Auf Wildwasserfahrt: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Simpsonspedia
Zur Navigation springenZur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
K Textersetzung - „Dan McGrath“ durch „Dan McGrath“ |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| cellspacing="0" style="width:100%; border:0; table-layout:fixed;" | |||
| style="border:1px solid #fc0; background:#ffc; padding:5px;"| | |||
{{Navi-Episode|1F06}} | |||
|- | |||
| style="border:1px solid #fc0; border-top:none; background:#fff; padding:5px;"| | |||
{{Episode | {{Episode | ||
|P-Code=1F06 | |P-Code=1F06 | ||
|D-Titel=Auf Wildwasserfahrt | |D-Titel=Auf Wildwasserfahrt | ||
|US-Titel=Boy-Scoutz 'N The Hood | |US-Titel=Boy-Scoutz 'N The Hood | ||
|Autor=[[Dan McGrath]] | |Autor=[[Dan McGrath (Person)|Dan McGrath]] | ||
|Regie=[[Jeffrey Lynch]] | |Regie=[[Jeffrey Lynch]] | ||
|D-Erstausstrahlung=16.04.1995 | |D-Erstausstrahlung=16.04.1995 | ||
| Zeile 17: | Zeile 23: | ||
|Charaktere= | |Charaktere= | ||
|Gaststars= | |||
|Gebäude= | |Gebäude= | ||
Aktuelle Version vom 3. Dezember 2025, 14:57 Uhr
|
InhaltTafelgags
CouchgagFünf Augenpaare kommen in der Dunkelheit herein und suchen sich ihre Position. Das Licht geht an. Die Familie rennt herein, setzt sich auf die Couch und schnappt sich ihre Augen in die Augenhöhlen. ZusammenfassungBart Simpson ist im Zuge eines Squishee-Rausches bei den Pfadfindern gelandet. Als eine Vater-Sohn-Wildwasserfahrt veranstaltet wird, muss auch Homer daran teilnehmen. Vater und Sohn Simpson sitzen mit Nachbar Flanders und dessen Sohn Rod in einem Boot. Zu ihrem Pech werden die vier aufs offene Meer hinausgetrieben. Dem Verhungern und Verdursten nahe, landen sie dank Homers guter Nase auf einer Bohrinsel, wo ein Krusty-Burger-Schnellimbiss auf sie wartet. Abspann?
WissenswertesCharaktereGaststarsGebäude
? Musik
Anspielungen
Sonstige Vorkommen? Sonstiges-
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
