Krise im Kamp Krusty: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Simpsonspedia
Zur Navigation springenZur Suche springen
K lf |
K Textersetzung - „Alf Clausen“ durch „Alf Clausen“ |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| cellspacing="0" style="width:100%; border:0; table-layout:fixed;" | |||
| style="border:1px solid #fc0; background:#ffc; padding:5px;"| | |||
{{Navi-Episode|8F24}} | |||
|- | |||
| style="border:1px solid #fc0; border-top:none; background:#fff; padding:5px;"| | |||
{{Episode | {{Episode | ||
|P-Code=8F24 | |P-Code=8F24 | ||
| Zeile 5: | Zeile 11: | ||
|Autor=[[David M. Stern]] | |Autor=[[David M. Stern]] | ||
|Regie=[[Mark Kirkland]] | |Regie=[[Mark Kirkland]] | ||
|Musik=[[Alf Clausen]] | |Musik=[[Alf Clausen (Person)|Alf Clausen]] | ||
|D-Erstausstrahlung=14.04.1994 | |D-Erstausstrahlung=14.04.1994 | ||
|US-Erstausstrahlung=24.09.1992 | |US-Erstausstrahlung=24.09.1992 | ||
| Zeile 20: | Zeile 26: | ||
|Charaktere= | |Charaktere= | ||
|Gaststars= | |Gaststars= | ||
|Gebäude= | |Gebäude= | ||
Aktuelle Version vom 29. September 2025, 15:29 Uhr
|
InhaltTafelgags
CouchgagDie Familie rennt herein, kann sich aber nicht setzen, da die Familie Feuerstein die Couch besetzt. ZusammenfassungBart und Lisa haben nur einen Wunsch: Sie wollen in das Sommerlager Kamp Krusty fahren, das der lustige Fernseh-Clown Krusty leitet. Doch als sie dort ankommen, erleben sie eine Überraschung: Gangster haben die Herrschaft im Lager übernommen; die Kinder werden wie Gefangene gehalten. Bart hat ziemlich schnell die Nase voll davon. Den Simpson-Kindern ist klar, dass gegen diese üblen Zustände etwas unternommen werden muss. Abspann„South of the Border” wird gespielt.
WissenswertesCharaktereGaststarsGebäude
Musik
Anspielungen
Sonstige Vorkommen? Sonstiges
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

