[MAD Nr.093 n.R.]] | |||
|style="border:1px solid #111;"| | |||
|style="border:1px solid #111;"| | |||
|- | |||
|style="border:1px solid #111; text-align:right;"|18. | |||
|style="border:1px solid #111;"|[[MAD Nr.107 n.R.]] | |||
|style="border:1px solid #111;"| | |||
|style="border:1px solid #111;"| | |||
|- | |||
|style="border:1px solid #111; text-align:right;"|19. | |||
|style="border:1px solid #111;"|[[MAD Nr.111 n.R.]] | |||
|style="border:1px solid #111;"| | |||
|style="border:1px solid #111;"| | |||
|- | |||
|style="border:1px solid #111; text-align:right;"|20. | |||
|style="border:1px solid #111;"|[[MAD Nr.123 n.R.]] | |||
|style="border:1px solid #111;"| | |||
|style="border:1px solid #111;"| | |||
|- | |||
|style="border:1px solid #111; text-align:right;"|21. | |||
|style="border:1px solid #111;"|[[Bild der Wissenschaft 09/11]] | |style="border:1px solid #111;"|[[Bild der Wissenschaft 09/11]] | ||
|style="border:1px solid #111;"|Wolfgang Hess | |style="border:1px solid #111;"|Wolfgang Hess | ||
|style="border:1px solid #111;"| | |style="border:1px solid #111;"| | ||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #111; text-align:right;"| | |style="border:1px solid #111; text-align:right;"|22. | ||
|style="border:1px solid #111;"|[[MAD Nr.149 n.R.]] | |style="border:1px solid #111;"|[[MAD Nr.149 n.R.]] | ||
|style="border:1px solid #111;"| | |style="border:1px solid #111;"| | ||
|style="border:1px solid #111;"| | |style="border:1px solid #111;"| | ||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #111; text-align:right;"| | |style="border:1px solid #111; text-align:right;"|23. | ||
|style="border:1px solid #111;"|[[Dein Spiegel 02/13]] | |style="border:1px solid #111;"|[[Dein Spiegel 02/13]] | ||
|style="border:1px solid #111;"| | |style="border:1px solid #111;"| | ||
|style="border:1px solid #111;"| | |style="border:1px solid #111;"| | ||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #111; text-align:right;"| | |style="border:1px solid #111; text-align:right;"|24. | ||
|style="border:1px solid #111;"|[[Galileo Genial 03/13]] | |style="border:1px solid #111;"|[[Galileo Genial 03/13]] | ||
|style="border:1px solid #111;"| | |||
|style="border:1px solid #111;"| | |||
|- | |||
|style="border:1px solid #111; text-align:right;"|25. | |||
|style="border:1px solid #111;"|[[Eulenspiegel 08/13]] | |||
|style="border:1px solid #111;"| | |||
|style="border:1px solid #111;"| | |||
|- | |||
|style="border:1px solid #111; text-align:right;"|26. | |||
|style="border:1px solid #111;"|[[Stern Nr.32]] | |||
|style="border:1px solid #111;"| | |style="border:1px solid #111;"| | ||
|style="border:1px solid #111;"| | |style="border:1px solid #111;"| | ||
Aktuelle Version vom 11. August 2013, 11:21 Uhr
| # | Referenz im Magazin | Chefredakteur | |
|---|---|---|---|
| 1. | Bravo Nr.38 (1991) | ||
| 2. | Bravo Nr.2 (1999) | ||
| 3. | Bravo Nr.42 (1999) | ||
| 4. | MAD Nr.010 n.R. | ||
| 5. | Bravo Nr.33 (2000) | ||
| 6. | Bravo Nr.48 (2000) | ||
| 7. | Bravo Nr.50 (2000) | ||
| 8. | MAD Nr.032 n.R. | ||
| 9. | MAD Nr.035 n.R. | ||
| 10. | MAD Nr.041 n.R. | ||
| 11. | MAD Nr.049 n.R. | ||
| 12. | MAD Nr.050 n.R. | ||
| 13. | MAD Nr.055 n.R. | ||
| 14. | MAD Nr.075 n.R. | ||
| 15. | Comixene Nr.82 | ||
| 16. | MAD Nr.089 n.R. | ||
| 17. | MAD Nr.093 n.R. | ||
| 18. | MAD Nr.107 n.R. | ||
| 19. | MAD Nr.111 n.R. | ||
| 20. | MAD Nr.123 n.R. | ||
| 21. | Bild der Wissenschaft 09/11 | Wolfgang Hess | |
| 22. | MAD Nr.149 n.R. | ||
| 23. | Dein Spiegel 02/13 | ||
| 24. | Galileo Genial 03/13 | ||
| 25. | Eulenspiegel 08/13 | ||
| 26. | Stern Nr.32 |