Comic-Geschichten (Winter Wing Ding): Unterschied zwischen den Versionen
Aus Simpsonspedia
Zur Navigation springenZur Suche springen
+#3 deutsch |
K kleine Korrektur |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|1. | |style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|1. | ||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;" rowspan="7"|[[Bild:Winter | |style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;" rowspan="7"|[[Bild:Winter Wingding-us-1.jpg|111px]] | ||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;" rowspan="7"|29.11.2006<br />'''02.01.2008''' | |style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;" rowspan="7"|29.11.2006<br />'''02.01.2008''' | ||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[[Springfield's Letters to Santa]]<br />'''Briefe aus Springfield an den Weihnachtsmann''' | |style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[[Springfield's Letters to Santa]]<br />'''Briefe aus Springfield an den Weihnachtsmann''' | ||
| Zeile 32: | Zeile 32: | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|8. | |style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|8. | ||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;" rowspan="6"|[[Bild:Winter | |style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;" rowspan="6"|[[Bild:Winter Wingding-us-2.jpg|111px]] | ||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;" rowspan="6"|28.11.2007<br />'''07.01.2009''' | |style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;" rowspan="6"|28.11.2007<br />'''07.01.2009''' | ||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[[The Christmas that lasted forever!]]<br />'''Das Weihnachten, das niemals endete!''' | |style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[[The Christmas that lasted forever!]]<br />'''Das Weihnachten, das niemals endete!''' | ||
| Zeile 53: | Zeile 53: | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|14. | |style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|14. | ||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;" rowspan="4"|[[Bild:Winter | |style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;" rowspan="4"|[[Bild:Winter Wingding-us-3.jpg|111px]] | ||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;" rowspan="4"|26.11.2008<br />'''05.01.2010''' | |style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;" rowspan="4"|26.11.2008<br />'''05.01.2010''' | ||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[[Yes, Flanders, there is a Santa Claus]]<br />'''Ja, Flanders, es gibt einen Weihnachtsmann''' | |style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[[Yes, Flanders, there is a Santa Claus]]<br />'''Ja, Flanders, es gibt einen Weihnachtsmann''' | ||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;" rowspan="4"|[[Bild:Winter Wirbel- | |style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;" rowspan="4"|[[Bild:Winter Wirbel-de-3.jpg|137px]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|15. | |style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|15. | ||
| Zeile 68: | Zeile 68: | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|18. | |style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|18. | ||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;" rowspan="5"|[[Bild:Winter | |style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;" rowspan="5"|[[Bild:Winter Wingding-us-4.jpg|111px]] | ||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;" rowspan="5"|02.12.2009<br />'''.. | |style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;" rowspan="5"|02.12.2009<br />'''05.01.2011''' | ||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[[Off the Grid]]<br />''' | |style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[[Off the Grid]]<br />'''Einfach mal abschalten''' | ||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;" rowspan="5"| | |style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;" rowspan="5"|[[Bild:Winter Wirbel-de-4.jpg|137px]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|19. | |style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|19. | ||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[[Are We There, Yeti?]]<br />''' | |style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[[Are We There, Yeti?]]<br />'''Auch Yetis brauchen Liebe''' | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|20. | |style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|20. | ||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[[The Landfill of Forbidden Toys]]<br />''' | |style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[[The Landfill of Forbidden Toys]]<br />'''Die Müllhalde der verbotenen Spielsachen''' | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|21. | |style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|21. | ||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[[Oh, Plow, Where Art Thou?]]<br />''' | |style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[[Oh, Plow, Where Art Thou?]]<br />'''Pflug in Ungewisse''' | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|22. | |style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|22. | ||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[['Twas the Eve Before Christmas]]<br />'''...''' | |style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[['Twas the Eve Before Christmas]]<br />'''Am Vorweihnachtsabend''' | ||
|- | |||
|style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|23. | |||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;" rowspan="5"|[[Bild:Winter Wingding-us-5.jpg|111px]] | |||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;" rowspan="5"|24.11.2010<br />'''...''' | |||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[[One Flu over the Springfield]]<br />'''...''' | |||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;" rowspan="5"| | |||
|- | |||
|style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|24. | |||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[[Freezer Burns]]<br />'''...''' | |||
|- | |||
|style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|25. | |||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[[A Simpleton Plan]]<br />'''...''' | |||
|- | |||
|style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|26. | |||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[[Getting There is Half the Battle]]<br />'''...''' | |||
|- | |||
|style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|27. | |||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[[The Sno-Bliterator!]]<br />'''...''' | |||
|}</div> | |}</div> | ||
[[Kategorie:Listen]] | [[Kategorie:Listen]] | ||
Aktuelle Version vom 12. Mai 2014, 21:29 Uhr
| # | Datum | Titel | ||
|---|---|---|---|---|
| 1. | 29.11.2006 02.01.2008 |
Springfield's Letters to Santa Briefe aus Springfield an den Weihnachtsmann |
||
| 2. | Angry Dad Angry Dad | |||
| 3. | Hot Cider in the City Ihr Kinderlein kommet | |||
| 4. | Homer's New Year's Resolutions Homers Vorsätze zum neuen Jahr | |||
| 5. | The Gift that keeps on Giving Das Geschenk der heiligen Nacht | |||
| 6. | The Gift of the Maccabee Das Geschenk der Makkabäer | |||
| 7. | Snow falling on Cheaters Schnee, der auf Verräter fällt | |||
| 8. | 28.11.2007 07.01.2009 |
The Christmas that lasted forever! Das Weihnachten, das niemals endete! |
||
| 9. | Otto's gnarly Snowboarder's Glossary for when you need to comp a Boarder's Lingo Otto's abgefahrenes Snowboarder-Glossar: Wenn ihr Boarder-Sprache schnallen müsst | |||
| 10. | Brave Bart Tapferer Bart | |||
| 11. | Ralph vs. the Wild Ralph in der Wildnis | |||
| 12. | That's so glavin! Das ist so glavin! | |||
| 13. | VSI: Valentine Scene Investigators VSI: Valentine Scene Investigators | |||
| 14. | 26.11.2008 05.01.2010 |
Yes, Flanders, there is a Santa Claus Ja, Flanders, es gibt einen Weihnachtsmann |
||
| 15. | Scared straight…to Jail Nur nicht einschüchtern lassen | |||
| 16. | Not a (green, slimy) Creature was stirring Wie grün sind deine Viecher | |||
| 17. | Hibernatin' Homer Homer im Winterschlaf | |||
| 18. | 02.12.2009 05.01.2011 |
Off the Grid Einfach mal abschalten |
||
| 19. | Are We There, Yeti? Auch Yetis brauchen Liebe | |||
| 20. | The Landfill of Forbidden Toys Die Müllhalde der verbotenen Spielsachen | |||
| 21. | Oh, Plow, Where Art Thou? Pflug in Ungewisse | |||
| 22. | 'Twas the Eve Before Christmas Am Vorweihnachtsabend | |||
| 23. | 24.11.2010 ... |
One Flu over the Springfield ... |
||
| 24. | Freezer Burns ... | |||
| 25. | A Simpleton Plan ... | |||
| 26. | Getting There is Half the Battle ... | |||
| 27. | The Sno-Bliterator! ... |